Бывшие церкви в бывшей Финляндии

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
alexsvar

Сообщение alexsvar »

дом или цоколь дома (не помню совершенно).
перед Огоньками, если ехать из Выборга по скандинавии надо свернуть направо.
т.е. после поворота шоссе и выхода на прямую в Огоньки, примерно сразу примыкания слева старого шоссе, будет асфальтовая (сейчас наверно не видно) дорожка направо в горку (тут еще гайцы любят стоять). дальше по скандинавии будет уже съезд направо на старовыборгское шоссе.

значит свернуть направо и вверх. там дома старые. за первым домом направо - гранитный тесаный цоколь. и там еще один жилой дом сохранился.
возможно я чутка путаю...

... вот http://around.spb.ru/guide/eeyore/eeyor ... &fm=2&am=2
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а): А я там ни разу не был :) Мне Молчанов расказывал, что там ничего не осталось, только остатки кладбища, да то почти все финны вывезли. Мы в прошлом году туда с ним собирались, но так и не съездили.
А вот именно это я и помню!=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk

Сообщение Olekkk »

Ребята, а где находится это самое "Свободное"?
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Keron »

Olekkk писал(а):Ребята, а где находится это самое "Свободное"?
Выборгский р-он Ленобласти, 24 км от Каменногорска.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

О! Нашёл, большое спасибо.
Я там никогда не был :( , вот ещё одно место, которое стоит посетить :!:
Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 4:16 pm
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Несколько пожеланий по оформлению сайта

Сообщение Dmitry »

Я, как автор оформления предыдущей (дотериёкской) версии сайта хочу внести несколко комментариев :-)))
1) Мне кажется было бы хорошо если бы на странице http://terijoki.spb.ru/kirkko в разделе новостей сайта новости все-же появлялись :-)
2) Н отдельных страницах по кирхам перенести раздел комментариев из самого низа страницы вниз правого "фрейма" (хотя это технически и не фрейм) сразу же после описаний и фотографий.

А также не могу не отметить насколько значительно вырос сайт с момента его переезда на териёки!! Молодцы!!
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Несколько пожеланий по оформлению сайта

Сообщение Keron »

Dmitry писал(а):Я, как автор оформления предыдущей (дотериёкской) версии сайта хочу внести несколко комментариев :-)))
1) Мне кажется было бы хорошо если бы на странице http://terijoki.spb.ru/kirkko в разделе новостей сайта новости все-же появлялись :-)
2) Н отдельных страницах по кирхам перенести раздел комментариев из самого низа страницы вниз правого "фрейма" (хотя это технически и не фрейм) сразу же после описаний и фотографий.

А также не могу не отметить насколько значительно вырос сайт с момента его переезда на териёки!! Молодцы!!
Привет автору "дотериёкской" версии сайта :D
Замечания учтем :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Несколько пожеланий по оформлению сайта

Сообщение abravo »

Dmitry писал(а): 2) Н отдельных страницах по кирхам перенести раздел комментариев из самого низа страницы вниз правого "фрейма" (хотя это технически и не фрейм) сразу же после описаний и фотографий.
Согласен, на малозаполненных страничках из-за длинного меню слева получается пустота в правом "фрейме". Но делать на одних страничках так, а на других иначе - не хочется, надеюсь, что проблема решиться сама собой за счет постепенного наполнения страниц.

Я вообще лелею мечту сделать для этого раздела свой движок с занесением контента в БД. Уже сейчас вся левая часть "ушла" в два отдельных php-шаблона и не дублируется по страничкам. Осталось найти время на остальное :)
Аватара пользователя
Dmitry
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 4:16 pm
Откуда: St-Petersburg
Контактная информация:

Re: Несколько пожеланий по оформлению сайта

Сообщение Dmitry »

abravo писал(а): Согласен, на малозаполненных страничках из-за длинного меню слева получается пустота в правом "фрейме". Но делать на одних страничках так, а на других иначе - не хочется, надеюсь, что проблема решиться сама собой за счет постепенного наполнения страниц.

Я вообще лелею мечту сделать для этого раздела свой движок с занесением контента в БД. Уже сейчас вся левая часть "ушла" в два отдельных php-шаблона и не дублируется по страничкам. Осталось найти время на остальное :)
Так почему не некоторых?
мне кажется на всех сделать так как я написал будет лучше смотреться
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Наш Мастер действительно очень занят, он всё делает обстоятельно и качественно. Давайте все его попросим никуда не торопиться и всё делать в удовольствие, в меру сил и возможностей
Аватара пользователя
Keron
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:56 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Несколько пожеланий по оформлению сайта

Сообщение Keron »

Dmitry писал(а):
abravo писал(а): Согласен, на малозаполненных страничках из-за длинного меню слева получается пустота в правом "фрейме". Но делать на одних страничках так, а на других иначе - не хочется, надеюсь, что проблема решиться сама собой за счет постепенного наполнения страниц.

Я вообще лелею мечту сделать для этого раздела свой движок с занесением контента в БД. Уже сейчас вся левая часть "ушла" в два отдельных php-шаблона и не дублируется по страничкам. Осталось найти время на остальное :)
Так почему не некоторых?
мне кажется на всех сделать так как я написал будет лучше смотреться
Дим, спасибо тебе за помощь в создании сайта на "народе" :)
Если бы не ты, то вообще наверное этого проекта не было бы.
А Саша действительно очень занят, он и так тратит много своего времени на "кирхи Карелии" (за что ему отдельное спасибо !!!).
Давай не будем его торопить, думаю в будущем все будет ОК :D
Хотя и сейчас помоему все отлично :wink:
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30523
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Несколько пожеланий по оформлению сайта

Сообщение abravo »

Dmitry писал(а):
abravo писал(а): Согласен, на малозаполненных страничках из-за длинного меню слева получается пустота в правом "фрейме". Но делать на одних страничках так, а на других иначе - не хочется, надеюсь, что проблема решиться сама собой за счет постепенного наполнения страниц.
Так почему не некоторых?
мне кажется на всех сделать так как я написал будет лучше смотреться
Ааа, это я не врубился... Действительно, торможу :)
На всех можно перенести, это правильно. Спасибо !

Все в порядке, никто меня не торопит, все идет своим ходом. Это же все равно в удовольствие, я это как нагрузку не воспринимаю. Просто иногда не схватываю на лету :)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Излишне спешить. Олег, где обещанный перевод?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

В процессе, работы очень много.
Скоро выдам "на гора" помимо этого ещё кое-что интересное
Ответить