Налог на землю под ИЖС

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Марина72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2005 9:33 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Налог на землю под ИЖС

Сообщение Марина72 »

Здравствуйте! У меня участок 12 соток в дер. Красный Бор (Тосненский р-н). В прошлом году заплатили налог на землю 5000 р., в этом году 9000 р. надо заплатить. В налоговой никто не объясняет, почему так дорого. Кто знает, подскажите, где можно узнать о налоговых ставках на землю. Везде написано "на усмотрение местных властей". Так это что значит - начислим любую сумму что-ли? Спасибо.
Helg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2004 7:30 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Helg »

Марина! Прежде всего больше не платить! У меня сейчас проблемы, как получить выйгранные по суду деньги за 2003 год. Налоговая (Приморский р-н) зачла проигранную сумму в счет налога за 2004 год(естественно, начисленный больше предыдущего года). Сейчас у меня идет процедура общения с судебными приставами с участвием прокуратуры (очень скромным и мне, пока, непонятным). Это, конечно, крамола, но надо забыть про законопослушание в его старом Вашем понимании. А пока почитайте материалы сайта. Время на это есть.
Ответить