Терийоки 1940-1941

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Сергей Ренни
Сообщения: 3887
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 7:55 pm
Защита от спама: Нет

Терийоки 1940-1941

Сообщение Сергей Ренни »

Уважаемые краеведы! Согласитесь, что фотографий первого периода "освоения" перешейка крайне мало. Представляю фото янв. 1941г. Д/О "Союза вооружения" (???) Может удасться знатокам определить по расстекловке окон здание, где размещались ребятишки?
Вложения
1941.JPG
1941.JPG (214.2 КБ) 1368 просмотров
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30593
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Терийоки 1940-1941

Сообщение abravo »

Сергей Ренни писал(а):Уважаемые краеведы! Согласитесь, что фотографий первого периода "освоения" перешейка крайне мало. Представляю фото янв. 1941г. Д/О "Союза вооружения" (???) Может удасться знатокам определить по расстекловке окон здание, где размещались ребятишки?
Да, снимки 1940-41гг. очень редки, спасибо. Расстекловка, особенно в левой части снимка, кажется очень знакомой. Может быть только кажется, но буду думать. Что это за "Союз вооружения" тоже интересно узнать.
leo
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 10:18 am

Re: Терийоки 1940-1941

Сообщение leo »

abravo писал(а):
Сергей Ренни писал(а):Уважаемые краеведы! Согласитесь, что фотографий первого периода "освоения" перешейка крайне мало. Представляю фото янв. 1941г. Д/О "Союза вооружения" (???) Может удасться знатокам определить по расстекловке окон здание, где размещались ребятишки?
Да, снимки 1940-41гг. очень редки, спасибо. Расстекловка, особенно в левой части снимка, кажется очень знакомой. Может быть только кажется, но буду думать. Что это за "Союз вооружения" тоже интересно узнать.
Интересно и другое: кто из снимка вернулся в Терийоки в 45-м? И кто составил мне "компанию" на нары концлагеря "Миэхиккеля"? Ведь не исключено... А нет ли на снимке Бене? Или моего старшего братца. Интересный снимок, интригующий.
Ответить