Комарово(Келломяки-Kellomaki )

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Прошу прощения, я тут несколько выпал из процесса, посему вопрос - а когда планируется все это?
Не на этих выходных :)
Я, на самом деле уже забыл, мы о 2-м или 9-м апреля предварительно говорили ?
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Мы, вроде бы, предварительно планировали на 2-ое, но можно и 9-го, даже 9-го, пожалуй, будет лучше, снега, возможно, станет раз в 5 поменьше. Но, как скажете, я, к счастью, могу и тогда и тогда, пока, во всяком случае, получается. :)

Саша, Ты в какое время планируешь начать откапывать гараж завтра?
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Olekkk писал(а): Саша, Ты в какое время планируешь начать откапывать гараж завтра?
Часа в 2, наверное. Удобно ? Можно будет в 2 у меня дома встретиться и пойти. Это у нас тогда получится тренировка перед 2-м или 9-м :)
Olekkk

Сообщение Olekkk »

ОК, это удобно, созвонимся!
Аватара пользователя
LB
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2003 1:36 am
Откуда: Зеленогорск/Питер/Ильичёво
Контактная информация:

Сообщение LB »

abravo писал(а):
Olekkk писал(а): Саша, Ты в какое время планируешь начать откапывать гараж завтра?
Часа в 2, наверное. Удобно ? Можно будет в 2 у меня дома встретиться и пойти. Это у нас тогда получится тренировка перед 2-м или 9-м :)
Я, к сожалению, выпадаю из обоймы. Меня понимаешь только сегодня известили, что завтра в час дня я должен присутствовать на церемонии крещения детей брата в роли крестного. Так как предполагавшийся друг семьи заболел.
lastic.livejournal.com
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Я пока никуда не поехал- все-таки оказался не железным. Но всё еще до конца не выпадаю.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):Я пока никуда не поехал- все-таки оказался не железным. Но всё еще до конца не выпадаю.
Все нормально, я бы специально для раскопок не ехал, не та проблема. Отдохни от ночных походов :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

LB писал(а): Я, к сожалению, выпадаю из обоймы. Меня понимаешь только сегодня известили, что завтра в час дня я должен присутствовать на церемонии крещения детей брата в роли крестного. Так как предполагавшийся друг семьи заболел.
Это серьезное дело, такие церемонии пропускать нельзя.
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

abravo писал(а):
abravo писал(а):
Григорий писал(а):Вопрос: есть ли описание к этой карте? Какие дома чьи?
http://terijoki.spb.ru/trk_showpic.php3 ... lomaki.gif
Есть. Исходно это Володя Котляр делал, у него есть и где-то у меня тоже. Поищу.
У себя все перерыл, не нашел :(
Володя Котляр, ау ?
Сканированная карта Келломяк, а также экспликация к ней (в формате MS Word) имеется на диске, что я тебе дарил. Кстати, на http://www.komarovo.ru беззастенчиво выешены сканированные карты, утянутые у нас!
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Экскурсия по Комарово

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

Горю желанием присоединиться к сабжу. Предпочтительный день - 9 апреля. Практически все, что я знаю про Комарово/Келломяки, изложено в подготовленном мною когда-то материале http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... c3&lang=ru. Между прочим, этот материал был почти дословно воспроизведён в журнале "Дачный Петербург" (№ 7(67), июль 2004) - разумеется, без ссылки. За последнее время мною дополнительно изучен (пока заочно) район академгородка. Имеются тексты правительственных постановлений о его организации. Составлены списки учёных-дачевледельцев, определено расположение многих дач. Хотелось бы бы соотнести эти списки с реальной местностью. Если общественности интересна эта тема - предлагаю включить обход академгородка в план предполагаемого похода. Кстати, есть ли у кого-нибудь подробный план этой части Комарово с номерами домов? Тот, что имеется в наличии (есть на сайте) - не слишком разборчив, да и обрезан...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Экскурсия по Комарово

Сообщение Григорий »

Vladimir S. Kotlyar писал(а):Горю желанием присоединиться к сабжу. Предпочтительный день - 9 апреля. Практически все, что я знаю про Комарово/Келломяки, изложено в подготовленном мною когда-то материале http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... c3&lang=ru. ...
.... Если общественности интересна эта тема - предлагаю включить обход академгородка в план предполагаемого похода. Кстати, есть ли у кого-нибудь подробный план этой части Комарово с номерами домов? Тот, что имеется в наличии (есть на сайте) - не слишком разборчив, да и обрезан...
Все что пока нашли, сбросили в топик. Тема интересна.
Придется "брать языка" :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Предлагаю назначить дату похода в Комарово окончательно на 9 апреля. Мне по ряду причин так тоже будет удобнее.
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Поддерживаю 9 апреля!
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

Главное не начать дедушку Ленина хэппибёздить.. а то я уже.
Жизнь-это большая ,медленная река...
Olekkk

Сообщение Olekkk »

Кто он такой, чтобы его ещё и хэппибёздить? Хватыт, наыгрался, хватило пионерского детства. К тому же, до 22-го ещё далеко
Ответить