Землевладельцы против МНС

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Алексей

RE: Конец истории

Сообщение Алексей »

Что касается куда подавать жалобу на решение судьи, в части отнесения жалобы к имущественному спору и соответственно к расмотрению ее мировым судьей, так это надо подавть жалобу в квалификационную комисию судей, а не в суд. Касательно обращения Андрея Жукова в конституционный суд я его полностью поддерживаю, так как решение конституционного суда будет обязательно к исполнению всеми органами, хотя МНС РФ имеет практику своего толкования этих решений.МНС РФ согласится стем, что не законно взымать 100% с момента вынесения решения судом. Так было когда я обратился с заявлением о возврате излишне уплаченного налога с владельцев транспортных средств, привожу дословный ответ МНС РФ по С-Пб. " С момента провозглашения Определения Коституционного суда РФ от 10 апреля 2002 года № 107-О утратили силу и не подлежат применению положение п. 5 ст. 6 Закона РФ "О дорожных фондах в РФ". Суд признал не соответствующим конституции РФ данное положение. Из логики следует, что не соответствие возникает с момента принятия и исполнения этого пункта федерального закона.Однако у МНС РФ своя железная логика, не смомента исполнения этого пункта, а смомента провозглашения определения Конституционного суда РФ. Исходя из этого было-бы замечательно если-бы в своем решении Конституционный суд указал, что решение имеет обратную силу .В противном случае история повторится, МНС РФ обосрется и поставит все с ног на голову.
Алексей

RE: Конец истории

Сообщение Алексей »

Уважаемый немо изучите международную практику, во всем цивилизованном мире существует налог за загрязнение окружающей среды по этому глупо было полагать, что Конституционный суд РФ примет другое решение исходя из мировой практики. Из мировой практики следует что те кто занимается строительством жилья освобождается от налогов, в каждой стране по разному, но не в одной стране не применяется практика взымания налога превышающего ставку земельного налога с предприятий. МНС РФ продвинула нашу страну далеко назад от всемирной декларации прав человека.Исходя из мировых соглашений подписанных нашей страной решение Конституционного суда РФ по моему мнению может быть только в пользу землевладельцев.
олег

RE: 20.02.03 21:30 по Москве RenTV

Сообщение олег »

Александр в каком номере "Комерсантъ" (питерский выпуск) об этом нописано? Посмотрел последние номера на их сайте - нет ничего про это.
олег

RE: 20.02.03 21:30 по Москве RenTV

Сообщение олег »

Александр, в каком номере КоммерсантЪ (питерский выпуск, последняя страница) писали об этом? Посмотрел на их сайте последние номера и ничего не нашел. Какие СМИ были на пресс конференции?
Александр Браво

RE: Статья в Коммерсанте

Сообщение Александр Браво »

Вот передо мной газета - Коммерсант (Санкт-Петербург) среда 19 февраля 2003 N29, стр.16, статья "Земля подешевела в 33 раза". Искать надо на spb.kommersant.ru, но я не уверен, что они показывают старые выпуски. Во вторник я ее на сайт могу поставить, в раздел "Пресса".
Александр Браво

RE: 20.02.03 21:30 по Москве RenTV

Сообщение Александр Браво »

По поводу пресс-конференции я знаю только, что она точно была и на ней снимало Ren-TV. Они сами звонили Жукову и сказали, что репортаж должен выйти в их вечерних новостях. Однако репортажа не было, я новости смотрел. Кто был еще - пока не знаю, как только узнаю, обязательно расскажу.
олег

RE: 20.02.03 21:30 по Москве RenTV

Сообщение олег »

Известен ли вам № дела Андрея Жукова в ВС .возможно ли сослаться на него в суде в ближайшее время ?
Тарасов Игорь

RE: 20.02.03 21:30 по Москве RenTV

Сообщение Тарасов Игорь »

Сюжет по земельному вопросу участием Андрея Жукова все же был показан по Ren-TV, но не 20-го, а 21 февраля в 21:30 по московскому времени.
олег

RE: 20.02.03 21:30 по Москве RenTV

Сообщение олег »

Поздравляю всех с праздником!!!

Отечество – это наши земля, люди и закон, которые вы все в настоящий момент защищаете! Успехов и здоровья желаю всем участникам и организаторам форума!
Александр Браво

RE: Номер дела Жукова в Верховном Суде

Сообщение Александр Браво »

Номер выигранного дела Андрея Жукова в Верховном Суде РФ -
78-ВПР03-3 (после ВПР может быть цифра 0, а может быть буква "О", я
не могу определить). Ссылаться можно. Определение суда еще не получено, как будет у Андрея на руках - сразу выложим на сайт.

Спасибо за поздравления, всех тоже с праздником !
олег

RE: Номер дела Жукова в Верховном Суде

Сообщение олег »

Александр обещал во вторник в разделе пресса статью из Коммерсант (Санкт-Петербург) . я надеюсь найти ее там .
Александр Браво

RE: Статья в Коммерсанте

Сообщение Александр Браво »

К сожалению есть проблемы с этой статьей. Внимательное изучение правил Коммерсанта показало, что они требуют своего письменного разрешения на любую републикацию своих материалов. Связываться с ними не очень хочется, тем более, что в статье достаточно глупостей, часть материалов взята с нашего сайта со ссылкой на несуществущий сайт адвокатов и прочее. Так что всем желающим могу переслать текст статьи просто по e-mail. Олег, Вам пошлю через несколько минут.
Александр Браво

RE: Статья в Коммерсанте

Сообщение Александр Браво »

Олег, пришлите мне по e-mail Ваш правильный почтовый адрес. На тот адрес, который приведен на форуме письма что-то не уходят. Там точно должно быть jandex.ru а не yandex.ru ?
Александр Браво

Пресс-релиз

Сообщение Александр Браво »

<a href="http://terijoki.spb.ru/justice/Press-re ... с-релиз</a> с прошедшей 20.02.03 пресс-конференции адвокатов Андрея Жукова доступен в разделе "Документы" . Спасибо адвокату Елене Левчишиной, которая его готовила и предоставила нам.
Александр

RE: Пресс-релиз

Сообщение Александр »

Уважаемые, господа!

Только сегодня узнал наконец о вашей (нашей, если позволите) победе
и спешу поздравить нас всех. Однако у меня есть свой неразрешенный до
конца вопрос.
В прошлом году в июне месяце я приобрел участок земли в Петродворцовом
районе, естественно под ИЖС. О новом налоге узнал через месяц в земельном
комитете. Не разобравшись в ситуации до конца, и еще потому, что
бывший владелец участка заплатил частично налог по новой ставке, решил
не рисковать и доплатил остаток за 2002 год.
Начиная с 2003 решил поднять все правовые документы по данному
вопросу и выяснить все до конца. Последним стал ваш сайт, который
окончательно определил для меня план дальнейших действий.
Я собираюсь потребовать от ИМНС Петродворцового района возврата ранее
уплаченной мною суммы по незаконно начисленному налогу (или как минимум
зачета этой суммы в счет будущих платежей). Мне необходим ваш совет,
поскольку я еще не начал фактически строительства, а прохожу стадию
согласования проекта (т.е. моя ситуация все-таки отличается от вашей).
Могу ли я на основании решения Верховного суда написать жалобу, или
мне стоит обратиться к адвокатам (возможно к тем же Шмидту и Голуб),
или вообще действовать по другому? Дело в том, что налоговая инспекция
уже сообщила мне о повышении ставки в 1,8 раза к 2001 году (8,64 к
1998) и готова выслать налоговое уведомление.

Буду признателен вам за содействие и полезные советы.

Надеюсь, мое письмо не останется без ответа.


--
Искренне ваш,
Огай Александр
Ответить