Помогите, пожалуйста, с вопросом о межевании!

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Kuropatka23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 11:38 pm
Защита от спама: Нет

Помогите, пожалуйста, с вопросом о межевании!

Сообщение Kuropatka23 »

Есть участок 11 соток. Есть я, брат и сестра. Есть 3 основных дома: старый финский дом общий дом, который считается основной постройкой и зарегистрирован как дом, дом брата, признанный по документам баней и дом сестры - незарегистрированная постройка.

У нас была договоренность, что я подарю брату и сестре 3 сотки. Но при этом, как я понимаю, я не могу выделить эти три сотки, они считаются просто долей, как я понимаю, их нельзя выделить на земле (что именно эти 3 сотки находятся только под домами родственников и рядом с ними), верно я понимаю? в любом случае, у меня очень несговорчивый брат и я не хотел бы иметь с ними пересуды, поэтому мне нужно, чтобы часть которую я дарю выделить заранее, до договора дарения. Если я буду сначала дарить гипотетические сотки, а уже ПОТОМ выделять, где эти сотки находятся, у нас не получится договориться и будут суды.

ПОТОМ этого появилась идея отмежевать 4 сотки, потому что я слышал, что 4 сотки отмежевать можно. Могу ли я так сделать? Возможно ли это в Зеленогорске? Я бы хотел отмежевать 4 сотки, на котором находятся дома брата и сестры (старый дом вообще хотелось бы снести, это мы сделаем легко, если это понадобится для дела). На их участке будет находиться серветут и небольшой проезд на мой участок.

Красным отмечен участок, который хотим отмежевать (приблизительно)
34535.jpg
34535.jpg (424.03 КБ) 9050 просмотров
3456356456464545654.jpg
3456356456464545654.jpg (439.67 КБ) 9049 просмотров
Kuropatka23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 11:38 pm
Защита от спама: Нет

Re: Помогите, пожалуйста, с вопросом о межевании!

Сообщение Kuropatka23 »

Посоветуйте грамотного юриста специализирующегося на Зеленогорске....
Ответить