Фотоаппарат

Объявления и обсуждения фотоконкурса, фотографий на сайте, используемой фототехники, методов обработки фотографий и прочего, связанного с фотоделом.
Ответить
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Фотоаппарат

Сообщение alexandrus »

Приветствую всех!!! :P
Посоветуйте, какой фотоаппарат лучше: аналоговый или цифровой? Я имею ввиду зеркакльные аппараты. Обрабатывать фотки на компьютере не буду.
Заранее благодарю за ответы.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Фотоаппарат

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):Приветствую всех!!! :P
Посоветуйте, какой фотоаппарат лучше: аналоговый или цифровой? Я имею ввиду зеркакльные аппараты. Обрабатывать фотки на компьютере не буду.
Заранее благодарю за ответы.
Я боюсь, что на этот вопрос ответить будет трудно. Если Вы привыкли работать с пленкой, покупайте пленочный. Если зеркалки раньше не было, а компьютер есть, то я был купил цифровую зеркалку. А технически цифровые и пленочные зеркалки одного класса - это практически одно и тоже, за исключением собственно лентопротяжки или датчика.

Под обработкой на компьютере часто понимают какие-то извращения. На самом деле это, в 90% процентах случаев, те же действия, которые делаются с пленкой при проявке и печати - корректировка яркости и контраста, кадрирование и пр. На компьютере Вы сможете делать это сами, с пленкой - придется полагаться на фотолабораторию, если Вы, конечно, не собираетесь проявлять и печатать дома сами.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да, все они хороши :)

Другое дело, что с печатью/проявлением у плёночного несравненно больше возни.
Вообще-то профи обычно таскают на себе 3-4 камеры, и среди них есть и плёночная.
А чайникам вроде меня несравненно больше подходят цифровые.
Кстати, и обработка на компе особенно не нужна - делаешь 5-6-100-1000 снимков с разными параметрами, и выбираешь лучший :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить