Всем

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
nemo

RE: ?- !!!

Сообщение nemo »

Владимир!

Я же не призываю налоги не платить. Платить надо.

То что я написал - реакция на слова "а факт уплаты в срок (твоя обязанность)".
Обязанность появляется при наличии двух обстоятельств: наступлении срока уплаты и вручении налогоплательщику НУ.

По жизни конечно Вы конечно правы. "Заплатил налоги - спи спокойно" (С).
Vladimir

RE: оригинальнее

Сообщение Vladimir »

Олег, а что сокрыто под определением "беспокоит"?
Если это "ходоки в коридоре", так к ним ещё у Некрасова (рус. поэт) отношение высказано (Вот парадный подъезд...).
Один раз сходил..., до сих пор противно (живу в двух шагах от "подъезда").
"товарищ", опять - же с маленькой буквы...При таком отношении, а оно по всей Стране, не хочется что-то быть "товарищем" (читай - "плебеем"). Нас за НИХ держат. Для них СИЛОЙ может быть только Б У М А Г А (желательно - СВЕРХУ).
Vladimir

RE: ?- !!!

Сообщение Vladimir »

Nemo, я пытался выразиться понятным языком (наверно - не прав), простому обывателю тяжело даётся прочтение статей закона.
"Печальная действительность" такова - кто должен (читай - ОБЯЗАН) разъяснять доходчиво НАМ наши обязанности, плюёт на ВСЁ и ВСЕХ и творит ЧТО ХОЧЕТ.
А НАМ ...
oleg

RE: ?- !!!

Сообщение oleg »

Да , Владимир товатищи- это для них ходоки по коридорам. Опошлили много русских слов, теперь понимаю , почему вместо "справедливости" в России "юстиция", понятия так же не тождественные для них ,как "жил.фонд и жил.строительство"
В суде в перерыве заседания представитель налоговой попыталась разжалобить меня - "посмотрите в каком ужасном состоянии здание суда", мол надо бы налогов побольше собрать и в порядок привести всю муниципальную собственность.
Однако меня это взбесило , т.к. в коридорах у налоговиков и администрации везде роскошь (от кожанных диванов и до новейшей оргтехники), почему бы с судами не поделиться?, наверно мало в угоду администрации вынесено решений, вот и пытаются суды догнать по благоустройству администрацию, вынесением незаконных решений.
Получается выгодны для судов неправильные решения , тогда еще пошлину надо будет истцу доплачивать для кассационного рассмотрения, а деньги от пошлины в остаются в суде.
Если бы за незаконные решения судьи несли ответственность, очень дорого обходитья закон налогоплательщикам, и в большинстве случаев выгоднее смириться с нарушением законов тем у кого возможности ограничены по времени и финансам.
nemo

RE: ?- !!!

Сообщение nemo »

"а деньги от пошлины в остаются в суде" :-)

Деньги идут прямиком в госбюджет.
oleg

RE: ?- !!!

Сообщение oleg »

а премии судьи получают из какого бюджета? эти премии зависят от общей суммы пошлины в суд.
это я узнал из дружеской беседы с бывшим судебным приставом.
у меня сечас документы в руках о чудесах судопроизводства в Армавире, сосед по земучастку отдал . Если вам интересно могу выслать на эл.почту, те что опубликованы -цветочки по сравнению с этим.
oleg

RE: ?- !!!

Сообщение oleg »

почему в бюллетене ВС до сих пор нет дела Жукова А.А.?
это был бы конец проблемы уже точно.
oleg

RE: ?- !!!

Сообщение oleg »

у кого сохранился закон Архангельской области о плате за землю?
прошу переслать мне,
в новом законе вообще нет о плате за земли жилфонда, на произвол налоговиков оставили может ?
oleg

RE: на заметку

Сообщение oleg »

сегодня получил письмо из КС РФ с пометкой "правительственное".
оказывается это ответ на мое обращение в КС по эл.почте, т.е. можно обращаться через интернет ( gkpi@supcourt.ru -в ВС РФ,
ksrf@ksmail.rfnet.ru - в КС РФ), одно не понятно почему ответ не прислали мне на эл.почту.
Ответить