Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Форум для общения между собой всех, кто как-то связан с Зеленогорском - живет, бывает, просто интересуется

Модераторы: автодоктор, LB, schlos

crazy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 9:30 pm
Защита от спама: Нет

Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение crazy »

Приветствую соседей! Не знаю целесообразно ли создавать подобную тему на данном форуме, но прежде чем написать на форумы по поиску хозяев для животных, решил написать сюда. Не обижусь если вдруг тему удалят.

Сам я из Рощино, но часто бываю в Зеленогорске так как поезд Ласточка останавливается только у вас(далее маршрутка, или следующий поезд через 20 минут).
Каждый раз будучи на станции, у дополнительного выхода(тот который на 1 платформе, а не центральное здание вокзала) вижу полосатую, камышовой окраски, кошку. Животное подкармливают пассажиры, часто вижу сухой корм прямо у входа в здание. Я так понимаю она обитает(живёт) на полоске травы между 1 платформой и ограждением, и непосредственно под платформой.
Кошка выглядит здоровой, и даже кажется вполне себе счастливой. Явно не голодает. НО, сейчас наступает холодное время, сами понимаете.

В очередной раз приезжая на последней Ласточке поздно вечером, когда уже довольно холодно на улице, снова вижу эту кошку и сердце обливается кровью.
Друзья! Может быть кому-то нужен пушистый друг? Может быть найдутся люди которые помогут пристроить животное?
Кошка подходит на расстояние вытянутой руки когда подносишь ей корм, но в целом она скорее дикая(точнее даже не дикая, а просто пуганная, так как выросла на улице либо долго там живёт), красивая, чистая. Наблюдал один раз как её приманили в здание с турникетами чтобы согрелась, а когда закрыли дверь, она начала сильно метаться(испугалась), пришлось выпускать дурынду.

Кто-то в курсе откуда она там взялась вообще? Может быть она вообще где-то живёт(например в магазине каком), а туда прибегает только поесть, и я зря поднял тему? Помогите пристроить животину пожалуйста. Я готов помочь с поимкой. Очень жалко её. :(

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Соседям привет!

Зачем удалять, вдруг, действительно, кто-то возьмет.
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Marker »

abravo писал(а):Зачем удалять, вдруг, действительно, кто-то возьмет.
Как вы думаете почему люди так запуганы на этом форуме, что обязательно пост удалят или (еще хуже) не поймут и удалят? - ведь это далеко не так!
Скорее всего из-за этого так мало постов... :weep:
По моему скромному мнению.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Marker писал(а):
abravo писал(а):Зачем удалять, вдруг, действительно, кто-то возьмет.
Как вы думаете почему люди так запуганы на этом форуме, что обязательно пост удалят или (еще хуже) не поймут и удалят? - ведь это далеко не так!
Скорее всего из-за этого так мало постов... :weep:
Кто же это всех запугал? :)
За 15 лет удалено было не больше 10 постов.
crazy
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2015 9:30 pm
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение crazy »

Друзья, после публикации темы вот уже который день котейку у вокзала не вижу. Неужто кто-то забрал к себе домой пушистое счастье?
Одновременно и радостно и тревожно.

Человек,если ты читаешь это и забрал котейку к себе, отпишись тут, пожалуйста. Давай вместе порадуемся за неё :)
Аватара пользователя
Marker
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 12:44 am
Откуда: intergalaxy

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Marker »

crazy писал(а):Человек,если ты читаешь это и забрал котейку к себе, отпишись тут, пожалуйста. Давай вместе порадуемся за неё :)
Если кто то и подобрал кошку то 99% что не ответит и я не знаю почему так происходит, это просто не поддается никакому понимаю, но почти все кто что то получил благодаря интернету скорее предпочтут остаться анонимными чем дадут об этом знать! :mrgreen:

Надеюсь, что с кошкой все хорошо у самого трое таких же.. с улицы :ay:
По моему скромному мнению.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

crazy писал(а):Приветствую соседей! Не знаю целесообразно ли создавать подобную тему на данном форуме,
Вообще-то для кошки в городской среде с сотнями домов страшна не зима, а собаки и дауны. Поэтому я вообще не знаю, стоило ли именно эту кошку делать звездой форума и привлекать к ней излишнее внимание. Не пропадет она, при условии контроля за двумя указанными группами.
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Кошки на вокзале уже нет: ее поймали, отвезли в клинику (проверили здоровье, стерилизовали) и сейчас она находится на передержке у хорошего человека и ищет достойных хозяев. Кошечка очень хорошая, очень ласковая мурчуха, молоденькая - года два не больше.
Если найдутся хорошие хозяева в Зеленогорске - будем только рады. Совершенно неконфликтное и ласковое существо.
Справки перед поимкой наводили - кошка приблудилась и стала жить под платформой после лета, прикармливалась еще у магазина. Дома у нее нет, вот и курсировала по вокзалу.

Леснику: как вы проконтролируете поезда, собак и даунов на многолюдном вокзале? Вам как знатоку природы: кошкам не полезны холода и сырость, как правило, все кошки, пожившие на улице долгое время страдают определенными хроническими заболеваниями, в т.ч. простудными, которые необходимо потом терпеливо лечить - у них тоже есть легкие и бронхи. Многие остаются потом с патологическими заболеваниями дых.системы и живут себе спокойно с ними, если обрели теплый дом, многие годы. Если у них дома нет, погибают. Кошка по природе домашний зверь, есть совершенно дикие животные, которых с улицы забирать мало смысла, если только одаренным людям, которые умеют приучивать и социализировать такую кошку. Эта кошечка очень ласковая и очень домашняя по сути. Поэтому и решили ее поймать и найти ей дом.
Кошки и собаки, живущие на вокзале постоянно попадают под поезда. Не верите мне, спросите у работников вокзала. Даже по сегодняшнему дню они много чего расскажут.
Вложения
IMG_20151017_122932___.jpg
IMG_20151017_122932___.jpg (37.44 КБ) 4956 просмотров
IMG_20151017_121207_____.jpg
IMG_20151017_121207_____.jpg (39.69 КБ) 4956 просмотров
Последний раз редактировалось Ingusha Чт окт 29, 2015 4:33 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Ingusha писал(а):Кошки на вокзале уже нет: ее поймали, отвезли в клинику (проверили здоровье, стерилизовали) и сейчас она находится на передержке и ищет достойных хозяев. Кошечка очень хорошая, очень ласковая мурчуха, молоденькая - года два не больше.
Если найдутся хорошие хозяева в Зеленогорске - будем только рады. Совершенно неконфликтное и ласковое существо.
Справки перед поимкой наводили - кошка приблудилась и стала жить под платформой после лета, прикармливалась еще у магазина. Дома у нее нет, вот и курсировала по вокзалу.
Инга, вот молодцы! Респект и уважуха!
Аватара пользователя
Ingusha
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2004 3:56 pm
Откуда: Zelik

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Ingusha »

Кошка очень прикольная на самом деле. Нет у нее невероятной породы и окраса, но огромный плюс, что умненькая - к туалету приучилась быстро и с тремя кохами во временном жилище не конфликтует и любит руки. Так что люди, проходившие мимо нее на вокзале просто не видели своего счастья )))
Такое вот сокровище ИЩЕТ ДОМ!
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Кошки на вокзале уже нет: ее поймали, отвезли в клинику (проверили здоровье, стерилизовали) и

Леснику: как вы проконтролируете поезда, собак и даунов на многолюдном вокзале? Вам как знатоку природы: кошкам не полезны холода и сырость, как правило, все кошки, пожившие на улице долгое время страдают определенными хроническими заболеваниями,
Ну вот вы мне еще будете рассказывать, кому и что лучше. И что кому полезно. Щас вынырнет длань из облака, схватит вас за шиворот и стерилизует. Для вашего же блага, как этой длани кажется. Жило себе животное, не тужило, пришли защитнички, изуродовали, и таскают теперь по передержкам. Да будет вам известно, если домашняя кошка сумела прожить на вольных хлебах месяц-два-три, то она уже адаптируется и живет дальше без ваших медвежьих услуг.
Судя по всему, я оказался пророком, дауны свое дело сделали.... опередили собак.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Кошки на вокзале уже нет
А за лишение кошки без ее согласия счастья материнства на вольнице - большой минус в карму колом. Все как обычно, сами не могем, поэтому и других будем пытаться лишить того, чего не могем.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а):Кошки на вокзале уже нетспросите у работников вокзала.
Воистину идиотизм. Бегала кошка по травке, теперь показывают ее в клетке, ущербную, и рукоплещут. А если теперь она не найдет дом ? Выбросите назад на улицу ? Так стерилизованная кошка имеет гораздо меньше шансов выжить. Да и популяция кошек в городе - это величина нелимитированная, в отличие от собак. Чем больше кошек, тем лучше, естественные регуляторы все равно сработают без вас. Максимум, что можно было сделать, если уж нужна показушная добродетель - просто показать ветеринару, проверить и отпустить на место. Найти хозяина в частном доме или на первых этажах. Мда, дураков тут припасено до Большого Хлопка.
Lesnik
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:21 am
Защита от спама: Нет

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение Lesnik »

Ingusha писал(а): кошкам не полезны холода и сырость, как правило, все кошки, пожившие на улице долгое время страдают определенными хроническими заболеваниями, в т.ч. простудными, которые необходимо потом терпеливо лечить - у них тоже есть легкие и бронхи. Многие остаются потом с патологическими заболеваниями дых.системы и живут себе спокойно с ними,
Сырость ? Хронические заболевания ? А мужики-то в деревнях и не знают... живут у них кошки по 15-20 лет рядом с домом. Вы поменьше смолите на лавочках рядом с кошками, и не дышите на них пивным перегаром... вот и внесете свою лепту в улучшение показателей заболеваемости кошек. Мрак, профаны, мрак :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Кошка у ж\д вокзала Зеленогорска

Сообщение abravo »

Lesnik писал(а): Судя по всему, я оказался пророком, дауны свое дело сделали.... опередили собак.
Вынужден процитировать.

Lesnik, я Вас еще раз прошу использовать цивилизованные способы выражения своего мнения, без использования медицинских терминов по отношению к другим посетителям. Больше просить не буду.
Ответить