Выборгские миражи

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборгские миражи

Сообщение автодоктор »

Рад, что ошибся. А с шестерёнкой могу поспорить. 10 лет минимум.
Сейчас не только в библиотеке документы висят. Почти в каждом кафе исторические фотографии. Люди гордятся историей Выборга, как, наверно, ни в одном другом городе. А шестерёнка и Ленин, это история, как архитектура, как винтовочные гильзы и подковы,которые выкапывают в посёлках, как фундаменты и жасмин на островах.
А Ёж ваш хорош. :)
exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

А я кстати как то Гогланд прошел насвозь пешком от северного мыса до южного.Красота.Залез на южный маяк его еще при Николае построили..Вояки его запоганили своими военными реставрациями покрасили краской пробковое покрытие купола маяка, котрое было создано специально для микроклимата и впитывания конденсата от лампы..Но это мое путешествие было как раз в окошке, когда остров у военных забрали а комерсантам еще не отдали..Как обычно первыми на остров в тот период высадились финские волонтеры и вычистили весь прибрежный лес от валежника..И военного хлама в виде бочек от соляры и ржаых остовов тракторов..А еще мне понравился дикий прапор, он сторожил в домике на берегу остатки невывезенного воеными алюминия..мы его напоили спиртягой а когда наш гидрографический параход уходил..прапор проснулся стал бегать по берегу и стрелять по нам из двухстволки..Как потом выяснилоссь ушлые курсанты немного с ним алюминием поделилсь..Теперь там курорт и туда летают вертолеты говорят..
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Выборгские миражи

Сообщение автодоктор »

Я освоил только острова Выборгского залива. До Гогланда пока не добрался. На "Экологе" ходили? Но может и туда доберусь. Возможности есть.
Там вроде до сих пор пограничный режим, хотя туризм какой-никакой присутствует. А по поводу финнов, так они бы лучше "Леонида Демина"убрали. А так, показуха голимая. Дорожки подмести. Зато отметились.
exeexe1
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 1:36 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение exeexe1 »

Нет на буевозе-204 с Гидрагрофического мыса в Выборге. Маяки на Гогланде фины переделали в автоматические(ну в смысле ни ихние бабки).Злую Демидовну(смотрительницу северного маяка) и её коз и самогонный аппарат с осторова вывезли...И буи кстати по Сайменскому тоже фины проплатили на диодные поменяли..На островах всех побывал когда в колхозе Ленина на тральщике работал..Был и на юге Балтики на Борнхольме ( Уиздом) и на Готланде..Но дикие прапары водятся только на осторовах нашей части балтийского архипелага..
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Выборгские миражи

Сообщение Виктор Сергеевич »

"ВИТАЛИЙ ПЕТРОВ( г. Выборг), первый русский пилот " Формулы -1": " Попадал в аварии не только на трассе , но и в городе(?)"......Вопрос. -Виталий , вас в команде уже поздравили с 23 февраля ? Ответ.-А меня -то с чем ? Я ведь в армии не служил , хотя можно сказать , что защищаю честь страны на спортивных фронтах. Вопрос . А на обычных дорогах в ДТП попадали ? Приходилось гаишников вызывать ? Ответ. В (?) у меня была глупая история . Подъезжаю к перекрестку - поворот направо. Впереди меня тоже машина потихонечку едет . Я начал тормозить , посмотрел налево - там фура едет ,но достаточно далеко , метрах в 300 - 500 от нас . Думаю : отлично , спокойно успеваем повернуть . А человек впереди возьми да остановись . Я уже не успел и немножко тюкнул его сзади , бампер помял. Но ничего страшного , разобрались быстро "..... :|
Ответить