Выставка

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Выставка

Сообщение abravo »

Достигнута окончательная договоренность с городской библиотекой по поводу проведения выставки фотографий авторов нашего сайта.

Начинаем в середине апреля, обычная схема такая:
в субботу 16 апреля - монтаж, в воскресенье 17-го - открытие.

В связи с этим прошу :

1. Авторам, и тем, с кем уже говорили (LB, Григорий, MavAG) и другим желающим окончательно определиться с перечнем своих выставляемых работ (до 5-ти на автора), с тем, чтобы 26-го или 27-го можно было бы иметь полное представление. Было бы неплохо, чтобы мне прислали небольшие (800х600) макетики того, что вы предлагаете выставить. Я хотел бы иметь право последнего слова :) ,плюс это нужно для продумывания развески.

2. Неплохо бы все-таки коллективно купить клипсы, Леша - свяжись со мной, я объясню где это, ты вроде был готов сходить, а ? Мне нужно 5 антибликовых 30х45.

3. Авторам фоток-участников финальных туров наших конкурсов я напишу, приглашу поучаствовать.

4. Было бы неплохо подумать об оригинальном, но не сложном технически и не очень трудоемким оформлении выставке. Мне бы хотелось подчеркнуть ее интернет-происхождение и привязку к сайту (то есть авторы вс ведь будут с сайта). У меня пока в голове вертится только идея с паутиной из веревок вдоль стен, в которой и будут развешены фотки. Incogni-to - может Стаса в консультанты позвать ?
Разумеется, приветствуются любые другие предложения. Не хочется просто фоток на белых стенах...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Отлично! Наконец-то!
Спасибо, Саша, за "пробивание" в подготовке.
Саша, та моя подборка работ, которые я тебе приносил, остается в силе? Если да, то я начинаю их "подгонять" к 30x45.
За клипсами готов сходить или присоединится. Могу в этот четверг, в любое время и вероятно в пятницу. Либо на след. неделе.
По поводу подготовке лично обсудим. Я может тоже подкину какую идею.
Сейчас лишь могу точно сказать, что готов взять на себя муз.оформление, но нужно ли оно? Мне кажется вряд ли. Хотя у меня немало разной очень интересной "завернутой" электронной музыки, что было бы очень в тему к данной выставке, тем более, если подтянуть к ней Стаса. А вот последнее, действительно, необходимо. Мне его инсталляции очень нравились. Здоровские.
Вот-с.
Чуть позже позвоню, только вошел. :)
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, чуть не забыл, Андрей ведь вроде давал согласие на подготовку и печать афиши, а то и не одной. То есть наверное нам лучше как-нибудь вечерком троим пересечься и обсудить эту тему.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Выставка

Сообщение MavAG »

abravo писал(а):Неплохо бы все-таки коллективно купить клипсы
Да, а когда?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Саша, та моя подборка работ, которые я тебе приносил, остается в силе? Если да, то я начинаю их "подгонять" к 30x45.
Да, конечно. С тобой все уже согласовано.
LB писал(а): За клипсами готов сходить или присоединится. Могу в этот четверг, в любое время и вероятно в пятницу. Либо на след. неделе.
По результатам разговора ты пойдешь за клипсами в четверг - дорогу я объяснил.
2 MavAG - сможешь присоединиться ? Леше напиши тогда.
LB писал(а): Сейчас лишь могу точно сказать, что готов взять на себя муз.оформление, но нужно ли оно? Мне кажется вряд ли. Хотя у меня немало разной очень интересной "завернутой" электронной музыки
Я думаю на открытии музыка не помешает.

Да, ты правильно напомнил, что надо бы афишу сделать. Какие будут идеи на этот счет, только быстро. А по поводу печати афиши с Виноградовым поговорим.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а): Да, ты правильно напомнил, что надо бы афишу сделать. Какие будут идеи на этот счет, только быстро. А по поводу печати афиши с Виноградовым поговорим.
ИМХО, дело в том, что если хотим сделать толковую афишу, то нужно обращаться к какому-либо художнику-дизанеру. Инга раньше вроде помогала, сейчас думаю вряд ли ее следует рассматривать как вариант. В принципе, может и Виноградов это сделать, но тогда будет несколько проще. А в голове у меня есть кое-какие картинки.
По крайней мере, так как желательно намекнуть, на некую прогрессивность сайта и его выставки, можно всякие эффекты цифровой атмосферы туда зафигачить. Ну к примеру как фрагмент афиши - верхняя часть главной страницы к низу растекающаяся в силуэты фотоаппаратов (лучше допотопных:)). В общем какой-нибудь галюциноген.
Или наоборот, минимализм какой-нибудь. Меня например минимализм всегда привлекал.
Может стоит лучше сначала с Виноградовым поговорить, от туда уже и отталкиваться. Можно завтра или послезавтра с ним встретиться вечерком. Мне лучше послезавтра.

У меня кстати есть целый DVD-диск на работе с клипартами. Можно там что-нибудь поискать и содрать. Там много всего. Можно как фон использовать работы парней из Just-X (только есть они с нормальным разрешением?), я могу с одним из них переговорить (попробую найти его), думаю они будут только рады.

Завтра еще чего-нибудь обдумаю.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Ну что, друзья, как завтра встретимся для похода за клипсами.
Мне Саша объяснил, куда идти. За сим предлагаю встретится либо на углу Суворовского и СтароНевского, либо на углу Суворовского и 10-ой Советской (это будет поближе к точке, но я все-равно пойду от СтароНевского).
Теперь время? Кто во сколько может? Я готов встретится в промежутке с 16.00 по 18.00.
Вопрос к Саше - Саша, а ты не помнишь, во сколько эта контора закрывается, на всякий случай. Просто обычно подобные конторы работают до 18 часов.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Саша, с Андреем я сегодня по телефону договорился о встрече на субботу ранним вечерком, ему это удобнее всего, ты сможешь?
Если он сможет сделать дизайн, который мы там надумаем, будет вообще отлично. Так как все это дело отпечатать он сможет, в типографии все-таки мастерит уже который год.
У меня, кстати, еще идейка на счет оформления афиши родилась - цвет сепия, в центре название выставки, как бы в темноте, каким-нибудь хитрым шрифтом, а подсвечивают все это дело фотики (желательно допотопные) со вспышками расположенные тоже как-нить интересно (не симметрично по отношению к центру).
Вот только не знаю, реально, к примеру, такое оформление запрячь кого-нибудь сделать за пару недель?
А ведь еще превью (аннотация или как там правильно) к выставке нужно будет на листе написать и подписи к работам на принтере набрать (но это быстро).
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Ну что, друзья, как завтра встретимся для похода за клипсами.
Мне Саша объяснил, куда идти. За сим предлагаю встретится либо на углу Суворовского и СтароНевского, либо на углу Суворовского и 10-ой Советской (это будет поближе к точке, но я все-равно пойду от СтароНевского).
Теперь время? Кто во сколько может? Я готов встретится в промежутке с 16.00 по 18.00.
Вопрос к Саше - Саша, а ты не помнишь, во сколько эта контора закрывается, на всякий случай. Просто обычно подобные конторы работают до 18 часов.
По-моему, до 19.00. Но лучше не рисковать и прийти до 18.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):Саша, с Андреем я сегодня по телефону договорился о встрече на субботу ранним вечерком, ему это удобнее всего, ты сможешь?
Я скорее всего буду дома, так что звякните мне и я приду.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Итак, с Гришей я договорился. Мы с ним завтра пересекаемся на углу Дегтярного п-ка и 10-й Советской в 17.30 и идем за клипсами.
2 MAVAG!: Очень желательно, чтобы ты к нам завтра присоеденился, чтобы не откладывать это дело для тебя. Если что, звони мне 8-906-2483362. На крайняк я могу тебе взять, деньгу потом отдаж. Главное сообщи, что и как.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

С клипсами вроде пока все ясно.
2 ABravo: Сегодня виделся с Андреем и Димой Матросовым и так как последний предложил некую тему с кинопроэкторами (это на вопрос по поводу мониторов), то я предложил всем нам в субботу все и обсудить. Все постараются быть к раннему вечеру, созвонимся в общем в течении дня. Там и решим.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я подготовлю те фоты,которые на конкурсе побеждали :) :
"Небо,упавшее в воду" и "Застывшая легенда".
Далее :
http://photofile.ru/default/do.php?id=4972313#sm

http://photofile.ru/default/do.php?id=4972660#sm

http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author

http://www.photosight.ru/photo.php?phot ... ref=author

Вот. На выбор. :D
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):С клипсами вроде пока все ясно.
2 ABravo: Сегодня виделся с Андреем и Димой Матросовым и так как последний предложил некую тему с кинопроэкторами (это на вопрос по поводу мониторов), то я предложил всем нам в субботу все и обсудить. Все постараются быть к раннему вечеру, созвонимся в общем в течении дня. Там и решим.
Хорошо. Единственная просьба - в связи с общим развалом здоровья (я сегодня даже на работу не пошел, не смог :) ), не могли бы вы в субботу посетить меня дома, чтобы мне на улицу не выползать ? Был бы очень благодарен.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Я подготовлю те фоты,которые на конкурсе побеждали :) :
"Небо,упавшее в воду" и "Застывшая легенда".
Нет возражений :)
Из этих я предпочел бы последние три. Первую хотелось бы исключить по очень простой причине - практически такая же фотка, как первая - с зеркальным заливом в Монрепо и храмом Нептуна, у меня уже напечана :) А лично мне больше всего из этих четырех нравится вторая, с островом любви. У меня есть похожая, но тут ракурс лучше и дерево это слева здорово дополняет ! Но это моя личная вкусовщина :)
Ответить