Опять заданьице

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Опять заданьице

Сообщение TOB. CYXOB »

Вкраце преамбула - я умудрился купить жене в подарок крутейшую Лейку/Лайку за бесценок в Питере, в типа киоске. 30-е годы, идеальное состояние, латунь, "собственность Люфтваффе", орёл фашистский, дальномер и т.д.
Короче, когда я эту ВЕЩЬ увидел и взял в руки, последние у меня затряслись. :lol:
Было под 30, но как я бежал к товарищу банкомату ! :lol:
А сегодня у моего друга тоже руки тряслись, к тому же он - профи в фото.
Если кто может мне чисто технически помочь, вроде у меня концы остались ? Естественно, благодарность моя границ иметь не будет.
Хотя вроде все форумчане меня уже знают :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Опять заданьице

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Вкраце преамбула - я умудрился купить жене в подарок крутейшую Лейку/Лайку за бесценок в Питере, в типа киоске. 30-е годы, идеальное состояние, латунь, "собственность Люфтваффе", орёл фашистский, дальномер и т.д.

Если кто может мне чисто технически помочь, вроде у меня концы остались ? Естественно, благодарность моя границ иметь не будет.
Вовка, ты не сказал или я не понял - какая именно техническая помощь нужна, что там у этой Лейки не хватает ?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Помощь чисто техническая - помочь ограбить несчастную Россию ещё на одну камеру. Немецкую. При этом камера попадает в ценящие русские руки. В Америке.
Вопросы ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Помощь чисто техническая - помочь ограбить несчастную Россию ещё на одну камеру. Немецкую. При этом камера попадает в ценящие русские руки. В Америке.
Вопросы ?
Такую же, что ли ? Модель точно назови.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Браве более не наливать...
Хотя и это бесполезно :lol:
Сань, ты хоть минуту от своей дурацкой работы отдохни, ладно ?
Какая модель ?
Главное, старичок, спиртом всё протереть. :lol:
Особенно твои умные глаза... :wink:
Моя глупая шутка, сорри...
На деле хочу кому-нибудь поручить поиски / могут занять до дня/ аналогичной камеры.
За деньгами не стоим. Может занять и месяц...
И более...
А модель просто называется, Саня - Leica, Luftwaffen...
Судя по номеру, начало 30-х.
Я - парень простой. Одну камеру типа украли - так я себе ещё круче возьму.
А вот назло. Пущай они теперь с моей Соней да с Цайсовской оптикой да утрутся !
/Сухов показывает кукиш отдельно МИДу России, да и другим инстанциям/
Вот такая вот модель.... :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Вов, если Ты скажешьза какой магарыч и где Ты приобрёл сей чудесный аппарат, то я, возможно, смогу помочь в приобретении аналога ...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

О магарыче договоримся.
Спроси любого, кто Сухова встречал последние годы в Зелеке, равно как и в Питере...
Брава даже говорил, что я - чересчур :lol:
Где приобрёл и как - скажу только по фону и только доверенному лицу :shock:
Нет, дело не столько в том, что вещь штучная. Мне опытные люди сказали, что к той сумме, что я заплатил, смело можно ноль добавить :wink: Т.е. купил за $160, продал за $1,600. Наверное.
Так вот и не в этом дело.
Просто я сделал подарок жене, а теперь хочу тоже сделать подарок другу.
Который, в отличие от Тани, знает цену /не в денежном смысле/ хорошим вещам.
Вариант уговоров Тани вроде проходит, но не могу я ребёнка без такого подарка совсем оставить ?
Так что прошу помощи...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Такую же, что ли ? Модель точно назови.
Саша, ты меня прости за грубоватый наезд :cry:
Да не было у них тогда моделей, как сейчас - RXPITY-67345JIAJK, которые через год уже забыты.
Это я не про Лайку :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить