Хиетала и Пюхякаллио

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Olekkk

Сообщение Olekkk »

schlos писал(а):Удивительно, но на моём опыте всё выглядит иначе. На диалог они идут, даже охотно, нужно только хорошенько объяснить, чем ты занимаешься и какие у тебя планы, поверь, простого интереса будет недостаточно. Но в любом случае прежде чем выкатывать информацию, необходимо её проверить, т.б. у тебя есть большие возможности.

Вероятно, ты ошибся – (ryssi может ryssät) :D
Да дело ведь не в ед. или мн. числе :D И то и другое, по моему скромному опыту, одинаково часто употребляется.

Да, некоторые идут на диалог охотно, и без особых объяснений (наиболее типичные случаи: когда просто хочется пообщаться, что-то вспомнить и рассказать, хотя бы из-за определённого одиночества и нехватки общения или когда эта тема является "коньком" рассказчика :) ). Ну а что касается более подробных объяснений своего интереса, планов и т.д., то Ты здесь абсолютно прав. К сожалению, не всегда удаётся дать более подробные объяснения в силу разных причин, увы ... А что касается "выкатывания непроверенной информации", то в случае, когда её источник заслуживает доверия, то почему бы не па? Miksei? Тем более, что зачастую по одному и тому же историческому вопросу иной раз информация бывает диаметрально противоположного содержания. На то они и существуют такие форумы-обсуждения, чтобы рассматривать разную информацию, различные аспекты и стороны вопросов. Не всегда в споре рождается истина, однако часто она проявляется по ходу вялотекущего диалога.
Конечно, кое-какие возможности у меня имеются, но мне очень очень жаль, что постоянно не хватает времени на занятие одним из моих любимых увлечений - история рассматриваемых нами земель и народов, так что далеко не всегда получается так как планируется, увы, очень жаль :cry:
Ответить