Селезнево

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

гау
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:50 pm
Защита от спама: Нет

Re:

Сообщение гау »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
schlos писал(а): ЛВ говорила нам про завод, принадлежавший Максу Нейшеллеру. Он и в самом деле по другую сторону дороги - между дорогой и р.Юкспяя
это по моему мукомольный комбинат в Тиенхааре ( калинина), здание было во время войны частично разрушено, в 70-х годах прошлого века восстановлено, там резмещались СКТБ " Галс" и завод "Пирс". в 1987-88 годах КБ переехало в рейхстаг на Физкультурной, а завод и поныне там ( на территории завода была ул Мельничная , где я и родилась в 1967, сейчас там ангар, да и работала я в КБ 2 года, культовое место для меня :D )
Изображение
завод "Пирс", на фото видно, что это то же здание
Вложения
1.jpg
1.jpg (23.89 КБ) 2295 просмотров
Последний раз редактировалось гау Ср ноя 25, 2009 6:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
гау
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:50 pm
Защита от спама: Нет

Re:

Сообщение гау »

Keron писал(а):Отличные фотки, но место не то.
Тот фундамент стоит на горе, а на фотках завод на ровном месте.
тот фундамент находится на ул Пограничников ( или Пограничной) от руин с лестницей первый поворот направо( по дороге на Селезнево), и до конца улицы. кактотаг
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Селезнево

Сообщение Александр Павлов »

Максу Нейшеллеру, как я понимаю, принадлежал другой завод. Он находился на другом берегу речки, выше по течению - между Тиенхаарой и пл.Юкспяя (я в современных названиях запутался, мне проще старые использовать). И это здание, как мне кажется, частично сохранилось. Но могу и ошибаться.
Александр
rodandrew
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 8:59 pm

Re: Селезнево

Сообщение rodandrew »

Александр Павлов писал(а):Максу Нейшеллеру, как я понимаю, принадлежал другой завод. Он находился на другом берегу речки, выше по течению - между Тиенхаарой и пл.Юкспяя (я в современных названиях запутался, мне проще старые использовать). И это здание, как мне кажется, частично сохранилось. Но могу и ошибаться.
Да это так. Кирилл Никитин по информации Л.В.Геращенко показывал мне остатки этого заводика
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Селезнево

Сообщение зануда »

да, это пос. Калинина, причем горит - это одно, а Elovena - совсем другое. А вот что в Селезнево - это загадка. У меня там были знакомые, но теперь связь потерялась
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Селезнево

Сообщение Osbourne »

Случайно наткнулся на эту тему. Фундамент из заглавного сообщения (2006 год!) разгадали не так давно здесь: viewtopic.php?p=117276#p117276 Далее там же и подробности о хозяевах.
Аватара пользователя
Osbourne
Сообщения: 4836
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:24 am
Откуда: Vanha Valkeasaari

Re: Селезнево

Сообщение Osbourne »

Мост через Селезневку рядом с развалинами электростанции и финская электрическая будка.

Изображение

Изображение
Ответить