Пришло решение ВС по А.Жукову

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Александр Браво

RE: Ирине

Сообщение Александр Браво »

Да, большая просьба - где можно оперативно найти решение КС РФ ?
Ирина

К Определению КС РФ по делу Жукова

Сообщение Ирина »

http://www.taxhelp.ru/practice/1047825574/

Здесь прочла. Может быть этого документа ждут в Гулькевичском райсуде и откладывают дело по апелляции ИМНС?
олег

RE: К Определению КС РФ по делу Жукова

Сообщение олег »

...это определение КС от 5 июня, почему же никто до сих пор не знал о нем?
как можно расценивать его, положит ли оно конец налоговому беспределу?
у кого есть мысли по этому поводу, прошу высказать.
nemo

RE: К Определению КС РФ по делу Жукова

Сообщение nemo »

1. Оно похоже до сих пор не опубликовано.
2. Расценивать - положительно.
3. Конец не положит - страна беспредельная. Но налогоплательщикам станет легче.
igor

RE: К Определению КС РФ по делу Жукова

Сообщение igor »

На сегодняшний день в Калининграде судами и налоговиками ("два сапога") используется следующая схема. В области в 2001г. по решению Горсовета (с подачи прокура района) был введён 100% налог и в 2002 году он продолжал применятся. Да, в 2003 году по решению того-же Горсовета (с подачи прокуратуры города) это решение было отменено и взимание налога возвращено к 3%. Однако в 2001-2002 годах налоговые органы взимали налоги в соответсвии с законодательством (на то есть соответсвующие решения), поэтому долги и пени извольте оплатить сполна - закон обратной силы не имеет (из формулировки юриста инспекции). Если хотите - судитесь с городскими властями, а мы скромные исполнители закона.
Я сейчас готовлю апелляцию на решение мирового судьи (решение см. выше), но аргументов не хватает. Прошу юристов форума подсказать формулировки, статьи закона по данному вопросу. Самое смешное, что в стенах одного и того-же суда, как Мирового, так и районного, появляются различные решения по земельному налогу. Ссылки на положительные решения попросту игнорируются.
oleg

RE: К Определению КС РФ по делу Жукова

Сообщение oleg »

nemo ,
подскажите ,какие по вашему разумению возможны реакции судов и имнс
на это определение КС?
oleg

RE: К Определению КС РФ по делу Жукова

Сообщение oleg »

просьба к А.Браво, поместить текст жалобы А.Жукова в КС в документы на сайте,если это возможно.
Александр Браво

RE: К Определению КС РФ по делу Жукова

Сообщение Александр Браво »

Я с Андреем поговорю завтра на эту тему.
Наталья

RE: Куда рулить?

Сообщение Наталья »

Увидела Ваше сообщение на сайте. К сожалениию, не знаю, как Вас зовут, поэтому обращаюсь без имени.
Я тоже живу в Калининграде, но недостроенный дом приобрела в Зеленоградском районе, пос. Сосновка. В этом году всем жителям Сосновки выставили 100% налог. Мы собираемся подавать в суд.
Если у Вас есть информация по разрешению аналогичных дел в Калининграде и в области, поделитесь пожалуйста. Судя из Вашего письма какие-то налоговые службы выставляют налог с 3% льготой. Если у Вас есть подробности, напишите пожалуйста.

Наталья
nemo

RE: Куда рулить?

Сообщение nemo »

Выиграли у МИМНС РФ № 2 по ЛО дело по 2003 годув Кировском городском суде ЛО. Судья Савела.
Alexandr Bravo

RE: Куда рулить?

Сообщение Alexandr Bravo »

Поздравляю !
nemo

RE: Куда рулить?

Сообщение nemo »

Alexandr Bravo :-)

Вам спасибо! Без Вашей затеи ума бы долго набирались.
Alexandr Bravo

RE: Куда рулить?

Сообщение Alexandr Bravo »

:)
Тут получился удачный пример _взаимной_ помощи.
oleg

RE: Куда рулить?

Сообщение oleg »

nemo , а вы отсудили как хотели по принципу, доказывая тождество ИЖС и ЛПХ?
Олег
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 4:11 pm

Сообщение Олег »

Юрий, у нас аналогичная ситуация, по 2002 году.
В Армавире налоговая подавала в суд на землевладельцев, иски которые попали к мировому судье не удовлетворены по причине недостатка доказательств от налоговиков, а налоговая шлет им уведомления за 2003 по 100% ставке и пени.
Но есть иски которые попали к федеральному судье и он вынес решение в пользу ИМНС, и кассационные жалобы землевладельцев на эти решения без удовлетворения оставлены.
На меня в суд до сих пор не подавали иск, может быть у них на всех времени не хватает, не знаю. Я сам подал жалобу на налоговиков и не могу добиться ее удовлетворения, уже подал в третью инстанцию.
Я советую вам подать жалобу на них, и постараться в первой инстанции решить вопрос, т.к. из своего опыта знаю , что если в первой инстанции вам уделят час и может более для разбирательства, то во второй намного меньше, большинство дел по статистике остаются без изменения в вышестоящих судах.
Ответить