Землевладельцы против МНС

Обсуждение вопросов землевладения, налогообложения земельных участков и строений, строительства и аренды домов, дач.
Ответить
Ирина

RE: для Vladimir

Сообщение Ирина »

Vladimir
> На заявление ИМНС, было бы любопытно взглянуть.

На жалобу ИМНС или заявление в ИМНС?
Уточните и сообщите email. Отправлю.
Удачи!!!
Ирина
Александр Браво

RE: для Vladimir

Сообщение Александр Браво »

Ирина, Вы можете прислать все имеющиеся у Вас документы мне ( abravo@tanja.spb.ru). Я их с Вашего разрешения выложу на сайт и они будут доступны всем заинтересованным лицам.
Vladimir

RE: для Vladimir

Сообщение Vladimir »

Мне интересно посмотреть на "творческие потуги" налоговиков, что они нового изобрели в своё оправдание. А так-же сравнить уровень интелекта в зависимости от региона их деятельности. Мой адрес: vladber@plypan.com
Спасибо. Владимир
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: для Vladimir

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Привет от Леонида! Давно уже не общался на форуме , но хочу поделиться некоторыми новостями.Вторично подал исковое заявление в суд с другим определением и мне назначили на 11 августа. Вчера зашел в налоговую инспекцию и спросил почему мне не присылают уведомление на оплату земельного налога за 2003 год ? По началу молодая налоговичка мне стала грубить обьясняя , что они имеют право прислать уведомление до конца августа , я ее попросил выдать , так как мне надо для суда и пошел к руководителю отдела , который занимается этими вопросами. Я ей обьяснил , что мировой судья отменил судебный приказ по взысканию с меня суммы , которую хотели взять налоговики из расчета 100% ставки земельного налога за 1999,2000,2001 годы с накруткой пени , гспошлины и тд..и налоговая вправе обжаловать дальше , но раз они не обжаловали , то обязаны пересчитать из расчета 3% от установленной ставки . Вобщем данный руководитель с налоговой инспекции мне ответила , что мы ( землевладельцы ) доказали им , что налоговики не правы и предложили мне написать заявление в налоговую инспекцию , что бы те пересчитали из расчета 3-х процентов и они пообещали пересчитать , что я и сделал. Сейчас идет массовая подача заявлений в суд на налоговую инспекцию по неправильному начислению налога за землю , так же по возврату денег , которые не правильно были начислены со стороны налоговой инспекции. Сейчас приходят люди в назначенное время в суд , а им говорят , что судебного процесса не будет , определение вышлют в пользу землевладельца. Завтра у моего знакомого назначен судебный пароцесс , как и у меня с другой формулировкой по исковому заявалению , отвечу результат. В нашем городе суд выиграли 2 человека ., но в тоже время налоговики продолжают присылать землевладельцам большие налоги , так как те не сопротивляются. Мой Вам всем совет: У тех землевладельцев с которых налоговая инспекция взыскала не правильно земельный налог - советую судится.Тем которым присылают большие суммы с налоговой инспекции платить налог по льготной 3% процентной ставке и подавать в суд на налоговую инспекцию.Если налоговая инспекция подает в суд мировому судье , обязательно писать возражение.Выходит , что я пол-года сужусь с налоговой инспекцией , а вчера мне налоговики сказали напиши заявление , чтобы налог за землю с 1999,2000,2001, 2002 год они пересчитали из расчета 3% земельной ставки и они это сделают , с чего бы это ???
nemo

RE: для Vladimir

Сообщение nemo »

Леонид!
Во-первых дело Жукова проделало брешь в порочной судебной практике,
во-вторых - выборы на носу.
oleg

RE: ИРИНЕ

Сообщение oleg »

Ирина привет!
поздравляю с победой
я послал вам письмо на email
пажалуста ответьте мне
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: ИРИНЕ

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Привет от Леонида ! Обещал сегодня дать ответ по моему приятелю , какой результат будет у него в суде ?Ответ положительный в его пользу.!
Судья сразу в начале суда предложила мирным путем договорится с представителями налоговой инспекции по пересчету земельного налога из расчета 3% от установленной ставки, что было и сделано .Ему сегодня же отдали определение суда.Я его не видел , он мне звонил по телефону.
Исковое заявление я помог ему написать по образцу Жукова А.А.
Я считаю смыслом форума " помогли тебе - помоги другому ! , у многих нет компьютеров и возможности общатся с форумом , надо разъяснять в местных газетах , чтобы народ не боялся налоговую инспекцию и судился с ними , если со стороны налоговой инспекции идет насилие , как это происходит сейчас с взыманием земельного налога.Надо заставить вернуть деньги тому с кого они незаконно взыскали."
И надо отдать должное , что самый трудный путь прошел Жуков А.А , без него наверное еще долго было добится таких результатов.
Ирина

RE: ИРИНЕ

Сообщение Ирина »

oleg, привет!
В ящике не было вашего письма.
Повторите. Обязательно отвечу.
Ирина
oleg

RE: ИРИНЕ

Сообщение oleg »

Ирина
мой телефон в Армавире 7-70-67
проще будет созвониться
позвоните пожалуста !
oleg

RE: ИРИНЕ

Сообщение oleg »

Ирина пишу вам на Irina-VERE@yandex.ru
ответа нет
вы в Армавире или Гулькевичах?
Vladimir

В Сыктывкаре - лёд тронулся...

Сообщение Vladimir »

В Сыктывкаре, похоже, я - первый... (см. от 11.07.03)
Срок апеляции истёк, сегодня получил решение суда. Как обещал, копии документов (только каких, кроме решения? - или все?) подготовлю и отправлю Александру. Есть куча вопросов для совместного обсуждения (или решения) по "теме"...
Владимир
Александр Браво

RE: В Сыктывкаре - лёд тронулся...

Сообщение Александр Браво »

Владимир, еще раз поздравляю !
Что касается документов - присылайте все, что сможете подготовить. Потому что многие спрашивают, как исковое заявление написать, например. И решение суда, конечно, как положительный пример.
Уткин Леонид г.Чайковски

RE: В Сыктывкаре - лёд тронулся...

Сообщение Уткин Леонид г.Чайковски »

Здравствуйте Все участники Форума ! Привет от Леонида!
Сегодня был суд и я выиграл . Печать поставлю после 10 дней.
Долго молчал и попробую еще раз коротко рассказать свой путь , в котором было много ошибок и те , кто собирается судится с налоговой инспекцией не повторяли бы мои ошибки.
В 2001 году налоговая инспекция прислала мне недоимку по годам за 1999,2000,2001 год.из расчета 100% ставки за землю данной категории.
Платить я не стал , пошел в земельный комитет , написал заявление и попросил выдать справку о стоимости земли за 1999,2000,2001,2002 годы по льготным расценкам ( 3% от полной ставки за землю данной категории )
Заплатил по льготной расценке за 2002 год и стал ждать , как поступит налоговая инспекция.? В конце 2002 года налоговая инспекция прислала требование , в котором была указана недоимка ( за 3 года , пени ) и мне пришлось обратится за помощью к адвокату ( о форуме я тогда еще не знал )
Адвокат написал исковое заявление но главная ошибка его была в том , что он не правильно сделал формулировку " ПРОШУ:Признать недействительным Требование №...об уплате налогов по состоянию на 10 декабря 2002 года Инспекции МНС РФ по г. Чайковскому"-эта была самая главная ошибка из-за которой мне было отказано в кассационной и надзорной жалобе.
Налоговая инспекция обратилась с заявлением к мировому судье ,что бы тот оформил на меня судебный приказ о взыскании с меня суммы , которую мне предьявила налоговая инспекция
Мировой судья оформляет на меня судебный приказ , но я пишу " возражение " и судебный приказ мировой судья отменяет- это стал в дальнейшем главным документом против налоговой инспекции..
Я повторно обратился в первичный суд с новой формулировкой с исковым заявлением " На незаконное действие Инспекции МНС РФ по г. Чайковскому по незаконному начислению налога на землю"с формулировкой ПРОШУ: Признать незаконным действия Инспекции МНС РФ по г. Чайковскому , по отношению к Уткину Л.Н , по начислению и взысканию налога в размере 100% установленной ставки , обязать Инспекцию МНС РФ по г. Чайковскому произвести в отношении Уткина Л.Н пересчет суммы земельного налога в размере 3% за 1999,2000, 2001,2002 годы, от установленной ставки за земельный участок ( по адресу ...)"
Перед судом я обратился в налоговую инспекцию с заявлением о выдаче мне извещения о плате за землю на 2003 год , указав в заявлении , что мировой судья отменил судебный приказ о взыскании с меня недоимки за 1999,2000,2001 годы.
После моего заявления -налоговая инспекция опять направляет мне извещение со всеми недоимками , пренебрегая решение мирового судьи.
Тогда мне пришлось написать новое заявление в налоговую инспекцию с просьбой пересчитать извещение из расчета 3 % за землю от 100% ставки земельного налога ( копию заявления отправил прокурору города Чайковского, другую копию министру юстиции РФ в г. Москва), может последнее заявление и повлияло на решение сегодняшнего суда.
Вот уже два года я трачу себе нервы , но сегодня все мучения закончены, жаль , что нельзя наказать виновных.
Вообщем делаю вывод для всех. Во первых не надо боятся судов и не занимайте выжидающую позицию - если сегодня еще можно отсудить недоимки по земельному налогу - не известно , что может сучится завтра в нашем государстве.? Как бы Вам не пришлось платить большие суммы ?
Всем Вам желаю удачи !
Александр Браво

RE: В Сыктывкаре - лёд тронулся...

Сообщение Александр Браво »

Поздравляю ! Будет возможность прислать документы в нашу коллекцию - присылайте, заранее спасибо, может кому-то еще пригодится.
Ольга

RE: В Сыктывкаре - лёд тронулся...

Сообщение Ольга »

К сожалению я обо всем этом узнала только сегодня (15.08.03г.) после того как получила из ИМНС извещение с небывалой суммой. За вас очень рада. Правда сама не знаю с чего начать. Возможно ли будет получить кое-какие советы. Заранее благодарна.
Ольга
Ответить