Прошу в помощи в подборке материалов для диссертации

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Unter112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 7:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Алтайский край

Прошу в помощи в подборке материалов для диссертации

Сообщение Unter112 »

Друзья, хочу обратиться к Вам за помошью!
Дело в том что я занимаюсь написанием диссертации посвященной образу Советско-финской войны 1939 - 40 гг в советской периодической печати. В связи с этим хотел бы обратиться к тем у кого в коллекциях или просто по случаю имеются газеты или журналы, наши (советские) и зарубежные, со статьями о этом конфликте. Сами понимаете что это в моей работе очень важный момент.

Мне не нужны оригиналы, будет вполне достаточно фотографий статей (читаемых) или сканов с указанием на издание (Название издание, заголовок, дата печати, номер издания, колличество страниц и указание на страницу где находиться статья или страницы на которых находиться, ну и конечно же автора кто написал заметку или статью)


Откликнувшимся буду несказанно признателен!
Материалы можно слать на почту Unter-112-2@yandex.ru или unter112@gmail.com
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30597
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Прошу в помощи в подборке материалов для диссертации

Сообщение abravo »

Если Вы еще не видели, обратите внимание на серию наших публикаций материалов по Зимней войне - http://terijoki.spb.ru/trk_starosti.php ... F%CA%CE%C1
Там есть целый ряд "параллельных" материалов из "Правды" и финских газет.
Аватара пользователя
Unter112
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 7:49 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Алтайский край

Re: Прошу в помощи в подборке материалов для диссертации

Сообщение Unter112 »

Спасибо, буду смотреть, я видел там пару материалов, но видимо еще не совсем разобрался в структуре сайта!
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: Прошу в помощи в подборке материалов для диссертации

Сообщение Молчанов »

Основное, наверное, это "Принимай нас, Суоми-красавица", составитель Е.Балашов, 1999 г., в 2 частяхь (это в РНБ). Конечно, газеты того времени в РНБ на Фонтанке. "Освобождение финского народа от капиталистов" Не знаю, что тут ещё нового можно найти. Разве то, что песня "Принимай нас Суоми-красавица" почти соответствует мотиву заключительной песни Олимпиады-80 "На трибунах становится тише…/ Тает быстрое время чудес./До свиданья, наш ласковый Миша,/Возвращайся в свой сказочный лес.".
Ответить