Фотоконкурс #4. Голосование до 31.10.04.

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.

Выберите лучшую фотографию :

Опрос закончился Пн ноя 01, 2004 10:31 am

А.Бажин. Осень в Ильичево.
1
6%
Г.Гуринский. Новый Прометей.
5
31%
М.Апацкая. Без названия.
0
Голосов нет
М.Апацкая. Прекрасный день.
1
6%
MavAG. Зеркальная река.
7
44%
MavAG. Осенняя пора.
0
Голосов нет
М.Апацкая. Очки.
2
13%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): Есть идея! Правда она несколько деструктивная. Собственно, в противовес гламурным изображениям природы. Наоборот, снимать красоту запустения и разрухи.
Но это только предложение :wink:
Конкурс "Нет гламуру !" :) Но только это не должны быть просто помойки, должен быть все-таки художественный взгляд... Подождем еще мнений, подумаем...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Ну да, сюжет и все такое :lol: Мне,правда трудно будет найти время и даже не знаю, когда выбраться смогу загород. Темнеет нынче рано.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Еще предложение тем: "События и люди", "Листопад","Залив"
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
MavAG
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 9:27 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение MavAG »

Григорий писал(а):"Листопад"
или "Снегопад" :) уже не за горами.
DNO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 11:53 pm
Откуда: п.Ильичёво

Сообщение DNO »

Привет всем! Расскажите когда будет следующий конкурс и сколько и как можно отправить фотки?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

DNO писал(а):Привет всем! Расскажите когда будет следующий конкурс и сколько и как можно отправить фотки?
Прием фоток на следующий конкурс начнем со следующей недели. Правила не меняются - от одного автора не более трех фоток размером не более 200 Кб каждая в формате JPEG. Фотки слать на мой e-mail с темой письма "Фотоконкурс". Слать можно хоть сейчас, я просто выкладывать их начну со следующей недели.

Для всех в продолжение дискуссии о теме конкурса. Я тут подумал и пока (еще есть пару дней на передумать) решил, что тематический конкурс пока преждевременен. Это можно сделать, если полностью снять географические ограничения, а для нас это неправильно. Все-таки это не просто фотосайт, а зеленогорский сайт. Тематические конкурсы возможны при большом числе работ, у нас пока максимум за месяц набирается 15 фоток. Из них вообщем нетрудно выбрать лучшие и их немного. Вот в последнем конкурсе было очевидных три лидера. Хотя я лично считаю, что "Осень в Ильичево" А.Бажина и "Прекрасный день" М.Апацкой были незаслуженно недооценены.

Другое дело - авторам надо больше внимания уделять композиции снимка. Как справедливо писалось в комментариях - избегать симметрии (как правило, она "упрощает" снимок), смотреть на пропорции и убирать лишнее и т.д.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Многие фотографии не несут четкой привязки к местности и не понятно где это снимали.
Вот если сделать темой, например, дома Зеленогорска или пейзажи,с указанием места съёмок,тогда бы интереснее, но, с другой стороны, мне, жителю Спб, не всегда удается выехать в Зеленогорск, а фоты области, сделанные летом, уже почти закончились.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Многие фотографии не несут четкой привязки к местности и не понятно где это снимали.
Вот если сделать темой, например, дома Зеленогорска или пейзажи,с указанием места съёмок,тогда бы интереснее, но, с другой стороны, мне, жителю Спб, не всегда удается выехать в Зеленогорск, а фоты области, сделанные летом, уже почти закончились.
В правилах география определена намного шире, чем Зеленогорск, - практически весь Карельский перешеек. Это раз. И в тех же правилах содержится требование указывать место съемки, если это не понятно из снимка.
А выезжать за город очень полезно, даже зимой :)
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Согласен, но ко многим фотам можно написать, например,"Выборгский район" или "Финский залив". Фотографии,присылаемые на конкурс мне нравятся и мне всё равно, где они сделаны. Просто правило о географической привязке,зачастую, носит чисто формальный характер. Поэтому считаю, что интереснее было бы, хотя бы время от времени,проводить тематический конкурс, несмотря на то, что м.б. мне и не удалось принять в нем участие.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Согласен, но ко многим фотам можно написать, например,"Выборгский район" или "Финский залив". Фотографии,присылаемые на конкурс мне нравятся и мне всё равно, где они сделаны. Просто правило о географической привязке,зачастую, носит чисто формальный характер. Поэтому считаю, что интереснее было бы, хотя бы время от времени,проводить тематический конкурс, несмотря на то, что м.б. мне и не удалось принять в нем участие.
Согласен.
Аватара пользователя
incogni-to
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 5:05 pm
Контактная информация:

Сообщение incogni-to »

Григорй, почему же Вы не выставили вашу замечательную фотку с летящей чайкой над водой - я бы за нее проголосовал...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

incogni-to писал(а):Григорй, почему же Вы не выставили вашу замечательную фотку с летящей чайкой над водой - я бы за нее проголосовал...
Я думаю ,что после просмотра других фоток с птицами, мои даже мне не нравятся. :D
Спасибо, что заходите в мой фотоальбом. Запароленые альбомы-там фотографии в основном с вечеринок-ничего ни художественного, ни интересного.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

О новом фотике теперь не думаю- трубу купил с фотоаппаратом :lol:

Предлагаю:определиться с темой конкурса до завтрашнего вечера. А то я уеду загород и будет возможность снять что-то тематическое.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

А ещё предлагаю писать на что снят кадр- пленка ,цифра, марка фотика.
Если это конечно возможно.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):А ещё предлагаю писать на что снят кадр- пленка ,цифра, марка фотика.
Если это конечно возможно.
Согласен, это полезная информация, я могу в правила добавить необходимость предоставления информации о том, чем снимали. Но по желанию, а не обязательно.

Что касается темы следующего конкурса, то все-таки предлагаю действовать как раньше, без четко заданной темы.
Ответить