Выбор цифрофото - 2 (как объять необъятное)

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, послушался ваших мудрых советов. Поставил себе и Панасонюка прогу и ваш CS2. Первый спрашивает сразу разрешения и... переформатирует в нечто блабла.RAW.JPEG , и всё.
А второй требует размер. И какую лабуду я ему не пихал - выдаёт только кривые полосы !
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Да, послушался ваших мудрых советов. Поставил себе и Панасонюка прогу и ваш CS2. Первый спрашивает сразу разрешения и... переформатирует в нечто блабла.RAW.JPEG , и всё.
А второй требует размер. И какую лабуду я ему не пихал - выдаёт только кривые полосы !
Ничего не понял :) Кто тебует размер ? CS2 ничего не требует, при открытии RAW файла должно открываться новое окно, в котором, в принципе достаточно нажать потом только кнопку "Open", после чего картинка открывается в самом фотошопе, а там сохраняй в каком хочешь формате (только для JPEG перейди сначала в режим 8 бит).
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Мы, Суховы, балдеем от А.Свара, насколько оне обстоятельный человек :)
Это я про начало темы...
А сама тема для Сухова, очевидно, вечная - "выбор цыыфровика".
Вообще тему начал Григорий, но мы - люди профессиональные. Что шутка.
Короче, Сухов опять без пулемёта.
Был бой, с танцами, на 60-тилетнем юбилее любимой тёщи, в Национале на Брайтоне.
Пир - горой!
Моя обожаемая жена Таня потребовала, штоп я взял камеру с собой...
Говорю - вещь дорогая, лениво из-за железки Сухову не выпить...
Я, грит, сама всё проконтролю.

И что имеем на выходе ?

Салаты все взяли "домой", языки там, прочую лабуду. Напитки в немерянном кол-ве, недопитые /а я это всё тёще в подарок купил, хотя надо было бы подарить калий циан /.
Опять Сухов без камеры. Вариантов пять - взять тот же набор Панасюка, или простить утерянную в Питере Фуджи и взять гораздо более новую модель.
Или Sony выпускает в июне что-то хорошее...
А то и вообще Сухову камеры противопоказаны, если окружающие его люди так себя ведут ?

Но есть вариант оптимальный, и пока Сухову это финансы позволяют.
Возьму две, одну, крутую, для души и фотоконкурсов на Терийоках / вопрос к друзьям - а какую ?/
А вторую мыльницу, для ресторанов. И утерь...
Повторюсь для тех, кто не в курсе - обе камеры были не потеряны, потому что Сухов был пьяным.
Неправильно.
Камеры были именно утеряны, невзирая на нетрезвое состояние Сухова...
А потерять - проще всего :)
Поясняю для терпеливых - я взял ту лабуду типа камеры под конкретное обещание Тани /сама предложила/ о полном контроле.

Всё. I'm not responsible now.
Кто меня осудит?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Камеры были именно утеряны, невзирая на нетрезвое состояние Сухова...
Ужас. Фильм-нуар. Теща, цианистый калий, коварные советы жены, нетрезвый Сухов, утерянные драгоценности (камеры). Все снято в размытых тонах на черно-белую пленку.

Ты меня просто расстроил.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Самое приятное - Сухов опять имеет возможность показать этому дурацкому миру сами знаете что...:)

Да, у меня опять украли крутую камеру...
Не по моей вине, и первый, кто подумает о моей алкогольной зависимости от нашей жизни...

А куплю я себе и нам всем две, а то и три камеры

Шутка, причём очень жёсткая.
Жду ответа от друзей.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Самое приятное - Сухов опять имеет возможность показать этому дурацкому миру сами знаете что...:)
Покупай тогда действительно две. Одну попроще и подешвле, карманного размера. А другую покруче. Только лучше одной фирмы, не надо смешивать :) А что именно - надо думать... Я так сразу не готов советовать.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А назло всем врагам возьму для души самую крутую Сони, что выходет в июне:
Но твой совет не послушаю - вторую, типа мыльницу, нарочно другой бренд возьму.
Чтобы народ на форуме понял - Сухов не богатый американец, и не крутой человек.
Просто если есть повод...
Если в Питере последний визит камеру старенькую типа утерял...
Ответил тем, что более крутую взял.
Опять утерял, и слово потерял к Сухову не катит...
Чтобы оставаться Суховым, можно ничего не покупать.


Назло всем потенциальным людям Сухов купит две камеры - крутую и карманную.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Назло всем потенциальным людям Сухов купит две камеры - крутую и карманную.
Две камеры для Сухова - это правильно.

А вот назло обычно имеет отрицательные последствия :) Ты представь, с софтом не одной фирмы, а двух придется мучаться. Зачем тебе это ? У Сони компакт-камеры тоже есть, кстати.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Назло - это я абстрактно.:)
А с софтом вроде мучений уже нету. Другое дело, придётся две "идеологии" осваивать, так Панасонюковская уже знакома :wink:
У меня, кстати, остались USB провода и от Фуджи, и от Панасонюка.
Как верёвочки от собак... :cry:
А вообще хочу лично сравнить оптику Цейсса и Лейки. :wink:
Кстати, правильно называть примерно - Цейсс и Лайка, это по немецки, в оригинале. А здесь говорят типа: Зайсс и Лейка. :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить