Оллила

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Виктор

Оллила

Сообщение Виктор » Чт дек 15, 2005 2:40 pm

На Петровской ул на углу стоит жёлтый дом, явно финский. Можно про него узнать подробнее?
На терр. санатория СОЛНЫШКО в начале лета сгорел старинный дом. Он был слева от входа, в последние годы был заброшен, там проводились игры в пейтбол. Про него можно? Кстати, имею его фото в бумажном виде
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: Оллила

Сообщение abravo » Чт дек 15, 2005 2:49 pm

Виктор писал(а):На Петровской ул на углу стоит жёлтый дом, явно финский. Можно про него узнать подробнее?
На терр. санатория СОЛНЫШКО в начале лета сгорел старинный дом. Он был слева от входа, в последние годы был заброшен, там проводились игры в пейтбол. Про него можно? Кстати, имею его фото в бумажном виде

Если сумеете по этой карте -

http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... ollila.gif

определить номера интересующих Вас домов, то можно попробовать узнать их бывших владельцев.
0 x

Виктор

Оллила

Сообщение Виктор » Чт дек 15, 2005 3:02 pm

Сгоревший дом похож на 8, а несгоревший вроде 53, но он должен быть южнее, на углу
0 x

Виктор

кстати

Сообщение Виктор » Чт дек 15, 2005 3:23 pm

Мой новый почтовый адрес vik-mudrov@yandex.ru , надо бы в настройках поменять, сам не могу, это не эраунд
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Чт дек 15, 2005 4:15 pm

Виктор писал(а):Сгоревший дом похож на 8, а несгоревший вроде 53, но он должен быть южнее, на углу

Я дома посмотрю расшифровку по домам, если что есть - напишу.
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: кстати

Сообщение abravo » Чт дек 15, 2005 4:16 pm

Виктор писал(а):Мой новый почтовый адрес vik-mudrov@yandex.ru , надо бы в настройках поменять, сам не могу, это не эраунд

Почему сами не можете - идете по ссылке "Профиль" и меняете. Не должно быть никаких проблем, только свой пароль должны помнить.
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Чт дек 15, 2005 11:09 pm

Виктор писал(а):Сгоревший дом похож на 8, а несгоревший вроде 53, но он должен быть южнее, на углу

Вот, что у меня есть. К сожалению, только на финском, но надеюсь знатоки помогут перевести :

8 Ampumarata, sen lähellä Smithin kenttä

53 Jefronin huvila, myöh. Hilma In- lkinen Rantaan menevän tien varrella l Jaatisen kauppa, Höltän Massa, "Kolumpia", kirkko ym.

Я так понимаю, что в районе 53 было несколько зданий, я понимаю только дачу Жефронина (?) , какой-то магазин (kauppa) и церковь.
0 x

schlos
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos » Пт дек 16, 2005 12:20 pm

abravo писал(а):8 Ampumarata, sen lähellä Smithin kenttä53 Jefronin huvila, myöh. Hilma In- lkinen Rantaan menevän tien varrella l Jaatisen kauppa, Höltän Massa, "Kolumpia", kirkko ym.
8 стрельбище, с ним рядом площадь Смита,53 усадьба Ефрония, позже Hilma In- lkinen Rantaan. Магазин Ятинена распологался вдоль дороги, Höltän Massa, "Kolumpia", церковь,
0 x

ppsh

Сообщение ppsh » Чт мар 02, 2006 6:22 pm

Нашёл в семейном архиве открытку с фотографией станции Оллила. Посмотрел что такое-оказалось Солнечное. Интересно кому? не знаю как сюда фото поместить...
0 x

Olekkk

Сообщение Olekkk » Чт мар 02, 2006 10:16 pm

Это может быть очень интересная открытка :!: Я этим очень очень интересуюсь. Мне известны только две (!) почтовые открытки, на которых изображена станция Оллила: на одной просто станция с паровозом, ведущим поезд в сторону Раяйоки (границы), а другая - весьма редкий микс "Привет из Оллила", где одна из пяти фотографий - станция. И та и другая открытки датируются 1908-1910 г.г. Может быть у Вас какая-то третяя? Было бы очень интересно взглянуть :!:
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Чт мар 02, 2006 11:00 pm

ppsh писал(а):Нашёл в семейном архиве открытку с фотографией станции Оллила. Посмотрел что такое-оказалось Солнечное. Интересно кому? не знаю как сюда фото поместить...

Если можете и она у Вас есть в электронном виде - пришлите мне ее по электронной почте на адрес terijoki@gmail.com . Я ее на сайте размещу в историческом разделе.
0 x

ppsh

открытка

Сообщение ppsh » Пт мар 03, 2006 5:55 pm

Я вам послал открытку е-майлом, так что скоро все её смогут увидеть. Это точно "третья" открытка, Olekk...
0 x

Olekkk

Сообщение Olekkk » Пт мар 03, 2006 6:03 pm

Бааальшусчее пасибо! :) Я всегда очень рад новым открытиям!
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: открытка

Сообщение abravo » Пт мар 03, 2006 6:03 pm

ppsh писал(а):Я вам послал открытку е-майлом, так что скоро все её смогут увидеть. Это точно "третья" открытка, Olekk...

Спасибо большое, я получил письмо. Но там только обратная сторона открытки, с текстом...
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: открытка

Сообщение abravo » Вс мар 05, 2006 12:38 am

ppsh писал(а):Я вам послал открытку е-майлом, так что скоро все её смогут увидеть. Это точно "третья" открытка, Olekk...

Открытку выложил, большое спасибо !

http://terijoki.spb.ru/history/show.php ... ru&item=33
1 x

Вернуться в «История и краеведение»