Вот какая беда

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Вот какая беда

Сообщение TOB. CYXOB »

Просматриваю на компе свежие фоты, через универсальный кард ридер. Вдруг очередная картинка не открывается. В недоумении перевставляю Sony Memory Stick ProDuo в слат.
Вообще открывается пустая карта ! Смотрю в свойства - 492 мб занято, 1.15 - свободно ! Блин, инфу об обьёмах видит, а файлы конкретные - нет ! Пихаю в камеру. No file in this folder !
Т.е. камера тоже вообще ничего не видит, но и она показывает картинкой, что карта практически полная !
А там у меня весь крейсер Северная Каролина поместился :wink: , и весь полёт в солнечную погоду NY-Myrtle Beach-NY !
С другой картой везде всё в порядке.
Есть идеи, как открыть ?
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Вот какая беда

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Просматриваю на компе свежие фоты, через универсальный кард ридер. Вдруг очередная картинка не открывается. В недоумении перевставляю Sony Memory Stick ProDuo в слат.
Вообще открывается пустая карта ! Смотрю в свойства - 492 мб занято, 1.15 - свободно ! Блин, инфу об обьёмах видит, а файлы конкретные - нет ! Пихаю в камеру. No file in this folder !
Т.е. камера тоже вообще ничего не видит, но и она показывает картинкой, что карта практически полная !
А там у меня весь крейсер Северная Каролина поместился :wink: , и весь полёт в солнечную погоду NY-Myrtle Beach-NY !
С другой картой везде всё в порядке.
Есть идеи, как открыть ?
Идей нет, боюсь, что карточка... того :(
Странно, что объем на показывает правильно. Там же, наверно, файловая система FAT32, если она слетела, то и размеры пропали бы, если я ничего не путаю.
Поищи в инете программы для восстановления содержания дисков при сбоей файловой системы. У меня недавно товарищ вылечил слетевшую NTFS чем-то вроде test_disk, скачанной с интернета. Я его завтра спрошу точное название.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Блин, ура !
Три часа в инете - и вот - http://www.z-a-recovery.com/

Всем рекомендую скачать !
Всё восстановлено за 5-7 минут ! Всё один к одному !

Более того, для проверки я сначала восстановил 1 к 1

ОТФОРМАТИРОВАННУЮ карту !

Как можно прочесть на этом сайте, за не очень большие деньги можно купить полную версию, которая восстанавливает даже ОТФОРМАТИРОВАННЫЙ харддрайв !

А я раньше думал, что такие программы есть только у ЦРУ, ФБР и ФСБ... :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а):Блин, ура !
Три часа в инете - и вот - http://www.z-a-recovery.com/

Всем рекомендую скачать !
Молодец!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да это они молодцы, отличная программа.
Очень friendly, что нечасто бывает.
Советую всем, кто связан с мемори-картами, а особенно с компами.
А.Шварёву, например. :lol:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Для начала - извинюсь. Это наверно ты, Володя, звонил в воскресенье с "Неизвестного вызова" ? :oops: У меня все руки были в дерь.... т.е. в бетонном растворе , телефон взять не мог.

У меня месяц назад карта сдохла. Восстановители есть, но ничего критичного там не было. Форматирование не помогло. Трансенд SD 2Гб с пятилетней гарантией. В Кее просто вернули деньги :) Никак не могу дойти до магазина и на эти же деньги купить себе такую же карту, но на 4Гб (ценник за год с лишним упал почти вдвое)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

TOB. CYXOB писал(а): Более того, для проверки я сначала восстановил 1 к 1

ОТФОРМАТИРОВАННУЮ карту !
Сухов, тебе к сведению - так называемое "быстрое форматирование" реально данных никогда и не уничтожает, поэтому тут как раз никакого чуда нет.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Я, к твоему сведению, никуда и не спешу, посему к "быстрому" нигде не прибегаю. :wink:

Но с другой стороны - если у тебя вроде карта была полная.
Полнейшая ! Готовая к сьёмке после форматирования...

Внимательно сайт почитайте, и будем вместе репу чесать :roll:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить