Терийоки: НАПЕРЕГОНКИ за впечатлениями

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Терийоки: НАПЕРЕГОНКИ за впечатлениями

Сообщение abravo »

Чего у нас будет-то 5 сентября! Цитирую полностью из вконтакта ( http://vkontakte.ru/event19541041 ) , поскольку не все им пользуются (и я не особо, спасибо Григорию за наводку):

---------------

5 сентября 2010 года «Терийоки: НАПЕРЕГОНКИ за впечатлениями»

Краеведческая культурно-досуговая акция (командные соревнования с элементами экскурсии, интеллектуальной игры и спортивного ориентирования); проводится на территории Курортного района Санкт-Петербурга.

Место
Курортный район Санкт-Петербурга (г.Зеленогорск)


Время
5 сентября 2010 г., воскресенье

11:00 – предстартовый сбор (Вокзальная пл.)
11:30 – старт
16:00 – открытие финиша
18:00 – закрытие финиша
18:30 – подведение итогов

Прохождение дистанции и подсчет результатов
Ориентирование на местности с взятием контрольных пунктов (КП). Местонахождение КП в легенде зашифровано загадкой (интеллектуальное задание) или отмечено на карте. Взятием КП считается выполнение задания, указанного в легенде. Все КП находятся на территории Курортного района Санкт-Петербурга.
Маршрутные листы и Легенды с указанием КП команды получают на предстартовом сборе, ответы на задания вписываются в маршрутные листы, которые сдаются командой на финише.

Старт групповой, общий. Порядок прохождения дистанции команды определяют самостоятельно. Дистанция проходится командой без использования каких-либо транспортных средств шагом или бегом. Команде с большим количеством взятых КП и затратившей меньшее время на прохождение дистанции предоставляется более высокое итоговое место. Цель: набрать наибольшее количество баллов в пределах контрольного времени.

Основные положения
В соревнованиях принимают участие команды, предварительно подавшие заявку на участие. Количество участников в команде от 1-го до 3-х человек. Участники младше 14 лет допускаются только при наличии в команде взрослых.
При прохождении дистанции обязательно присутствие всей команды при взятии КП. При сходе с дистанции команда обязуется сообщить об этом организаторам.

К соревнованиям не допускаются лица, неадекватно реагирующие на обстановку. Особых условий участникам соревнований не создается. Участники обязуются соблюдать ПДД и адекватные меры осторожности при нахождении на дистанции.

Участникам рекомендуется иметь с собой: часы, ручку или другое пишущее средство, карту/атлас г. Санкт-Петербурга (Курортный район), телефон для экстренной связи с организаторами.

Предварительные заявки и оргвзносы
Предварительные заявки принимаются по e-mail: naperegonki@mail.ru в период с 28 августа по 3 сентября 2010 г. включительно.
В письме указывается:
обязательно
- Название команды
- Фамилия, имя участников
- Телефон одного из участников (работающий в день соревнований)
дополнительно
- Откуда/от кого узнали о соревнованиях
- Название студенческого отряда (указывается только для участников из СПбСО)

Финансирование соревнований осуществляется за счет целевых взносов участников (оргвзнос). Оргвзнос с команды составляет 90 руб. и оплачивается на предстартовом сборе.

Внимание! Место старта: Вокзальная пл. (ст. Зеленогорск)

Возникшие вопросы Вы можете задать по эл. почте: naperegonki@mail.ru.
Ответить