Попрошайки у Окея и не только

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
mehanik
Сообщения: 397
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 12:48 am
Откуда: Зеленогорск

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение mehanik »

Неблагодарное занятие оценивать историю.
А что бы вы сделали? Я об Брест-Литовском мире?...
Правильных противоположных мнений не бывает(бесплатных)
Nikita
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2004 3:00 pm
Откуда: Петербург - Комарово
Контактная информация:

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Nikita »

mehanik писал(а):Неблагодарное занятие оценивать историю.
А что бы вы сделали? Я об Брест-Литовском мире?...
Согласен.
Я бы застрелился.
Вы думаете, что футбол - это вопрос жизни и смерти? Вы ошибаетесь! Это гораздо важнее! (Б.Шенкли)
Vitalik-75
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 6:25 pm
Защита от спама: Нет

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Vitalik-75 »

Я прошлой весной в районе школы (там, где две школы рядом стоят), встретил бабульку с тележкой, вся закутанная в платки и пальто до пяток, на вид все 90 лет.
Спросила меня какой день сегодня. Сама еле шла. Я поинтересовался, далеко ли она сама идет. Оказалось к Окей, милостыню просить.
Я ей там же дал тысячу или две, уже не помню и она пошла обратно.
Говорила, что крыша протекает в доме, но что меня удивило - у нее есть сын, который в Москве живет. И она когда про него говорила, то, что-то типа гордости даже было в голосе.
Это я к тому, что милостыню просят люди самые разные
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение автодоктор »

Это я к тому, что милостыню просят люди самые разные
Да ну! Вы тоже станете, если даже крыша на самом деле протекает?
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Roqin »

mehanik писал(а):Неблагодарное занятие оценивать историю.
А что бы вы сделали? Я об Брест-Литовском мире?...
А я про Кронштадское востаниие. Подавленное Троцким. Мне в жизни повезло. Я поступил на факультет славистики в Университет 5, короче Сорбонна. Случайно на паузе, на кофе встретил настоячюу троцкистку. Начала мне пылить. Я ответил ей просто "С волками жить по волчьи жить." Обиделась, а друг хорват одобрил. Вот такая c´est la vie. К чему это всё непонятно. Наверно к французкой фразе.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Попрошайки у Окея и не только

Сообщение Ingusha »

Vitalik-75 писал(а):Я прошлой весной в районе школы (там, где две школы рядом стоят), встретил бабульку с тележкой, вся закутанная в платки и пальто до пяток, на вид все 90 лет.
Спросила меня какой день сегодня. Сама еле шла. Я поинтересовался, далеко ли она сама идет. Оказалось к Окей, милостыню просить.
Я ей там же дал тысячу или две, уже не помню и она пошла обратно.
Говорила, что крыша протекает в доме, но что меня удивило - у нее есть сын, который в Москве живет. И она когда про него говорила, то, что-то типа гордости даже было в голосе.
Это я к тому, что милостыню просят люди самые разные
Хорошо, если бабка про сына врала, потому что ей уже сильно в минус такое воспитание. Или просто врала, чтобы жалость вызвать - бабки не хуже цыганок или память отшибло. Бабки тоже бабкам рознь. Но у нас-то типовое мышление - жалкинько.
Попрошайничество - дело сугубо каждого, такие у человека амбиции. У одного амбиции пол-планеты скупить, у другого на бутылку к вечеру настрелять. И то и другое прекрасно, раз имеет место быть.

Соглашусь с Nikita. История историей, а буча никогда ничего высокоидейного не несла и нести не будет и вообще любая идея - это простая манипуляция, мало что имеющая с прогрессом.
Вынести сейчас оружие на Банковскую, сами знаете что будет: мародерство, грабеж магазинов, пальба друг в друга, насилие пока не придет какой товарищ с любой идеей и не произнесет ее вслух. Товарищей обычно приходит несколько и вопрос будет уже в том, чья идея победит. А побеждает как правило идея одна - жратва и светлое будущее. Ну, и еще все понимают - один в бойне не выстоишь, к кому-то придется примкнуть, шкурка-то дороже.
Вообще, самый страшный враг - внутренний. С внешним все понятно, а внутренний - он скрыт и себе на уме.

Историю пишут каждое десятилетие по-новому. Я лично на грузино-русском конфликте убедилась, что у одной стороны резко одна история, у другой совершенно другая и в конечном итоге в учебники две истории так и запишут. Подтасовано вплоть до географических мест - даже смешно. правленцы не зря первым делом прибирает к рукам сми. Но зато есть о чем на кухне поговорить, поспорить. Не сомневаюсь, что ваш друг хорват видит историю своей страны своими глазами. Не как теоретики, которые сидят за 8 тыщ километров, заклиненные на прошлых войнах о которых дед рассказывал и про которые снимал кино Бондарчук. Но нас-то ТАМ не стояло!
Историю хорошо писал Карамзин, советские учебники ее уже только испохабили своими пламенными идеями и сейчас то же самое продолжается.
Ответить