Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Tany
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:22 pm
Откуда: Выборг

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение Tany »

Здравствуйте! На фото, где деревянные постройки - это декорации оставшиеся после фильма "1612"!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение abravo »

Tany писал(а):
abravo писал(а):...
Tany, что-то у Вас не получилось - только процитировались картинки из моего первого сообщения в этой теме, а Вашего текста нет... Вы можете просто нажать на кнопку "Ответить" в этой теме, чтобы написать без цитирования картинок. Если есть какие-то непонятки, спрашивайте.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение abravo »

Tany писал(а):Здравствуйте! На фото, где деревянные постройки - это декорации оставшиеся после фильма "1612"!
О, получилось! :)

Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, декорации к фильму - это часовенка или мельница? Или и то, и другое?
Tany
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:22 pm
Откуда: Выборг

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение Tany »

И то и другое! Это специально делали для съёмок в фильме. Я живу в п. Большое Поле. А места там действительно красивые!
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение abravo »

Tany писал(а):И то и другое! Это специально делали для съёмок в фильме. Я живу в п. Большое Поле. А места там действительно красивые!
Спасибо большое!
Нам там очень понравилось, обязательно еще приедем. Там очень красиво.

Снимаю шляпу перед Сашей Павловым, с которым мы там вместе в субботу были. Он сразу сказал, что погост у часовенки не настоящий, поскольку кресты есть, а могильных холмиков нет. И мельница его тоже смутила, в домике фундамента под жернова нету, колесо стоит так, что вода вращать его не может. Он сразу предположил, что это декорация - либо к фильму, либо для развлечения туристов.

А Вы не знаете, что это за бетонные фундаменты ниже плотины? Они-то точно еще финские - то ли от гидроэлектростанции, то ли от лесопилки?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение автодоктор »

Tany писал(а):И то и другое! Это специально делали для съёмок в фильме. Я живу в п. Большое Поле. А места там действительно красивые!
Так может вы знаете, что за фундамент перед мельницей?
Tany
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:22 pm
Откуда: Выборг

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение Tany »

Нет к сожелению я не знаю, я там живу лишь з-й год. А вот знаю человека, который очень много знает о истории Тервайоки. Это Михаил Николаевич Костоломов
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение abravo »

Tany писал(а):Нет к сожелению я не знаю, я там живу лишь з-й год. А вот знаю человека, который очень много знает о истории Тервайоки. Это Михаил Николаевич Костоломов
Ясно. А Михаилу Николаевичу я уже написал. Будет ответ - сообщу здесь обязательно.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение Александр Павлов »

Tany, расскажите, пожалуйста, что Вы знаете интересного о Ваших местах.

Саша, шляпу ты еще в субботу снял. Перед входом в вокзал. Больше можно не снимать.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а): Саша, шляпу ты еще в субботу снял. Перед входом в вокзал. Больше можно не снимать.
Это ветер снял, или провидение, или еще Кто. А теперь я лично снимаю.
Tany
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2008 1:22 pm
Откуда: Выборг

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение Tany »

Здравствуйте! К сожелению, я знаю очень мало. Я всего лишь 8 лет живу в Ленинградской области. Историей увлекаюсь давно. Можно сказать хобби.
Ваш сайт, очень мне нравится! Здесь столько всего интересного! Много нового здесь для себя узнала! А так как сейчас проживаю в п. Большое Поле, мне очень интересно узнать об этой местности. Прочитала все статьи М.Н. Костоломова, а также книги Е. Балашова. А на фотографиях узнала декорации к фильму "1612" и решила зарегистрироваться.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение abravo »

Tany писал(а):Здравствуйте! К сожелению, я знаю очень мало. Я всего лишь 8 лет живу в Ленинградской области. Историей увлекаюсь давно. Можно сказать хобби.
Ваш сайт, очень мне нравится! Здесь столько всего интересного! Много нового здесь для себя узнала! А так как сейчас проживаю в п. Большое Поле, мне очень интересно узнать об этой местности. Прочитала все статьи М.Н. Костоломова, а также книги Е. Балашова. А на фотографиях узнала декорации к фильму "1612" и решила зарегистрироваться.
Добрый день. Правильно сделали, что зарегистрировались. Я думаю, что на днях я ответ от Михаила Николаевича получу.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение abravo »

На всякий случай информация о фильме "1612":

«1612» – приключенческая романтическая история, которая вполне могла бы случиться, а может, и правда, случилась, во времена после смерти Ивана Грозного и Бориса Годунова – тогда, когда на Руси воцарились смутные времена со Лжедмитриями…

На глазах дворового мальчишки Андрея убивают его маму и царскую семью. В живых остается только царевна Ксения, которую пленил «вислоусый» польский воевода.

На Русь опускается смута. Андрей растет сиротой, голодает, его продают в бурлаки и тянет он, надрываясь, суда с наемниками, купцами да разбойниками. На шее у парня талисман – кусочек кипарисового «рога единорога», который, шутя, подарила ему царевна всего за несколько минут до трагедии. И вот судьба снова сталкивает их… Андрей летит вперед, чтобы увидеть Ксению Годунову поближе, но стражники его хватают и секут розгами почти до смерти. Однако бойкий татарчонок Костка уговаривает своего хозяина – кабальеро Альваро Борха – купить Андрея… Навыки испанского фехтования юноше не помешают – их с Косткой ждут великие дела, им надо спасти Русь и царевну.

Режиссер Владимир Хотиненко, 2007 год. Бюджет - 12 млн. долларов.

В роли Андрея – Петр Кислов, Ксения – Виолетта Давыдовская, Костка – Артур Смольянинов. В роли князя Пожарского снялся Михаил Пореченков, Кузьма Минин – Андрей Федорцов, разбойник Осина – Александр Балуев, Воевода – Марат Башаров. Фильм снимался с лета 2006 года в самых разных местах: в Выборге, в Праге, в Минске, Москве, Риме.

(По материалам http://www.kleo.ru/items/news/2007/11/01/1612.shtml )
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение Александр Павлов »

Tany писал(а):Здравствуйте! К сожелению, я знаю очень мало. .
Но что-то ведь знаете! Что-то есть интересное рядом, необычное в окрестностях. Вот и расскажите о том, что знаете. Не бойтесь ошибиться и напутать - ничего страшного не случится.
Александр
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Ванхакюля - в районе Тервайоки (Большого Поля)

Сообщение TOB. CYXOB »

Так они все говорят, а потом - случается :)
Шутка.
Павлов, сам поезжай, да расспроси НЕ СПЕША местных жителей.
Прикинься финским шпиёном, в конце-концов. Чай, не 1937-й год. :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить