Дом Бательда

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
IlyaMalyuev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 1:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Дом Бательда

Сообщение IlyaMalyuev »

Огромное спасибо Вам за то что Вы есть! очень приятно найти людей, которые могут ответить на вопросы, которые мучали довольно долго :)

Недавно с приятелем наткнулся на очень интересную постройку, как выяснилось Дом Бательда. Меня поразило то, что он постоянно кем-то перестраивался, из-под обшивки торчат куски дверей и тд... Даже на фотографии на этом сайте дом этот выглядит по-другому, нежели в данное время...
Очень удивило оформление самого дома, например обои на стенах (а может это и не обои), сделанные по принципу оптического обмана... кажется что стены двигаются... а например в одной из комнат на 2м этаже, обои превращают комнату в виртуальную клетку какую-то... Мне очень интересно, эти украшения сохранились с момента постройки дома, или это уже творчество жильцов? Ещё очень хотелось бы узнать архитектора этого дома, или человека, который его оформлял...
Кстати, за домом вроде кто-то присматривает, как бы найти этого человека? может он поведует что-то интересное о судьбе этого здания или его хозяина?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Дом Бательда

Сообщение abravo »

IlyaMalyuev писал(а): Недавно с приятелем наткнулся на очень интересную постройку, как выяснилось Дом Бательда.
Это дом в Комарово, фото которого есть в очерке о Комарово-Келломяки ?
Если да, то фото этого дома прислала нам Risha Room, насколько я понимаю, она является основным автором и администратором комаровского сайта http://www.komarovo.ru "Народные Келломяки". Если у Володи Котляра (ау!) нет информации об этом дома, тогда нужно написать ей.
IlyaMalyuev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2005 1:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение IlyaMalyuev »

да, это он самый. Только теперь он изменился сильно :)
спасибо за ответ, напишу Risha Room
Ответить