kärnäkosken linnoitus

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

kärnäkosken linnoitus

Сообщение schlos »

Кярнякоски и Партакоски Бастионы Кярнякоски и Партакоски расположены в муниципалитете Савитайпале в провинции Южная Карелия от г. Лаппеенранты в сторону провинцию Саво, у дороги ведущей до г. Миккели. Они были построены ок. 10 км на север от Савитайпале на перешейке озер Куолимоярви и Сайма.

1791 Россия строит под руководством генерала Александра Суворова бастионы Кярнякоски и Партакоски как часть новой оборонительной системы для защиты Санкт-Петербурга. Их цель служить базой для Русского Сайменского Флота на водном пути между крепостью Лаппеенранта и замком Олавилинна. Крепость Кярнякоски была построена по своей форме как нерегулярная. Она состоится из связанных друг с другом нерегулярных бастионных и тенальных стен. Бастион Партакоски также является нерегулярным укреплением, которое сливается с местностью.

После 1809 Россия закрывает бастионы Кярнякоски и Партакоски. В 80-ых годах ХХ века начинается восстановление бастиона Кярнякоски.

Музейное управление и Минстерство труда восстановили бастион Кярнякоски как достопримечательность. Он открыт для публики без услуг регулярного экскурсовода.
http://www.fort.fi/russian/kohteet_karnakoski.html
Вложения
DSC_0127.JPG
DSC_0127.JPG (884.96 КБ) 1907 просмотров
DSC_0138.JPG
DSC_0138.JPG (903.33 КБ) 1907 просмотров
DSC_0142.JPG
DSC_0142.JPG (853.21 КБ) 1907 просмотров
DSC_0180.JPG
DSC_0180.JPG (827.73 КБ) 1907 просмотров
DSC_0202.JPG
DSC_0202.JPG (871.52 КБ) 1907 просмотров
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: kärnäkosken linnoitus

Сообщение Александр Павлов »

Стас. это с того сайта информация, что ты мне весной давал? Я его адрес где-то потерял, напомни, пожалуйста.

А вообще-то надо бы и мне туда прокатиться.
Александр
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Re: kärnäkosken linnoitus

Сообщение schlos »

Александр Павлов писал(а):Стас. это с того сайта информация, что ты мне весной давал? Я его адрес где-то потерял, напомни, пожалуйста.

А вообще-то надо бы и мне туда прокатиться.
http://www.fort.fi/russian/index.html ага, надо :D я добрался .
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: kärnäkosken linnoitus

Сообщение Александр Павлов »

Спасибо, Стас.

Кстати, термин "добрался" имеет два смысла, как минимум :lol:
Александр
Ответить