Планы генерального межевания

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Sorta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 9:20 pm
Защита от спама: Нет

Планы генерального межевания

Сообщение Sorta »

Уважаемые форумчане! Помогите найти карты - планы генерального межевания утраченных территорий Финляндии, а точнее приладожье, от Березово до Сортавала, ну ооочень нужно. Помогите, кто чем может.
Заранее благодарен.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Планы генерального межевания

Сообщение abravo »

Sorta писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите найти карты - планы генерального межевания утраченных территорий Финляндии, а точнее приладожье, от Березово до Сортавала, ну ооочень нужно. Помогите, кто чем может.
Заранее благодарен.
Нужны именно финские карты генерального межевания? Не довоенные топографические?
Sorta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 9:20 pm
Защита от спама: Нет

Re: Планы генерального межевания

Сообщение Sorta »

Да вот именно, Финские периода 1890-1939 гг. Ни где не могу найти.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Планы генерального межевания

Сообщение abravo »

Sorta писал(а):Да вот именно, Финские периода 1890-1939 гг. Ни где не могу найти.
То, что финские, я понял. Вопрос был по поводу "межевания". Топографические финские карты 1930-х можно найти, а вот карты межевания...
nkv_5691
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:17 pm
Защита от спама: Нет

Re: Планы генерального межевания

Сообщение nkv_5691 »

Некоторая информация имеется здесь: http://mapy.mk.cvut.cz/data/Finsko-Finlandia/Karjala/ или просто набрать на Яндексе: Pre-war maps и смотреть по позициям
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Планы генерального межевания

Сообщение abravo »

nkv_5691 писал(а):Некоторая информация имеется здесь: http://mapy.mk.cvut.cz/data/Finsko-Finlandia/Karjala/ или просто набрать на Яндексе: Pre-war maps и смотреть по позициям
Да, я именно эти карты и имел ввиду. Но это не карты "генерального межевания", насколько я понимаю.
nkv_5691
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 10:17 pm
Защита от спама: Нет

Re: Планы генерального межевания

Сообщение nkv_5691 »

Я полагаю, что коллегу Sorta интересуют административные карты (Pitäjänkarttat), они там частично имеются
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Планы генерального межевания

Сообщение abravo »

nkv_5691 писал(а):Я полагаю, что коллегу Sorta интересуют административные карты (Pitäjänkarttat), они там частично имеются
Возможно. Административные карты по региону, который его интересует - http://mapy.mk.cvut.cz/data/Finsko-Finl ... efault.htm
Ответить