Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выборга

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выборга

Сообщение abravo »

АННЕНСКИЕ УКРЕПЛЕНИЯ

12 июня – 13 июня

с 14.00 до 16.00 - Показательные выступления участников клубов исторической реконструкции «Петровской» эпохи из России, Украины, Эстонии, Латвии, Финляндии и Швеции: штурм укреплений, артиллерийская дуэль.

14 июня

13.00 - «Но подвиги и заслуги доблестных воинов не изгладились из памяти потомков…» Марш к Анненским укреплениям через Фридрихсгамские ворота к монументу петровских солдат. Воинские почести русским солдатам. Возложение венков.

14.00 - Праздничный концерт «Виват, Выборг!»
Вас ждет историческая инсталляция героических событий 1710 года, выступление лучших творческих коллективов Санкт- Петербурга, оркестр русских народных инструментов «Метелица», квартет «Северная звезда», духовой оркестр «Петровской» эпохи, показательные выступления фехтовальщиков, театр «Странствующие куклы господина Пэжо», диковинка циркового искусства - Дарина Мишина, выступление творческих коллективов города Выборга, академический хор, фольклорный ансамбль «Вереск», шоу-группа «Эльфы».

Для Вас концерт группы «Чай вдвоем» (г. Москва)

Вы сможете посетить лагерь клуба исторической реконструкции - полевой воинский бивак, примерить кафтан петровского новобранца, написать письмо гусиным пером, принять участие в строевых упражнениях, кручении патронов, литье пуль, посетить кузницу и гончарные мастерские, показать Петру I свое умение – в шахматы поиграть, таланты свои обнаружить - обучиться танцам времен царствования Петра I, прокатиться в каретах и верхом на лошадях, вкусно перекусить и приобрести сувениры, под праздничный салют из пушек повеселиться, других повеселить и… почувствовать дух «Петровской» эпохи.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение vad »

Хм, про “Чай вдвоем” не забыли, а про памятник Апраксину молчок. Интересно, забыли напечатать или неуспели сделать. Конечно не по теме, но интересноб узнать фамилию чиновника ответственного за приезжих музыкантов. Такую лабуду в Выборг тянут, ужас просто. В прошлый раз Виагра и Мошейеики люд развлекали, теперь вот двух клоунов привезут.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение abravo »

vad писал(а):Хм, про “Чай вдвоем” не забыли, а про памятник Апраксину молчок. Интересно, забыли напечатать или неуспели сделать. Конечно не по теме, но интересноб узнать фамилию чиновника ответственного за приезжих музыкантов. Такую лабуду в Выборг тянут, ужас просто. В прошлый раз Виагра и Мошейеики люд развлекали, теперь вот двух клоунов привезут.
У нас "Чай вдвоем" были на прошлом или позапрошлом дне города. Не в моем вкусе :)
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение vad »

Александр, Вы не подумайте, первый вопрос не к Вам, этож объявление с сайта Выборгской администрации, если правильно понимаю.
Дык, по тому и обидно, праздник поди патриотический, а везут не понятно что. Раньше Машину приглашали, если память не подводит, Шевчук вроде как приезжал, серьезные люди. А последнее время …… Есть у меня недоброе подозрение на одну дамочку. А потом спрашиваем, где патриотизм, где любовь к родине. Какая нафиг любовь, когда одно бл….. перед глазами.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение abravo »

vad писал(а):Александр, Вы не подумайте, первый вопрос не к Вам, этож объявление с сайта Выборгской администрации, если правильно понимаю.
Дык, по тому и обидно, праздник поди патриотический, а везут не понятно что. Раньше Машину приглашали, если память не подводит, Шевчук вроде как приезжал, серьезные люди. А последнее время …… Есть у меня недоброе подозрение на одну дамочку. А потом спрашиваем, где патриотизм, где любовь к родине. Какая нафиг любовь, когда одно бл….. перед глазами.
Да не, я все понял. Я сам удивился, что в программе нет основного события. И непонятно - не успевают с памятником Апраксину (а сколько шума было) или что?
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение vad »

Добавлю. Думаю администратор простит, не рекламы ради. Выложил материал о праздновании 200-летия Взятия Выборга: http://188800.ru/history/200_let_vzyatiya_vyborga.htm ,почитать можно здесь: http://www.vbrg.ru/articles/baltijjskij ... om_pervym/
эт я понимаю, уважение к истории и предкам.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение abravo »

vad писал(а):Добавлю. Думаю администратор простит, не рекламы ради. Выложил материал о праздновании 200-летия Взятия Выборга: http://188800.ru/history/200_let_vzyatiya_vyborga.htm ,почитать можно здесь: http://www.vbrg.ru/articles/baltijjskij ... om_pervym/
эт я понимаю, уважение к истории и предкам.
Спасибо, очень даже в тему.
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение vad »

Тогда еще вопросик, по первой ссылке текст читается полностью? Там немного поэкспериментировал со шрифтами.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение abravo »

vad писал(а):Тогда еще вопросик, по первой ссылке текст читается полностью? Там немного поэкспериментировал со шрифтами.
У меня все читается, и в Мозилле, и в Хроме.
Я только не понял, где там это шрифт Code2000 загружается... Интересно, я хотел для страничек "Старостей" какой-нибудь другой шрифт попробовать, типа "газетного", но не разбирался пока, как это сделать.
Аватара пользователя
Axel
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:24 am
Откуда: Выборг (Спб)
Контактная информация:

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение Axel »

Спокойно господа!!!
Открытие памятника назначена на следующие выходные 19-20 июня, в этот день будет какая то мегаVIP тусовка и там будет открытие памятника, будет ли доступ для "простых смертных" али нет незнаю. :?:
Программу (подробную) военно-исторического фестиваля выложу в ближайшие дни, а так программа 300-летия весьма насыщена и по итогу растягивается на 3 уикенда, учитывая что календарное Зоолетие 25 июня!
____________________

З.Ы. на в.-и. фестиваль приезжает некто Дмитрий Шитов :wink:
Понять явление научно, значить объяснить его исторически (В. И. Ленин)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение abravo »

Axel писал(а):Спокойно господа!!!
Открытие памятника назначена на следующие выходные 19-20 июня, в этот день будет какая то мегаVIP тусовка и там будет открытие памятника, будет ли доступ для "простых смертных" али нет незнаю. :?:
Программу (подробную) военно-исторического фестиваля выложу в ближайшие дни, а так программа 300-летия весьма насыщена и по итогу растягивается на 3 уикенда, учитывая что календарное Зоолетие 25 июня!
____________________

З.Ы. на в.-и. фестиваль приезжает некто Дмитрий Шитов :wink:
Спасибо, за подробную программу, думаю, все будут только благодарны.

А Дмитрий Шитов, по моей информации, к сожалению не приедет...
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
Axel писал(а):Спокойно господа!!!
Открытие памятника назначена на следующие выходные 19-20 июня, в этот день будет какая то мегаVIP тусовка и там будет открытие памятника, будет ли доступ для "простых смертных" али нет незнаю. :?:
Программу (подробную) военно-исторического фестиваля выложу в ближайшие дни, а так программа 300-летия весьма насыщена и по итогу растягивается на 3 уикенда, учитывая что календарное Зоолетие 25 июня!
____________________

З.Ы. на в.-и. фестиваль приезжает некто Дмитрий Шитов :wink:
Спасибо, за подробную программу, думаю, все будут только благодарны.

А Дмитрий Шитов, по моей информации, к сожалению не приедет...
Простите, а это кто?
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):
abravo писал(а):
Axel писал(а):Спокойно господа!!!
Открытие памятника назначена на следующие выходные 19-20 июня, в этот день будет какая то мегаVIP тусовка и там будет открытие памятника, будет ли доступ для "простых смертных" али нет незнаю. :?:
Программу (подробную) военно-исторического фестиваля выложу в ближайшие дни, а так программа 300-летия весьма насыщена и по итогу растягивается на 3 уикенда, учитывая что календарное Зоолетие 25 июня!
____________________

З.Ы. на в.-и. фестиваль приезжает некто Дмитрий Шитов :wink:
Спасибо, за подробную программу, думаю, все будут только благодарны.

А Дмитрий Шитов, по моей информации, к сожалению не приедет...
Простите, а это кто?
Дмитрий Шитов - автор одной или нескольких (надо проверить по книжной полке) книг в серии Е. Балашова "Карельский перешеек - земля неизведанная", участник клуба реконструкторов, организатор и участник многих военно-исторических мероприятий, например - http://terijoki.spb.ru/trk_observer.php?item=36, его материалы есть в нашем железнодорожном разделе (например, http://terijoki.spb.ru/railway/rw_engines.php ) и в разделе "Кирхи Карелии".
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение Александр Павлов »

Спасибо.
Александр
Аватара пользователя
vad
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 1:37 pm
Откуда: Выборг

Re: Программа мероприятий, посвященных 300-летию взятия Выбо

Сообщение vad »

abravo писал(а):
vad писал(а):Тогда еще вопросик, по первой ссылке текст читается полностью? Там немного поэкспериментировал со шрифтами.
У меня все читается, и в Мозилле, и в Хроме.
Я только не понял, где там это шрифт Code2000 загружается... Интересно, я хотел для страничек "Старостей" какой-нибудь другой шрифт попробовать, типа "газетного", но не разбирался пока, как это сделать.
Да и я далеко не профессор в HTML. Шрифты должны быть на компьютере пользователя, а в шапке дается только рекомендация по их очередности использования. Браузеры счас умные пошли, сами подбирают шрифт с нужным набором знаков. Как-то так.
Ответить