Землевладельцы против МНС

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
oleg

RE: Документы

Сообщение oleg »

маринушкина блефует потому что согласно ст.376 п.3 "право на обращение в суд надзорной инстанции с представлением о пересмотре...если в деле участвовал прокурор имеют должносные лица органов прокуратуры указанные в ст 377"-это (см. п.4 ст.377)"генпрокурор РФ и его заместители"
oleg

RE: Документы

Сообщение oleg »

в свей жалобе (образец на этом сайте)как и многие у нас ,просил прзнать действия мнс незаконными без фразы "в отношении меня лично" ,а следущим пунктом уже в отношении меня "прошу пересчитать"поэтому по ст.250 "иные лица требования те же не могут заявлять в ВС " . отдельные пункты суд не будет рассматривать
oleg

RE: Документы

Сообщение oleg »

а генпрокуратура в этом деле выступила на стороне А.Жукова (см. это протест зам.генпрокурора) -можно сделать вывод у мнс шансов нет
Андрей Жуков

Короткие комментарии

Сообщение Андрей Жуков »

Если где-то, как в Петродворце, суд отказал в приеме заявления на основании того, что заявление должно рассматриваться по месту нахождения земельного участка, данное Определение необходимо обжаловать в горсуде. Если 10 дней кассационного срока прошли - обжаловать в Президиуме. Новый ГПК говорит о том, что земельные споры обжалуются в суде по месту нахождения участка, а заявления на незаконные действия, как и в ствром ГПК, подаются по месту жительства.

По поводу Верховного Суда - полностью прав Олег из Армавира. Все прописано в ст.377 нового ГПК. Пока не будет разнообразной практики внутри ВС, нет оснований это рассматривать Президиуму.

Пришлите нам хоть кто-нибудь выписанную квитанцию для уплаты за 2003 год, постараемся вцепиться в налоговиков бульдожей хваткой.
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: Короткие комментарии

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Привет всем участникам форума от Леонида !
Давно не появлялся со своими проблемами , так как
сейчас моя жалоба по надзору находится в президиуме
Пермского областного суда и надо ждать результатов.
Прочитал сегодня сообщение от 15.мая 2003г и ничего не
понял ? Что это за высказывания со стороны судьи , что
определение Верховного суда по делу Жукова А.А от 13.02.03
отменено? Что это на самом деле ? - сплетнии, или правда?
Прошу разъяснить подробнее.
oleg

RE: Короткие комментарии

Сообщение oleg »

с судьей Прищеповой общался Алексей по этому поводу.это его сообщение.
моя жалоба попала к ней в декабре прошлого года . тогда она меня обманула(слова и дела у нее расходятся) хотя у нее самые честные глаза в Армавирском суде.
теперь я не верю ей .повода паниковать нет. сообщение это только для обсуждения - нам оно поможет.
Александр Браво

RE: Короткие комментарии

Сообщение Александр Браво »

Я попробую сегодня отловить Жукова и узнать, нет ли у него каких новостей. Хотя я разговаривал с ним пару дней назад и ни про какие ужасы типа отмены решения ВС РФ он не рассказывал. Так что паниковать точно не надо.
nemoX

RE: Короткие комментарии

Сообщение nemoX »

И у нас есть новости.
Сначала поясню, что мы обжаловали налоговое уведомление не только в суд но и в вышестоящих налоговых органах. ИМНС по Ленинградской области нам отказала. Мы пожаловались в МНС РФ. Оттуда месяца три назад пришло письмо, что министерство направило запрос по нашему делу в ИМНС ЛО. Ну мы успешно про это забыли.
А тут мне моя доверительница прислала сообщение:"Получено письмо из Министерства по налогам, в котором они признают уведомление неоправданным и поручают провести проверку областной ИМНС".
Что это значит пока не знаю, но хочется верить в лучшее :-)
oleg

RE: Короткие комментарии

Сообщение oleg »

а сможете опубликовать это письмо здесь ? наверно многим будет интересно прочитать
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: Короткие комментарии

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Привет от Леонида !
Сегодня позвонил с областной суд г.Перми о надзорной
жалобе , на что получил ответ что мне написан отказ.
Я хотел бы посоветоваться как мне быть дальше?
Мой путь прйден такой:
1-Первичный суд в г.Чайковском -отказ
2-Кассационная жалоба в обл.суд г.Перми -отказ
3-Жалоба по надзору в президиум Пермского обл.суда-отказ
Куда ?, кому?,в какой срок ? надо сейчас обжаловать?
Я хотел узнать как обстоят дела у Жукова А.А ?, я имею ввиду
слухи ,что отменили определение Верховного суда ?
Александр Браво

RE: Короткие комментарии

Сообщение Александр Браво »

Разговаривал с Андреем Жуковым по телефону. Он первый раз про отмену решения ВС по его делу слышит. По его словам, если бы такая отмена имела место - его обязаны были поставить в известность. Никакой информации по этому поводу он не получал.
nemoX

RE: Короткие комментарии

Сообщение nemoX »

Леонид!
Получите сначала бумагу из суда. Надо выяснить рассматривал Президиум Ваш вопрос или нет.
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: Короткие комментарии

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Еще раз приветствую сегодня -Леонид !
Моя надзорная жалоба пролежала в Пермском областном суде
около месяца , сейчас судья ушла в отпуск , когда я позвонил
в областной суд и спросил , когда мне ехать на суд , секретарь
мне ответила , что не надо , суд не принял к рассмотрению ,
ответ отправлен 16 мая , -ждите.
Igor

RE: Землевладельцы против МНС

Сообщение Igor »

Ну и страна нам досталась! Государство уже столько лет борется против своего народа. В памяти возникает строка баснописца Крылова про волка и ягнёнка: "А виноват ты в том, что хочется мне кушать!".
После решения Верховного Суда по делу Жукова, в Калининграде все дела в судах замерли на некоторое время. Как я понимаю идёт всеросийская координация дальнейшей политики в данном вопросе налоговиков и судов. Проблема для них в том, что нужно отменять свои собственные решения, но не тут-то было.
Процитирую определение судьи Калинининградского областного суда от 14 Мая 2003 года, вынесенное по результатам рассмотрения поданной мной надзорной жалобы на решение областного суда. (жалоба с Приложением на 31 листах):
"...Оснований для передачи дела для рассмотрения по существу в суд надзорной инстанции не имеется.
В силу ст. 387 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права...
...Ссылки жалобы на определение судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ от 13.02.2003 г., которым удовлетворена анлогичная жалоба, отмены состоявшихся по делу судебных постановлений повлечь не могут, поскольку определение Верховного Суда РФ не являются нормативным правовым актом. Суды же в соответствии с требованиями действовавшего на момент рассмотрения спора ГПК РСФСР (ст. 10) как и нового ГПК РСФСР (ст. 11) при разрешении гражданских дел обязаны руководствоваться только нормативными правовыми актами, перечисленными в этих статьях."
Вот так всё просто и понятно. Получается, что самый захудалый судья села Урюписка, опираясь на ГПК РСФСР, сможет утереть нос Верховному Суду России. Нахрен тогда нам нужны эти Верховные Суды?
nemoX

RE: Землевладельцы против МНС

Сообщение nemoX »

Игорь!
Суды всех уровней у нас независимы. Верхние суды должны лишь устранять ошибки нижних.
Если у Вас в качестве основания было указано лишь определение ВС РФ, Вы можете снова подать надзорную жалобу, сославшись на нормативные правовые акты, и указав, что такое же толкование этим нормам этих НПА дал ВС РФ, рассматривая аналогичное судебное дело.
Ответить