О потролить здесь можно?

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

Ответить
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

abravo писал(а):
Roqin писал(а): Слона то я и незаметил. Имел ввиду такую возможность. Спасибо за наводку! Но согласитесь есть тонкие лингвистические нюансы между *потролить* и *произволить*? В чём они?
Пожалуйста :)
Не соглашусь :)
Разные лингвистические корни. Англицизм vs. русизм.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marker »

Roqin писал(а):
abravo писал(а):
Roqin писал(а): Слона то я и незаметил. Имел ввиду такую возможность. Спасибо за наводку! Но согласитесь есть тонкие лингвистические нюансы между *потролить* и *произволить*? В чём они?
Пожалуйста :)
Не соглашусь :)
Разные лингвистические корни. Англицизм vs. русизм.
Да вы не парьтесь тут уже все знают кто такие тролли и с чем их едят.
Ничего менять не надо - нужно просто троллить больше на разнообразные темы, что бы многих могло зацепить и все эти многие не смогли бы удержать и обязательно начали появляться в этой ветке!
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

После этого:
наше дерево обменять, думаю будет сложновато.
открываются безграничные возможности для тролления. Впрочем, и после этого тоже:
А к кому коренные аборигены относятся лучше ? К тем кто тоже понаехал или к тем против кого они ввели санкции ?
Но я промолчу, пока. :D
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

автодоктор писал(а):После этого:
наше дерево обменять, думаю будет сложновато.
открываются безграничные возможности для тролления. Впрочем, и после этого тоже:
А к кому коренные аборигены относятся лучше ? К тем кто тоже понаехал или к тем против кого они ввели санкции ?
Но я промолчу, пока. :D
Народным фолькрёром занимаетесь? Молчание золото? Кстати о происхождении слов, даже незадумывался раньше о слове фолькрёр. А тут задумался. Спасибо за комент. Интересно доки из Где, Что, Когда смогли бы объяснить феномен слова? Правда Гугл сейчас имеет место быть :weep:
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Roqin писал(а):
автодоктор писал(а):После этого:
наше дерево обменять, думаю будет сложновато.
открываются безграничные возможности для тролления. Впрочем, и после этого тоже:
А к кому коренные аборигены относятся лучше ? К тем кто тоже понаехал или к тем против кого они ввели санкции ?
Но я промолчу, пока. :D
Народным фольклёром занимаетесь? Молчание золото? Кстати о происхождении слов, даже незадумывался раньше о слове фольклёр. А тут задумался. Спасибо за комент. Интересно доки из Где, Что, Когда смогли бы объяснить феномен слова? Правда Гугл сейчас имеет место быть :weep:
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marker »

автодоктор Ну вы уж как нибудь из далека постарайтесь заходить, чтобы красиво получалось, ведь эта тема форума располагает именно к этому 8)
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Куда уж дальше? По-моему достаточно из далека. :wink:
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marker »

Roqin писал(а): Но даже дубовые кроны надо заработать, вот где собака зарыта.
Хорошо, давайте,что бы собачка не задохнулась, попробуем ее отрыть, ну хотя бы голову - чтобы породу определить.

Итак из ваших слов строится предположение, что даже маленькая Норвегия(вроде она) со всеми ее нефте и газо $ не способна обеспечить на все 100% счастьем всех тех кто находится на ее холодной земле, думаю это нормально ведь нет стран со 100% показателем - это я строю догадки ведь я мало где еще был, много не знаю.

Но давайте вернемся к нашим березам и сейчас я опишу свои ощущения за последний год и,знаете, они не очень позитивные и я сейчас не только на себя опираюсь, отнюдь, я пробегаюсь взглядами на своих знакомых и просто людей.. И тут мои ощущения, блин, мы что тут все уходим в забвение...

А теперь интересный вопрос: что вы заметили за последний год в Норвегии, какие то может быть изменения, или все осталось как прежде?
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

А теперь интересный вопрос: что вы заметили за последний год в Норвегии, какие то может быть изменения, или все осталось как прежде?
Так в Швеции же ж? Не?
Аватара пользователя
Hawk
Сообщения: 959
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2003 11:53 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Hawk »

В кое-то веке зашел на форум! ) И одна из первых же тем сразу расстроила! ))
Я о теме возвращения исторических названий некоторым улицам....
А потом "накрыла" вторая тема от Марии Олеговны, с призывом объединяться всем католикам Курортного района! :D
Подумалось: Да твою ж мать! Это же с какой скоростью распространяется фимоз?! Какая страна была про%рана! На сколько в ней было чище хотя бы от "этого"? Для кого Ефремов писал свои книги?!
Каждый год, на весеннем солнышке я обновляю, крашу и чиню скамейку из бревен. Стоит она в тени, поэтому к осени плесень и гниль опять подбираются к слабым, сырым местам конструкции. Портят, разлагают ее пытаясь превратить в рухлядь. Сейчас явно осень! Но я буду ждать, что бы скорей опять наступила весна, и в этом круговороте природы, люди начнут чинить свои скамейки, избавляясь от этой навязчивой дряни! Выметать из домов грязь, выбивать ковры, мыть окна, проветривать сырость!!!

П.С.
А "личная" ветка ОдногоГога - это либо 3,14ц либо терминальная стадия. Тут я еще не решил.... Хотя по сути - одна фигня.
А может это бенефис? :D
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Marker »

Hawk писал(а):В кое-то веке зашел на форум! ) И одна из первых же тем сразу расстроила! ))
Я о теме возвращения исторических названий некоторым улицам....
А мне та тема понравилась вот этим предложением:
Александр Павлов писал(а):Теперь бы еще главную улицу Зеленогорска переименовать ... нужно ли возвращать финское название - большой вопрос, а вот имя этого персонажа убрать с топонимической карты города было бы замечательно.
Это же про проспект (сами знаете кого) имелось ввиду ? Кстати именно так бы я его и переименовал в "Главный проспект"
Жалко автор не пошел дальше и не предложил снести памятник тому же человеку из прошлого - ну который на главный вход в парк посматривает с вытянутой рукой.
По моему скромному мнению.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

автодоктор писал(а):
А теперь интересный вопрос: что вы заметили за последний год в Норвегии, какие то может быть изменения, или все осталось как прежде?
Так в Швеции же ж? Не?
Совершенно верно, к Норвегии с её рыбными, газовыми и нефтяными богатствами отношения неимею. Что касается Швеции, где я проживаю последние 25 лет, особых изменений нет. Ну кроме того что индустрия чахнет, поток беженцев, стремление в НАТО, монополия на алкоголь, самые высокие в Европе налоги. Но жить можно...пока.
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Сегодня на просторах интернета наткнулся на фразу которая захватила, вроде принадлежит Ивану Бунину:"Итальянцы - это комические русские, русские - это трагические итальянцы" Зацепило, хотя знаю мало итальянцев, кроме итальянок. О ком вёл речь Бунин, о итальянцах или же итальянках непонятно. И причём здесь русские? Французов знаю, итальянок тоже, а вот Норвежцев слабо. Бессвязно как то автор выражается, тролит что ли?
Roqin
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 10:44 am

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение Roqin »

Marker писал(а):
Roqin писал(а):
abravo писал(а):
Пожалуйста :)
Не соглашусь :)
Разные лингвистические корни. Англицизм vs. русизм.
Да вы не парьтесь тут уже все знают кто такие тролли и с чем их едят.
Ничего менять не надо - нужно просто троллить больше на разнообразные темы, что бы многих могло зацепить и все эти многие не смогли бы удержать и обязательно начали появляться в этой ветке!
Чем я и занимаюсь после перевода стрелок. Неспится, так сказать. А в Зеленогорске, наверное полнолуние. И ещё есть Лейпясуо, что значит "хлебное болото", только что проконсультировался со специалистом. Каннельярви и т.д. и т.п. Это к разговору о переименовании. В регионе полно финских названий, и даже шведских. Воопрос на засыпку, какие, только без Гугла-
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: О потролить здесь можно?

Сообщение автодоктор »

Французов знаю, итальянок тоже, а вот Норвежцев слабо. Бессвязно как то автор выражается, тролит что ли?
Пытается. Только перепутал Норвегию и Швецию. Но это немудрено. Кроны и там и там. А ноги растут из этого, похоже. https://ru.wikipedia.org/wiki/Оккупированные
Ответить