АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Сообщение leo »

Видно стар я стал, а потому плохо соображаю. Когда я выдавал «на-гора» лишь небольшую часть фамилий и имен из тех, кого я когда-то знал, а с некоторыми был на дружеской ноге, я наивно полагал, что кто-то из ныне живущих, остановив свой взгляд на одной из них шлепнет себя ладонью по лбу и воскликнет: « «Ба! Да ведь этого старика я знаю, он каждое утро проходит мимо моих окон с авоськой, , из которой выглядывает краюха хлеба и пачка дешевых макарон.
Кто-то другой, въедливо перечитывая мною выданный перечень старожилов города, поморщив лоб, брезгливо произнесет: «Не знаю, какой была эта старая калоша в молодости, ,но сегодня она –неизлечимая склочница в нашем славном городе—городе, который многие годы считался самым честным и самым безупречным городом во всей близлежащей округе…
Или вот еще вариант. Некий пользователь форума остановится на фамилии Рощин и, почесав в затылке, восхищенно проговорит : «Позвольте, позвольте… Уж не тот ли это Николай Иванович Рощин, полковник запаса, с которым мой пананька, втайне от семьи, поигрывает в соседнем дворе в картишки, продувая насквозь семейный бюджет».
И наконец, самое последнее. Какой-нибудь отставной сотрудник спецслужб или, на худой конец, рядовой ментяра, пробежав глазами по перечню фамилий мною обозначенных, обращаясь к форумчанам шепотом произнесет: « Земляки-зеленогорцы, будьте осторожны. Перед вами мошенник, который, выведав у вас адресок нашего славного земляка, его же и обчистит. Будьте осторожны! Не поддавайтесь на изощренные уловки!»
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Сообщение abravo »

Лев Николаевич, боюсь что причины отсутствия откликов немного банальнее. Главная - поколение Ваших сверстников менее всего замечено в использовании интернета. Я думаю, что из всех жителей Зеленогорска заходит на сайт небольшая часть, а ветеранов из них - единицы. Поэтому, кстати говоря, большую пользу приносят дублирование наших материалов в местных печатных изданиях. Может быть имеет смысл Ваше обращение переработать в небольшую заметку, я с удовольствием переправлю ее в местную газету, они вот как раз сейчас спрашивали - нет ли для них материалов.

И потом, даже постоянные посетители сайта часто активны, скажем, только в "Зеленогорских разговорах", а на краеведческий форум даже не заглядывают. причины этого мне не совсем понятны, но факт - налицо.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Сообщение abravo »

Да, на всякий случай, речь идет об этом сообщении - viewtopic.php?f=3&t=5134
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Сообщение leo »

abravo писал(а):Лев Николаевич, боюсь что причины отсутствия откликов немного банальнее. Главная - поколение Ваших сверстников менее всего замечено в использовании интернета. Я думаю, что из всех жителей Зеленогорска заходит на сайт небольшая часть, а ветеранов из них - единицы. Поэтому, кстати говоря, большую пользу приносят дублирование наших материалов в местных печатных изданиях. Может быть имеет смысл Ваше обращение переработать в небольшую заметку, я с удовольствием переправлю ее в местную газету, они вот как раз сейчас спрашивали - нет ли для них материалов.

И потом, даже постоянные посетители сайта часто активны, скажем, только в "Зеленогорских разговорах", а на краеведческий форум даже не заглядывают. причины этого мне не совсем понятны, но факт - налицо.

Александр Евгеньевич, вы имеете ввиду "обращение" с набором фамилий?.. И какая газета выходит в Зеленогорске (Или--для Зеленогорска)?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Сообщение abravo »

leo писал(а):
abravo писал(а):Лев Николаевич, боюсь что причины отсутствия откликов немного банальнее. Главная - поколение Ваших сверстников менее всего замечено в использовании интернета. Я думаю, что из всех жителей Зеленогорска заходит на сайт небольшая часть, а ветеранов из них - единицы. Поэтому, кстати говоря, большую пользу приносят дублирование наших материалов в местных печатных изданиях. Может быть имеет смысл Ваше обращение переработать в небольшую заметку, я с удовольствием переправлю ее в местную газету, они вот как раз сейчас спрашивали - нет ли для них материалов.

И потом, даже постоянные посетители сайта часто активны, скажем, только в "Зеленогорских разговорах", а на краеведческий форум даже не заглядывают. причины этого мне не совсем понятны, но факт - налицо.

Александр Евгеньевич, вы имеете ввиду "обращение" с набором фамилий?.. И какая газета выходит в Зеленогорске (Или--для Зеленогорска)?
Да-да, я имею ввиду это "обращение". В Зеленогорске выходит газета "Петербургский Посад", это орган местной власти. Они с удовольствием печатают наши материалы, там публиковались и Ваши рассказы, которые они перепечатали из сборника, того, что я Вам отправлял.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Сообщение leo »

Хорошо, я постараюсь сделать это поэлегантнее.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: АКЕЛА ПРОМАХНУЛСЯ (в фамилиях различных лиц)

Сообщение abravo »

leo писал(а):Хорошо, я постараюсь сделать это поэлегантнее.
Лев Николаевич, не сомневаюсь, что у Вас это получится.
Ответить