О фотогалерее?

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Ответить
Фока

О фотогалерее?

Сообщение Фока »

Как можно загрузить фотографии в фотогалерею? В ней нужно по-новой регистрироваться?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: О фотогалерее?

Сообщение abravo »

Фока писал(а):Как можно загрузить фотографии в фотогалерею? В ней нужно по-новой регистрироваться?
Тут ситуация более сложная.

Регистрироваться надо по-новой, поскольку я пока не сделал единой базы пользователей для форума и галереи. Хотя и собираюсь это сделать. Но, скажем, комментировать фотографии и альбомы можно и без регистрации.

Но регистрация не даст возможности создавать свой альбом. Это естественное ограничение, иначе бы сейчас галерею заполнили бы Бог знает чем. Поэтому схема пока такая. Вы мне присылаете несколько своих фотографий, размером 800 пикселей по длинной стороне. Несколько - это чтобы хватило на страничку альбома, то есть хотя бы десяток. Я беру на себя смелость решить, имеет смысл открыть для Вас альбом в галерее или нет. Критерии коротко сформулировать не могу, но идея понятна. Это должны быть хорошие, интересные, необычные фотографии. Основные достопримечательности Зеленогорска с одних и тех же ракурсов сняты уже десятки раз - церковь, кирха, девочка с рыбкой, такса, залив, школа, вокзал и пр. Это не значит, что снимать их не надо, но надо найти необычный ракурс, освещение, погоду, еще что-то. Отдельная тема - репортажные и жанровые съемки. Какие-то известные люди были в Зеленогорске и Вы, как папарацци, их "щелкнули". Какие-то события и мероприятия, которые не были отражены на сайте - это можно в рубрику "ТериОКО".

А вот если альбом можно будет создать, то дальше, в разумных пределах, Вы сможете после регистрации обслуживать его самостоятельно. Добавлять новые фотки, убирать старые, делать подписи и описания.

Так что присылайте мне фотографии и я Вам честно сообщу, будем мы с Вами сейчас открывать для Вас альбом или стоит еще потренироваться :)
Ответить