Собираюсь в суд

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Григорий писал(а):Я пока не такой монстр права, чтобы растекаться мыслью по древу, связывая теорию и практику. Там более,что налоговым правом практически не занимаюсь. И вообще, в чем проблема? Я отвечал на вопрос о квалификации законодательных актов по юридической силе.
И что? Ты привёл ГК? Это в корне неверно. ГК даёт СВОЮ частную иерархию актов, которая может быть неприменима в другом праве, да и не применяется при разборе в судах, так как кодексы и законы в соответствии с ними как правило заключают весь необходимый правовой аспект.

Григорий писал(а):Все -см. в действующем законодательстве РФ, если мои объяснения не устраивают.
А надуваться не надо. Лично я тебе лишь посоветовал не цитировать бестолку законы, а компилировать их. И это не желание показать мою "монстровость", плевать я на неё хотел, я хочу, чтобы читающие получали позицию, борьбу позиций, сформулированных более сжато, чем развесистые законы. Это им поможет, как помогло мне.
Григорий писал(а): Чуть что- вперед в суд.
Ага, а суд то сидит и ждёт тебя с добренькой улыбкой! Суд - состязательный процесс. И для удачного противостояния необходимо быть тренированным. Если есть чем поделиться - давай, а просто оптом законы печатать это дублирование ненужной информации - вместо орцжия набор исходных материалов. Кроме того, в твоём случае цитирование было не к месту, так как на вопрос о ранджировании законов ты привёл частные положения одного из равных с другими законов. Не "нравится/ненравится" - это ненужные тут категории. На любой твой ход тут по правилам правового противостояния будет ответ. А кто победил - решит действительно суд.


Григорий писал(а):"Бои с налоговиками". Я не вникал в суть обсуждаемых проблем, но по поводу споров с налоговой могу сказать, что в подавляющем большинстве случаев они суды проигрывают. Попытки ИМНС гнуть свою линию почти всегда заканчиваются провалом.
В том и дело, что отдельным ребятам досталось. Вот и олег петров ещё расхлёбывает. Потому и я тут - готов рыть и рыть, придумывать ходы, чтобы ребята победили.
Последний раз редактировалось Вячеслав Чт дек 16, 2004 2:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вячеслав писал(а):И что? Ты привёл ГК? Это в корне неверно.
Кроме ГК и НК.
Вячеслав писал(а):А надуваться не надо. Лично я тебе лишь посоветовал не цитировать бестолку законы, а компилировать их. И это не желание показать мою "монстровость", плевать я на неё хотел, я хочу, чтобы читающие получали позицию, борьбу позиций, сформулированных более сжато, чем развесистые законы. Это им поможет, как помогло мне.

Ага, а суд то сидит и ждёт тебя с добренькой улыбкой! Суд - состязательный процесс. И для удачного противостояния необходимо быть тренированным. Если есть чем поделиться - давай, а просто оптом законы печатать это дублирование ненужной информации - вместо орцжия набор исходных материалов. Кроме того, в твоём случае цитирование было не к месту, так как на вопрос о ранджировании законов ты привёл частные положения одного из равных с другими законов. Не "нравится/ненравится" - это ненужные тут категории. На любой твой ход тут по правилам правового противостояния будет ответ. А кто победил - решит действительно суд..
А я не надуваюсь :) Вопрос не в этом. Я и не претендовал на истину в последней инстанции. Просто форма Ваших реплик мне показалась несколько вызывающей. Папаша мой такие формы нотаций любит использовать. :D
Сам я работал в гос.органе и знаю, как они под свои интересы законы пытаются подладить. Сейчас я на работе и много писать не могу- будет свободная минутка напишу развернутее, но в целом пока я свою мысль выразил.

ЗЫ.По поводу того,что я перепечатал Консультант-я уже высказался.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Григорий писал(а):
Вячеслав писал(а):И что? Ты привёл ГК? Это в корне неверно.
Кроме ГК и НК.
Эти законы НЕ МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬ ОБЩИХ правил применения законов. Я уже привёл цитату из Постановления КС, который при рассмотрении этого вопроса не сослался ни на какой закон а на ОБЩИЕ ПРАВОВЫЕ ПРИНЦИПЫ, таким образом КС установил правоприменительную практику, обязательную к применению всеми судами и органами власти.


Григорий писал(а):Просто форма Ваших реплик мне показалась несколько вызывающей.
Ну...как тебе сказать ;-) Ну, ты попал не в тихий кабинет юриста а в драку махающихся "юридическими кулаками", извини, попал под руку, не до реверансов, начинай махаться, или снова под руку попадёшь. ;-)))

Григорий писал(а):Папаша мой такие формы нотаций любит использовать. :D
Ниччего подобного!! Какие нафиг нотации? Я только призвал тебя не вырезки из газет показывать, а СВОИ МЫСЛИ, ЛОГИЧЕСКИЕ ПОСТРОЕНИЯ давать, которые автоматом от цитирования общеизвестных строк не возникают.

Григорий писал(а):Сам я работал в гос.органе и знаю, как они под свои интересы законы пытаются подладить.
Во, как кстати, давай нам фактологию.Не все это знают, может поможет прочувствоваь атмосферку.

Григорий писал(а):Сейчас я на работе и много писать не могу- будет свободная минутка напишу развернутее, но в целом пока я свою мысль выразил.
Конечно не в ущерб!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вячеслав писал(а):Ну...как тебе сказать ;-) Ну, ты попал не в тихий кабинет юриста а в драку махающихся "юридическими кулаками", извини, попал под руку, не до реверансов, начинай махаться, или снова под руку попадёшь. ;-)))

Григорий писал(а):Папаша мой такие формы нотаций любит использовать. :D
Ниччего подобного!! Какие нафиг нотации? Я только призвал тебя не вырезки из газет показывать, а СВОИ МЫСЛИ, ЛОГИЧЕСКИЕ ПОСТРОЕНИЯ давать, которые автоматом от цитирования общеизвестных строк не возникают.
Тон нотационный. А вырезки могут быть поинтереснее ,да и поумнее своих мыслей :wink:
Махаться мы еще будем :wink: :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Вячеслав
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2004 10:53 am
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Григорий писал(а):Тон нотационный. А вырезки могут быть поинтереснее ,да и поумнее своих мыслей :wink:
Махаться мы еще будем :wink: :wink:
В пределе: пришёл в суд, прочитал НК от корки до корки и ты на коне!

Нет, без комментариев и постороений не обойтись.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Вячеслав писал(а):
Григорий писал(а):Тон нотационный. А вырезки могут быть поинтереснее ,да и поумнее своих мыслей :wink:
Махаться мы еще будем :wink: :wink:
В пределе: пришёл в суд, прочитал НК от корки до корки и ты на коне!

Нет, без комментариев и постороений не обойтись.
Еще надо знать когда(срок) , в какой суд прийти и что подавать.
Тема большая. В отсутствии четкой правовой базы( мы на пороге становления правового государства) возможны разногласия с гос. органами. Они не хотят дополнительной работы и становиться "лицом к клиенту"
:cry:
Жизнь-это большая ,медленная река...
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

Вячеслав писал(а): Суд - состязательный процесс.
...
... в действительности это не так , даже в ПВС.
например Жуков А. писал, что только через несколько лет сможет рассказать некоторые подробности своего дела.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

олег петров писал(а):
Вячеслав писал(а): Суд - состязательный процесс.
...
... в действительности это не так , даже в ПВС.
например Жуков А. писал, что только через несколько лет сможет рассказать некоторые подробности своего дела.
Состязательность- это принцип судопроизводства в РФ( например ст.9 АПК). А то ,что есть в действительности ... Ну это мы можем днями обсуждать
:evil:
Жизнь-это большая ,медленная река...
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

без учета действительности процес в суде не выиграть, поэтому это следует обсуждать в совокупности с законами,
я так думаю
олег петров
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:05 pm

Сообщение олег петров »

:!: На сайте ВС РФ опубликован бюллетень № 12 за 2004 год :!:

обзор законодательства и судебной практики за третий квартал 2003 года, опубликованному в Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации N 3 за 2004 год (с. 29),следует считать ошибочной.

наверное это точка в нашей истории с земналогом
:D
всех застройщиков участников и организаторов форума поздравляю
С НОВЫМ 2005 ГОДОМ :!:
желаю всем здоровья и процветания!!!
надеюсь на взаимопомощь и сотрудничество в будущем.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

олег петров писал(а): наверное это точка в нашей истории с земналогом
:D
Ура ! :)
олег петров писал(а):всех застройщиков участников и организаторов форума поздравляю
С НОВЫМ 2005 ГОДОМ :!:
желаю всем здоровья и процветания!!!
надеюсь на взаимопомощь и сотрудничество в будущем.
Спасибо за поздравления, присоединяюсь к поздравлениям, всех с Новым Годом, здоровья и удачи в новом году !
Ответить