Землевладельцы против МНС

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Igor

RE: Конец истории

Сообщение Igor »

Андрей,
поздравляю с победой, которая была так необходима и всем нам. Разочарование во власти, которую представляют суды, горсоветы, депутаты всех мастей заставило людей объединиться. Для нашей страны это очень не типично. Во Франции, Германии, Англии и других развитых странах народ, не привыкший к подобному обращению, на корню снёс бы всех причастных к подобной афере. Молчание, как форма протеста, не самый лучшее решение. Благодаря Александру Жукову, профессионалам-адвокатам Шмидт Юрию Марковичу и Левчишиной (Голуб) Елене Павловне, Александру Браво, организовавшему этот форум,да и всем участникам форума, засветившим эту проблему во всём её многообразии, и ещё многим-многим удалось что-то изменить в этой жизни. Как говорится "Нет такой стали, чтоб коммунисты не сломали".
Серегин Владимир

RE: Конец истории

Сообщение Серегин Владимир »

Поздравляю с победой! Сам жду ответа от Президента и Госдумы. Предложил внести поправку в ст.8 Ф.З "О плате за землю". Конец ли это истории ? Какой дальше алгоритм действий для Всех застройщиков? С уважением Серегин В.В.
nemo

RE: Конец истории

Сообщение nemo »

Андрей!
А не хотите ли отозвать свою жалобу в КС РФ. Вы ведь и так уже победили. Желание вогнать осиновый кол с Вашей стороны понятно, но Ваших адвокатов в этом поддержать не могу. У адвоката есть один из основных принципов - не навреди. А для этого зачастую необходимо вовремя остановиться.
Весной 2002 года Верховный Суд РФ признал незаконным и не подлежащим применению Постановление Правительства по платежам за загрязнение окружающей среды 1992 года. Кассация ВС РФ признала это решение ВС законным. Все предприятия страны с июля 2002 года прекратили платить "грязный" налог. Однако КС РФ в декабре 2002 года признал то же постановление конституционным, а на днях ВС РФ пересмотрел свое решение по вновь открывшимся обстоятельствам. Теперь налог опять должны платить все. Между ВС и КС нет согласья. Остановите своих адвокатов. Будьте великодушны и не будите спящую собаку! :-) Вы и так уже победили.
Вячеслав

Про жалобы

Сообщение Вячеслав »

На сообщение олега от 13/02/2002
>В соответствиии с новым ГПК ( С 1-го февраля )пошлина при подаче иска в
>суд 5% и жалобы теперь в суде не рассматриваюся .Отстаивать свои права
>стало дороже.

Олег, выражаю тебе своё крайнее раздражение! Мужик, если ты что-то заявляешь тут, то не следуй обычаям провокаторов-налоговиков. Тут не место полусплетням! Если что узнал, то пиши точно цитату, ссылку на статью, абзац. Безосновательными фразами делу не поможешь, нужна абсолютно точная информация!

В ГПК я ничего про то, что жалобы больше не рассматриваются не нашел!
Зато могу тебе показать такой вот действующий поныне закон:

ЗАКОН ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН
(в ред. Федерального закона от 14.12.1995 N 197-ФЗ)
Статья 1. Право на обращение с жалобой в суд

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены ЕГО права и свободы.
Вячеслав

Как действовать дальше?

Сообщение Вячеслав »

Ну, вот, Андрей победил! Виват!

Не совсем понимаю, как можно теперь правильно построить обращение в Конституционный суд, так, чтобы не получить невзначай дезавуирования выгодного землевладельцам решения. Тут, на мой взгляд нужно давить не на несовершенство закона, а на то, что налоговая фактически предприняла беспрецедентную попытку править в стране, рулить законы на своё усмотрение. Именно порядок действий МНС осудить, а не существо вопроса, которое уже более менее рассмотрено, и теперь можно будет побиться в районных судах за то, чтобы хотя бы на уровне апелляционной инстанции принимались решения в пользу налогоплательшика...

Тут вот Андрей упомянул, что "Согласно новому ГПК, оно будет иметь обязательную силу для всех лиц по всей стране."....Хм....честно говоря подтверждения этого я пока в новом ГПК не обнаружил :-( Может кто направит на путь истинный?

Я за объединение, готов участвовать в других битвах!
олег

RE: Как действовать дальше?

Сообщение олег »

Вячеслав зря ты выражаеш мне свое раздражение.Я пытался обратить внимание всех на то что согласно новому ГПК теперь такие жалобы будет рассматривать мировой судья а не городской .Свою жалобу я подал в январе
и она еще не рассмотрена.Сначала попросили доплатить пошлину -5 рублей а ведь принимали документы внимательно и без замечаний.После доплаты на вопрос когда будет рассмотрена ответили -в соответствии с законом в 10 дневный срок. Но через 10 дней судья ушла в отпуск и передала свои дела другому. А теперь и вовсе не рассмотрят в соответствии с новым ГПК мне надо переоформить к мировому. Судьи также в одном ряду с нарушителями-это очевидно в Армавире все продажные как и налоговики -за деньги любое решение . Мои заявления обоснованы.И дказать это можно но только очень дорого стоить будет. Андрей Жуков конечно герой но не у всех есть возможность отстаять свои права -не по карману пройти его путь до Верховного суда. И мое сообщение не провокация - а надежда найти на форуме подсказку как вести борьбу в соответствии со своими "финансовыми "возможностями. Если МНС признает свою ошибку и сделает перерасчет для всей страны- это будет событие по значимости равное "пришествию"-но я верю. Всем желаю победы и прочной веры.
Серегин Владимир

RE: Как действовать дальше?

Сообщение Серегин Владимир »

Не надо надеяться что МНС Р.Ф. признает свою ошибку. Больно большие поставлены деньги. Ведь сколько застройщиков в России? А государству нужны деньги. Я думаю надо всем обращаться в Госдуму в комитет по законодательству чтобы внесли поправку в Ф.З."О плате за замлю" скоро выборы может - быть и сработает. А после выборов бестолку бороться всем будет "н..........ть" на нас. С уважением Серегин В.В.
nemo

RE: Как действовать дальше?

Сообщение nemo »

Олег!
А с чего Вы взяли, что дело будет рассматривать мировой судья? Читаю и не вижу:
"1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции:
1) дела о выдаче судебного приказа;
2) дела о расторжении брака, если между супругами отсутствует
спор о детях;
3) дела о разделе между супругами совместно нажитого имущества
независимо от цены иска;
4) иные возникающие из семейно-правовых отношений дела, за
исключением дел об оспаривании отцовства (материнства), об
установлении отцовства, о лишении родительских прав, об усыновлении
(удочерении) ребенка;
5) дела по имущественным спорам при цене иска, не превышающей
пятисот минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным
законом на день подачи заявления;
6) дела, возникающие из трудовых отношений, за исключением дел
о восстановлении на работе и дел о разрешении коллективных трудовых
споров;
7) дела об определении порядка пользования имуществом.
2. Федеральными законами к подсудности мировых судей могут быть
отнесены и другие дела"
олег

RE: Как действовать дальше?

Сообщение олег »

Уважаемый nemo это решил не я а судья -он определил что это частично имущественнй спор т.к. спор о деньгах в итоге а сумма менее 500 минимальных окладов по новому ГПК должен рассмативать будет мировой и пошлина 5 % от иска.
С судьей спорить не стал или на него в суд подать ?
Вы писали что ваш суд 10 февраля -какой итог ?
nemo

RE: Как действовать дальше?

Сообщение nemo »

У меня отложение на 23 апреля.
Олег!
А у Вас дело о взыскании налогов? Или о признании незаконным налогового уведомления?
Андрей Жуков

RE: Конец истории

Сообщение Андрей Жуков »

В четверг, 20 февраля, в Доме Журналистов С.-Петербурга состоится пресс-конференция Ю.М.Шмидта и Левчишиной (Голуб) Е.П., где будут даны все ответы на все вопросы. Меня на ней не будет. И это правильно. Будут дана правовая позиция нашей победы без частностей относительно меня. Все подробности о проведении пресс-конференции - по телефонам адвокатского бюро "Шмидт и партнеры" (812)3273509 и (812)2790371 и в Доме Журналистов.
Все, что будет по итогам этой пресс-конференции, мы постараемся раздобыть и поставить на сайт, но теоретически материалы должны быть доступны на сайте Дома Журналистов, а кто в Питере - может сам на нее придти.
олег

RE: Конец истории

Сообщение олег »

какие средства массовой информации смогут донести информацию о пресконференции землевладельцам не имеющих доступ к сетям ?
олег

RE: Конец истории

Сообщение олег »

Nemo В Армавире 30 человек в суд подали одинаковые жалобы, но у всех по-разному размер пошлины 10 и 15 рублей, а теперь и этот вариант к мировому, хотя жалобу всем оставляют без удовлетворения и постановления суда под копирку. Судья с кем-то перезванивался, после того, как определил дело к мировому спрашивал видно у начальства оценку своего решения. Я присутствовал на 3-х судах и понял, что они в дело не вникали, а есть такой судья Прищепова жалобу прочла впервые только на заседании и суд не по протоколу вела права не зачитывала, не спрашивала согласия вести единолично, а когда ей напомнили начала кричать.Не все такие есть очень правильные - видно серьезно к делу подходили .
nemo

RE: Конец истории

Сообщение nemo »

ОЛЕГ!
Судя по всему у Вас жалоба о признании незаконным налогового уведомления. Не попадает она в компетенцию мирового судьи.Отказ судьи в принятии дела к рассмотрению можно обжаловать в кассационную инстанцию.Особенно это важно, если прошел 3-хмесячный срок обжалования.
Почему у одних судей было 15 р., у других 10 р. госпошлины понятно (см. мой опус выше) одни считали это иском, другие жалобой. С первого февраля вступил в силу новый ГПК РФ и я думаю, что теперь это должно быть заявление о признании незаконным акта налогового органа ненормативного характера. А госпошлина соответственно 10 р.
Александр Браво

RE: Конец истории

Сообщение Александр Браво »

На пресс-конференции ходят журналисты в том числе телевизионых и печатных СМИ. Как только будет известно, какая газета про это напишет или какой телеканал покажет - сразу сообщим. Скажем уже сегодня, заранее, об этом написал КоммерсантЪ (питерский выпуск, последняя страница). Статья не очень грамотная, но тем не менее.
Ответить