Поделитесь информацией!

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
yoot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 7:09 pm
Защита от спама: Нет

Поделитесь информацией!

Сообщение yoot »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуста информацией по концлагерю Тиенхаара, что в посёлке Селезнёво в Выборгском районе Ленинградской области. Кто что знает про них, начиная с того "как добраться?"
Я представляю кинокомпаню "Кобура" и мы сейчас готовимся к съемкам исторического фильма о годах Второй Мировой Войны.
Если есть возможность поделиться какими-либо контактами ответственных за "пещеры" то буду очень признателен.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Поделитесь информацией!

Сообщение abravo »

yoot писал(а):Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Поделитесь пожалуста информацией по концлагерю Тиенхаара, что в посёлке Селезнёво в Выборгском районе Ленинградской области. Кто что знает про них, начиная с того "как добраться?"
Я представляю кинокомпаню "Кобура" и мы сейчас готовимся к съемкам исторического фильма о годах Второй Мировой Войны.
Если есть возможность поделиться какими-либо контактами ответственных за "пещеры" то буду очень признателен.
Добрый вечер.

У нас эта тема более-менее подробно обсуждалась здесь - viewtopic.php?f=10&t=4730 . Посмотрите, там еще есть ссылки на другие публикации.

Про пещеры есть немного здесь - http://terijoki.spb.ru/trk_terra.php?item=15&p=4 (посмотрите там также комментарии). Как добраться - должно быть понятно из приводимой там карты - http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... 08-map.jpg , см. точку [13]. К сожалению, я страдаю топографическим кретинизмом, и толком объяснить, как туда проехать, не смогу. Но думаю, кто-нибудь из форумчан Вам с этим поможет.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Поделитесь информацией!

Сообщение vad »

С объездной за Выборгом сворачиваем на дорогу в Малиновку (спросить у местных, где такое) и если не ошибаюсь, первая проселочная отворотка вправо. Метров через 500 увидите забор, за ним и есть пещеры. Охранник присутствует. Хотите могу проводить, да и самому интересно былоб попасть в остальные, был только в двух.
yoot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 7:09 pm
Защита от спама: Нет

Re: Поделитесь информацией!

Сообщение yoot »

Премного благодарен за помощь! Информация по ссылкам крайне интересная, жаль, что мало! Сейчас собираюсь ехать пополнять пробелы.
Ответить