Выбор цифровика

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

В Интерфото клипсов 30х45 не будет. Так что ищем и покупаем там, где есть.
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а): К майским праздникам я ни 350Д, ни денег на него не найду :(
Но :

2) кредит я тебе тоже смогу дать на покупку моей 300Д, не кредит, а рассрочку платежа без всяких %. Не очень надолго, месяца на 3. И будет это не раньше, чем через пару месяцев.
А если Гриша откажется, я могу как вариант рассматриваться?:)
Вполне возможно, что у меня и желание и возможности к тому времени появятся.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а):
abravo писал(а): К майским праздникам я ни 350Д, ни денег на него не найду :(
Но :

2) кредит я тебе тоже смогу дать на покупку моей 300Д, не кредит, а рассрочку платежа без всяких %. Не очень надолго, месяца на 3. И будет это не раньше, чем через пару месяцев.
А если Гриша откажется, я могу как вариант рассматриваться?:)
Вполне возможно, что у меня и желание и возможности к тому времени появятся.
Можно, конечно :)

Леша, ты по выставке последнее сообщение прочел ? Мне до тебя не дозвониться, говорят, временно отключен...
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

Да, прочел. Уже ответил.
У меня просто в очередной раз новый номер - 89095803138.
Хотя я, вроде, смс посылал тебе.
В любом случае, вечером я позвоню.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Григорий писал(а):

Я хочу купить новый фотик. Хотелось бы,конечно Nikon d70 или Canon EOS300, но пока я к таким тратам не готов.
Посоветуйте, что лучше брать., что кардинально бы отличалось от простенькой 2 мп Практики и ,желательно, было на SD card.
Скорее всего это Никон или Панасоник.


Я тоже хочу новый фотки, у меня сейчас 3.2 мегапиксельная Fuji FinePix 3800 Zoom.

Я сначала смотрел на 8-мп компакт камеры -
Canon PowerShot Pro1
Nikon Coolpix 8700
Olympus C-8080 WZ
Konica Minolta DiMage A2
Sony DSC какая-то

Все они стоят уже в районе $700 и выше, a 6-мп зеркалка Canon EOS 300D стоит $940 с объективом. При этом, как мне объяснили знающие товарищи, поскольку 300D - зеркалка, она бьет по качеству все вышеперечисленные 8-мп компакты.
Поэтому я принял тяжелое решение - копить и покупать зеркалку. Или 300D или Nikon D70, который еще немного подороже.

Альтернатива - остановиться на уровне 5-мп компактов. На камеры этого класса я внимательно не смотрел, поскольку считаю, что радикально от 3.2-мп они не отличаются. Может я и не прав.
Вот парадокс этот прогресс...
Теперь и я спрашиваю совета, только объясните мне вашу привязанность к Canon and Nikon...
Ведь ещё есть Sony with Zeiss optics, Panasonic with Leica optics, да и вообще масса других камер...
Обьясню мрачно - мне надо срочно купить две камеры - дочке в подарок / по стечению обстоятельств я три года ей подарков не делал, потому хочу круто/, да и себе надо купить поновее взамен утраченной в России. :cry:
Ползаю по инету, и мне уже два месяца снятся фотокамеры в кошмарах.
Сейчас поползу ко сну.
Боюсь, опять приснятся... :cry:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Вот парадокс этот прогресс...
Теперь и я спрашиваю совета, только объясните мне вашу привязанность к Canon and Nikon...
Ведь ещё есть Sony with Zeiss optics, Panasonic with Leica optics, да и вообще масса других камер...
Обьясню мрачно - мне надо срочно купить две камеры - дочке в подарок / по стечению обстоятельств я три года ей подарков не делал, потому хочу круто/, да и себе надо купить поновее взамен утраченной в России. :cry:
Ползаю по инету, и мне уже два месяца снятся фотокамеры в кошмарах.
Сейчас поползу ко сну.
Боюсь, опять приснятся... :cry:
Вовка, я про твою просьбу помню, но физически не успеваю просмотреть все камеры... Как только, я сразу. Извини, что торможу.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да не, Саня, напряга нет, ты меня знаешь 8)
У Сухова всегда есть самый чистый вариант - дам дочке штуки полторы наличными, и пускай сама покупает. :lol:
По моим понятиям это - несолидно.
Скажу честно, и в нашем форуме я это и ранее говорил - в подарках самое сложное - найти идею компромисса. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Вовка, я про твою просьбу помню, но физически не успеваю просмотреть все камеры... Как только, я сразу. Извини, что торможу.
Оказывется, времена меняются. :cry:
Хочется мне дочке лично подарить, да и самому чуток поиграться :lol:
Саня, пожалуйста, БЕГЛО посмотри в диапазоне 1000-1500 / хотя он самый пустынный вроде/, или даже пониже, если там не будет, а то я уж отчаялся. :shock: Хотя там нет видоискателя, согласен я на это :http://www.dpreview.com/reviews/specs/L ... _dlux2.asp
К тому же, Нина хочет "небольшую".
Что можно ждать от женщины, которая, когда ей было 8 лет, и я ей сказал, что купил машину поновее, спросила : а какого цвета ? :shock:
Сейчас ей 21, но вроде критерии не изменились :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Саня, пожалуйста, БЕГЛО посмотри в диапазоне 1000-1500 / хотя он самый пустынный вроде/, или даже пониже, если там не будет, а то я уж отчаялся. :shock: Хотя там нет видоискателя, согласен я на это :http://www.dpreview.com/reviews/specs/L ... _dlux2.asp
К тому же, Нина хочет "небольшую".
Вовка, ты помимо цены сформулировал бы основные требования. Вот, например, "небольшая" - это важное требование. Оно означает, что зеркалки - не нужны. Потому что они все большие и тяжелые. И зачем они девушке, которая все равно не будет менять объективы и снимать будет в основном в автоматическом режиме.

А раз зеркалки не нужны, то $1000-1500 - это большая сумма. За эти деньги можно купить флагманские любительские камеры любой фирмы - Canon, Nikon, Konica Minolta, Sony, etc...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Нажимаю кнопку "ответить", а сам спрашиваю... :lol:
А что значит "флагманские" ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Нажимаю кнопку "ответить", а сам спрашиваю... :lol:
А что значит "флагманские" ?
Это значит - лучшие в своем классе данной фирмы.
Вот смотри, из не зеркалок у нас только появилась новая Sony - SONY R1 http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/digital/20561/ .

10 мегапикселей, большая КМОП-матрица, цейсовская оптика, 5х зум. У нас она стоит дороже $1000, у вас наверное порядка $900.
Для девушки - весьма круто. Но только имей ввиду, она немаленькая 139x168x97мм и не очень легкая - почти 1 кг без аккумулятора. В дамской сумочке не поносишь, придется отдельный кофр покупать.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

А почему такой до обидного маленький зум ?
Скажу честно - я бы и себе её взял тоже, но оптическийй зум...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):А почему такой до обидного маленький зум ?
Скажу честно - я бы и себе её взял тоже, но оптическийй зум...
По-твоему пятикратный зум - маленький ? Более, чем достаточно, на мой взгляд. При 5х без штатива уже, пожалуй, толком ничего не снимешь, ручки-то дрожат.
И потом, наверняка для объектива этой камеры есть телеконверторы 1.4х или 2.0х. Зайди на Сонькин сайт - посмотри, если есть - закажи сразу вместе с камерой и будет тебе при необходимости зум до 10х.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

ПОЗДНО, Саня :wink:
Я только что послал откат дочке вот такой http://www.dpreview.com/reviews/specs/L ... _dlux2.asp

Со словами обьяснения, почему я перестал настаивать на видоискателе. :wink:
А вам честно скажу - ну не дарил дочке три года подарков вообще, причём не по злобе.
Пусть уж у Нины будет красивая игрушка с крутым именем на ней /игрушке/, а я буду споконо спать.
Сегодня.
Саня, а я ведь хотел себе Сони взять, именно эту. :wink:
Тогда вопрос - принципиальная разница твоей мыльницы Canon /пожалуйста, не обижайся/, я и Танину Leica тоже таким словом называю.
Хотя твоя - лучше :wink:
У Сони - крутая матрица, четыре цвета, и оптика Карл Зайсс. У Панасоника- оптика Лайка. У Фуджи опыт и в фото, и в электронике.
Т.е. получается, опыт у всех во всём колоссальный, и это правда.
Ну как убогому человечишке выбрать лучшее ?
Есть, конечно, простой вариант -http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... Submit.y=7

Но уж больно скушно... :wink:

Да и денег не хватит. :shock:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Ну вот, так мы и не дождались совета от вас.
Потому пришлось сделать суровый выбор - дочке - http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... Navigation
а себе - тоже ерунду http://www.bhphotovideo.com/bnh/control ... Navigation
Впрочем, если вы и ранее не отвечали - у меня возникает мысль - а хоть кто-нибудь на этом форуме разбираеися хоть немного в фотокамерах ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить