Суур-Мериоки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Александр Павлов писал(а): В качестве "быстрого" варианта - поехать туда в блихайшую субботу (на такси до Новинки, там пешкарусом по интересным точкам с выходом к Суур-Мериоки, где можно повесить бумагу, заламинированную в полиэтилен, на которой и написать сей текст.

В качестве "быстрого" варианта - поехать туда 8 :D октября (на такси до Новинки, там пешкарусом по интересным точкам с выходом к Суур-Мериоки, где можно поставить колонну, :D заламинированную в полиэтилен, на которой и написать сей текст.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
Александр Павлов писал(а): В качестве "быстрого" варианта - поехать туда в блихайшую субботу (на такси до Новинки, там пешкарусом по интересным точкам с выходом к Суур-Мериоки, где можно повесить бумагу, заламинированную в полиэтилен, на которой и написать сей текст.

В качестве "быстрого" варианта - поехать туда 8 :D октября (на такси до Новинки, там пешкарусом по интересным точкам с выходом к Суур-Мериоки, где можно поставить колонну, :D заламинированную в полиэтилен, на которой и написать сей текст.
Мне больше нравится вариант 8-го октября. На любом транспорте :)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

- всё же финляндский модерн. Но ..... :D ?
Предлагаю ещё покороче, хочется, чтобы местечко под профиль здания осталось.

На этом месте находилась усадьба "Suur-Merijoki" Построена в 1904 году по заказу М. Нейшеллера в стиле финляндского модерна. Архтитекторы Гезеллиус. Линдгрен. Сааринен.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):- всё же финляндский модерн. Но ..... :D ?
Предлагаю ещё покороче, хочется, чтобы местечко под профиль здания осталось.

На этом месте находилась усадьба "Suur-Merijoki" Построена в 1904 году по заказу М. Нейшеллера в стиле финляндского модерна. Архтитекторы Гезеллиус. Линдгрен. Сааринен.
Нормально. Только архитекторов через запятые :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Дети Лилии Валентиновны ответили, что она с удовольствием встретится по поводу памятного знака. И что у нее есть какая-то ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ (так в их письме) информация о судьбе усадьбы.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Отлично. Определаемся на 8 ?
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):Дети Лилии Валентиновны ответили, что она с удовольствием встретится по поводу памятного знака. И что у нее есть какая-то ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ (так в их письме) информация о судьбе усадьбы.
Вот и наступил октябрь... Завтра позвоню=)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):Отлично. Определаемся на 8 ?
Да, у меня пока ничего не меняется. И Гриша еще позвонит, договорится точно с Лилией Валентиновной.

А как поедем - своим ходом, то есть для нас из Питера/Зеленогорска на электричке и автобусе/такси ? Я почему спрашиваю - если мы там будем пытаться колонны ворочать, то может какой инструмент понадобится, даже лебедка... Может на машине приехать, мне по-крайней мере ?

А если только поговорить и местность осмотреть, тогда можно и общественным транспортом.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

abravo писал(а):
schlos писал(а):Отлично. Определаемся на 8 ?
Да, у меня пока ничего не меняется. И Гриша еще позвонит, договорится точно с Лилией Валентиновной.

А как поедем - своим ходом, то есть для нас из Питера/Зеленогорска на электричке и автобусе/такси ? Я почему спрашиваю - если мы там будем пытаться колонны ворочать, то может какой инструмент понадобится, даже лебедка... Может на машине приехать, мне по-крайней мере ?

А если только поговорить и местность осмотреть, тогда можно и общественным транспортом.
Я думаю, что до того, как "ворочать" надо все посмотреть, обсудить, прикинуть, семь раз отмерить и только потом ворочать. Кроме того, хотелось бы по лесу прогуляться - от Новинки к Суур-Мериоки :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Я думаю, что до того, как "ворочать" надо все посмотреть, обсудить, прикинуть, семь раз отмерить и только потом ворочать. Кроме того, хотелось бы по лесу прогуляться - от Новинки к Суур-Мериоки :)
Тогда, как обычно поедем. Маршрут знакомый :)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):
Александр Павлов писал(а): Я думаю, что до того, как "ворочать" надо все посмотреть, обсудить, прикинуть, семь раз отмерить и только потом ворочать. Кроме того, хотелось бы по лесу прогуляться - от Новинки к Суур-Мериоки :)
Тогда, как обычно поедем. Маршрут знакомый :)
Теоретически возможно и поворочать, но с инструментом (гравировочным)небольшая проблема, одолжить могут только через пару недель, да и с насадками я ничего не понял. Нужно узнать, на какой материал будем наносить надпись.

Предлагаю встретиться в Выборге, далее нас отвезут к точке высадки.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
abravo писал(а): Предлагаю встретиться в Выборге, далее нас отвезут к точке высадки.
Хорошо, все понятно.

Ребята, у меня тут возникли обстоятельства не очень веселые, потом расскажу, возможно мне поехать не удастся. От меня тут ничего не зависит. Возможно завтра-послезавтра будет ясность.

Я это к тому, что вы в любом случае езжайте, у меня если будет возможность, я приеду обязательно. На утренней скорой электричке, как обычно.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

У меня,соответственно, тоже есть несколько сдерживающих факторов. Пока ясности нет :?
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Григорий писал(а):У меня,соответственно, тоже есть несколько сдерживающих факторов. Пока ясности нет :?
У меня поездка запланирована. 8 буду в Выборге. Гриша, скинь мне телефон Л.В., если у тебя не получится выбраться.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а): Да, есть еще одна очень хорошая финская книга про Суур-Мерийоки (и не только), мы ее тоже разыскиваем -

"OTTO-I Meurman.

Viipurin pitajan historia
III
Я нашел её тут http://www.genealogia.fi/ Скопировать не получается, действуй через Search the Site. Вводил - OTTO-I Meurman. Стоит 15 € плюс почта не больше 5 €. Заказать?
Ответить