Призыв

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Кстати, Сухов, знаком ли ты с книгой под названием "Довлатов - мой добрый приятель", автора Л.Штерн?
Пока вроде нет, я очень осторожно покупаю воспоминания про Довлатова.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Штерн, подчеркиваю - в принципе, написала неплохие воспоминания о Бродском. Там довольно много правды - например о несколько занудно-вредном характере ИБ. Что касается отрицательной стороны, то иногда казалось, что это воспоминания больше о самой Штерн, нежели о Бродском.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

2MIRROW

Только-что наша почтальонша, чёрная как ночь, лично вручила мне коробку с твоими дисками.
Из цензурных соображений я вскрыл один диск.
Так и есть, "пикантная" картинка внутри:evil:
Придётся из тех же цензурных соображений и прослушать :lol:
Хотя я плохо понимаю песни на English :wink:
А так стиль интересный.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

Отлично. Группу, если я не ошибаюсь, называют американскими цыганами. Учитывая то, что я слышал из музыки DeVoTchka лишь немногое, я не знаю можно ли считать такое определение справедливым. Поэтому интересно услышать мнение человека, который уже оценил музыкальные таланты данного коллектива. /"Wink"/
A teper`vopros ne otnosiashisja k delu. Тов. Сухов (уф, неудобно так обращаться), а есть ли в Бруклине приют для мальчиков "Сент-Винсент"(названия знаю только на русском)? Он должeн находиться недалеко от сортировочного отделения Бруклинского почтампа, откуда, по всей видимости, беруться черные как ночь почтальоншы. А вернее приют должен находиться на склоне, где расположен Бруклинский мост. И еще, существует ли закусочная "Белый замок"? (Probably "the White lock" or "the White castle")
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

A teper`vopros ne otnosiashisja k delu. Тов. Сухов (уф, неудобно так обращаться), а есть ли в Бруклине приют для мальчиков "Сент-Винсент"(названия знаю только на русском)? Он должeн находиться недалеко от сортировочного отделения Бруклинского почтампа, откуда, по всей видимости, беруться черные как ночь почтальоншы. А вернее приют должен находиться на склоне, где расположен Бруклинский мост. И еще, существует ли закусочная "Белый замок"? (Probably "the White lock" or "the White castle")
Честно говоря, про приют для мальчиков я не в курсе. Увы, давно вышел из возраста of legibility :cry: . На склоне "у моста" находится, кроме всяких приятных заведений :wink: , занимающая громадный квартал штаб-квартира Свидетелей Иеговы.
Когда я её первый раз увидел, мне пришла в голову мысль - грамотно поставленный и потому процветающий бизнес... Но Saint Vincent вроде не по их части ?
А закусочные White Castle есть. Это сеть как другие. Говорят, там еда ещё менее вкусная, чем в МсDonalds :lol:
Но интересный факт - тот самый W. Castle, где тусовались Tony Manero @ Co. from Saturday Night Fever до сих пор там же и стои'т, на том же месте в Бэй Ридже Бруклина, где всё и снимали. !
Кстати, редкий Американский фильм, который Сухов любит и регулярно пересматривает :wink: наверное, потому что это редкий Голливудовский фильм, который снимали не в декорациях, а в реальном районе...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну, дела на фронте борьбы с файлообменом :shock:
Сейчас хотел своему другу послать наиболее понравившуюся песню с диска SuperМelodrama. Ни шиша ! Диск открываешь - все песни, как одна - ... 44 bytes, чего быть не может. Тащу на хард - 88, и отттуда без диска не играет...
Приятная мелочь - через неро скопировался, и играет :lol:
А вот послать - облом... Да, и скопированный в Windows media player не играет вообще. А в старенькой версии WinAmp - пожалуйста.
Хотя... Может, к утру запись самоликвидируется ? 8)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

А вот защита от пиратства такого рода - свинство. :evil: К сожалению, распространенная теперь и у нас. :cry: Это я не к тому, что пиратсво хорошо(честно говоря, я ничего против не имею :wink: ). Просто, если купил себе CD, то хотелось бы использовать его полностью. А вставляешь в компютер и выясняеться, что ты даже скопировать его не можешь. И это неправильно. Я, например, большинство своей музыки в mp3 конвертировал, и на винте держу, ибо - удобно.
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Чего-то ч не допонял. Естественно, что аудио-файлы не копируются просто так, ведь на диске их образ (условно выразился, так как забыл, мне как-то эту схему объясняли). Поэтому лучше какой-нибудь прогой пользоваться.
Можно граббить с самым высоким битрейдом. Пользуясь граббером, я никогда не сталкивался с такой защитой непроходимой, хотя уже немало "родных" дисков копировал.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да ладно, мне приятно себя деревенским осознавать ...
И прогу даже не хочу искать...
Лёха, я столкнулся с защитой, и причём именно против рассылок емельных...
Не спеши, старик, с мыслями. Через месяц будем в Зелеке, кстати, парочку Антоновых уже сегодня принесли, там и попробуем..
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

А к какому Лёхе обращаються-то? А ладно. Однофигово.
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Mirrow писал(а):А к какому Лёхе обращаються-то? А ладно. Однофигово.
Ты лучше скажи - как прошло ?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Сухов даже получил денёк / понедельник/ про запас.
Остался только мёд малиновый, но это завтра поедем. Хочется посвежее :lol:
Осталось одно - долететь.
Да, еще вопрос ко всем: хочется мне привезти/на кассетах, увы/ пару моих любимых американских фильмов - "Last exit to Brooklyn", и прикольный фильм пpo Greenwich Village "The Slaves of New York".
Если кому интересно...
Эти фильмы и здесь уже найти невозможно :shock:
Потому как это не дежурный голливуд, а реальная жизнь.
Ну вот, моя Таня утащила мышь, и сделала меня беспомощным на компе.
Да, ещё вопрос, насчёт реальных мышей. Как их прогнать ?
Убивать не могу и не хочу. Эти клеевые подлянки меня вообще не устраивают. Я бы того, кто их придумал, на них посадил.
Сволочь. Маленькая безобидная по сути мышка влипает своими маленькими розовыми лапками в приманенный клей...
И находятся типа люди, кто её вместе с коробочкой выбрасывют в мусорное ведро, умирать от голода с приклееными лапками...
Маленькое, безобидное по сути существо...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
Mirrow
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 7:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Mirrow »

Не знаю способов прогонять мышей, зато слышал про людей, которые умудряються допиться до стадии дрессировки мышей. :wink:
Здесь была неприличная подпись. Censored.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Не знаю способов прогонять мышей, зато слышал про людей, которые умудряються допиться до стадии дрессировки мышей.
Если дрессировать гуманно - то это лучше, чем прогонять... :D
И вообще, в данной ситуации "человек прогоняющий" на все сто менее симпатичен, чем "человек дрессирующий" :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Если дрессировать гуманно - то это лучше, чем прогонять... :D
И вообще, в данной ситуации "человек прогоняющий" на все сто менее симпатичен, чем "человек дрессирующий" :wink:
Надо так понимать, что ты таки благополучно отсюда выбрался и к себе вернулся. Подробности - в студию, а то я один только в курсе :)
Ну, отдышись пару дней, конечно, и давай подробности - "Приключения американца в России" :)
Ответить