Произведения Юрия Репина

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
ИринаК
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 3:26 am
Защита от спама: Нет

Произведения Юрия Репина

Сообщение ИринаК »

В июле 2011г.в Пенатах состоялась выставка произведений Юрия Ильича Репина. Предполагаю, многие форумчане побывали и наверняка сфотографировали картины и рисунки художника.Мне это не удалось.
autumn сегодня выложила на сайт портрет архитектора Дзескальна.Спасибо огромное.Портрет был на этой выставке?
Можно попросить форумчан -есть еще какие-либо фотографии произведений Юрия Ильича ,которые едва-едва видны НА ФОТО этого сайта:
http://terijoki.spb.ru/trk_events.php3?item=108
ХОРОШО РАССМОТРЕТЬ МОЖНО портреты:
В.Шувалова.
Первое фото-Юрий пишет роскошного дядечку -кого ?
Виден портрет Петра 1 (сейчас висит в музее "Полтавской битвы",
Юрий лицо Петра 1писал с себя,все это знают).
Юноша с трубкой,
портрет А.А.Шевцова ,брата жены И.Е.Репина-он висит скраю.Жаль,дату создания не рассмотреть.НО ЧТО ВИСИТ ЗА ЭТИМ ПОРТРЕТОМ А.ШЕВЦОВА,ДАЛЬШЕ ?
Быть может,были ПОРТРЕТЫ СЫНОВЕЙ ЮРИЯ ИЛЬИЧА -ГАЯ и ДИЯ ?детей Юрий Ильич должен был рисовать.У меня они есть только малютками.Но они же идеальные модели для отца-художника-быть может,кто -нибудь встречал портреты подраставших детей Юрия Репина?
Едва различим женский портрет.
Картина с белой сиренью-большая часть полотна занята белым пятном куста сирени -я просто где-то о ней читала,но хотелось бы увидеть,
Известно,что были портреты Нади Репиной,Веры Репиной- сестер Юрия Ильича.Не видно. Под Сиренью-картина с фигуркой в центре-кто такой?Там при очень больших усилиях можно предположить мужскую фигуру,стоя на повозке, управляющую лошадьми?
ВТОРАЯ ТЕМА:Юрий Ильич создавал визионерские работы - с ангелами,святыми.
Угадываются 2 картины с крылатыми ангелами, восходящими на вершину.
что-то еще?
Можно попросить-если есть фото,если можно-выложите,пожалуйста.
Если можете -хотябы расскажите,что Вы видели кроме названных узнаваемых портретов -буду очень благодарна.
У меня есть "Праздник огня в Финляндии",
Виинтернете встречается множество фальшаков под Юрия Репина -фальшаки не в счет.
Спасибо.Ирина
венаялайнен
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2010 10:19 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Гаврилово

Re: Произведения Юрия Репина

Сообщение венаялайнен »

Подделывали и подделывают ИЛЬЮ Репина. Мне никогда не встречалась в печати информация, что начали подделывать Юрия Репина. Не того калибра этот художник, чтобы на него был большой коллекционный спрос.
ИринаК
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2013 3:26 am
Защита от спама: Нет

Re: Произведения Юрия Репина

Сообщение ИринаК »

"...Подделывали и подделывают ИЛЬЮ Репина. Мне никогда не встречалась в печати информация, что начали подделывать Юрия Репина. Не того калибра этот художник, чтобы на него был большой коллекционный спрос".

А Вы посмотрите на сайтах аукционов:время нынче такое -несколько лет назад появились статьи,упоминающие Юрия Репина.Для индустрии фальшаков это отмашка,где спрос-там и предложение:
1. http://www.artshop24.ru/popup_image.php?...
2. http://ru.kgallery.ru/index.php?option= ... Itemid=180

Новые русские покупают на аукционах,чтоб потом предьявить престижный "иконостас" имён таким же несведущим людям .
Престижно издавать -издают! со смешными ошибками.Мне подарили иллюстрированный путеводитель по Пенатам, издан в Киеве,серия "Дворцы и усадьбы"N50.На вскидку вспомнила один из ляпов:посмотрите подпись под семейным фото Репиных-Гая превратили во "внучку И.Репина".А надо бы "писателям" рассказать "читателям"- Гай и Дий в детстве долго носили длинные волосы. Поэтому "думайте сами,решайте сами".
Ирина
Вложения
2Scan.jpg
2Scan.jpg (495.23 КБ) 1642 просмотра
Ответить