Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить

Были ли финские "кукушки"

Скорее да
8
40%
Скорее нет
12
60%
 
Всего голосов: 20

зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение зануда »

vad писал(а):Предлагаю более щадящий вариант. Я лезу на сосну, типа кукушка. Вы с Наурисом внизу в буденовках. Стрелять будем из рогаток, заряжать еловыми шишками и желудями. АвтоДоктор и АБраво судейская команда и фоторепортер. Результат по кол-ву синяков и шишек на голове. Ну и разумеется, перед боем грамм по 100 наркомовских. :lol:
Что скажешь товарищ?
еще 100 граммов после боя -и я согласен.
KonstantinS
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:57 pm
Откуда: Токсово
Контактная информация:

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение KonstantinS »

О чем спор-то? В мемуарах Карла Густава Маннергейма все уже описано. :) "Мой 20-ый век" называются...:))
“Настоящий путешественник не имеет конкретных планов и конечных целей” Лао Цзы (570-490 до н.э.)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение TOB. CYXOB »

Скажите , куда исчез СИСАДМИН - БРАВО , последний раз он жаловался на сильный грипп , желаю ему скорейшего выздоровления ..
Мне Саша сказал, что у него воспаление лёгких и что он в госпитале в Сестрорецке.
Но планировал выписаться в среду.
Отсюда мы можем сначала молиться за Сашино здоровье, как мы и делаем...

С авианосцами и танками пока подождём :D
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение TOB. CYXOB »

еще 100 граммов после боя -и я согласен.
Да я вообще всегда готов !
Особеннно сейчас, за здоровье А. Браво, нашего и ужасного. :lol:
Уже гулять разрешили ! :shock:
Господи, но как можно умудриться получить тяжёлое воспаление лёгких в конце августа 2009 ???
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение зануда »

KonstantinS писал(а):О чем спор-то? В мемуарах Карла Густава Маннергейма все уже описано. :) "Мой 20-ый век" называются...:))
вот чему меньше всего верю - так это мемуарам. Зачастую это на 100% "аутентичная ложь", по выражению Л. Гумилева...
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение автодоктор »

зануда писал(а):
KonstantinS писал(а):О чем спор-то? В мемуарах Карла Густава Маннергейма все уже описано. :) "Мой 20-ый век" называются...:))
вот чему меньше всего верю - так это мемуарам. Зачастую это на 100% "аутентичная ложь", по выражению Л. Гумилева...
Дык он на симпозиум в Нюрнберге случайно не попал, вот и оправдывался. :)
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение зануда »

к сожалению, и наши, хоть и победители, тоже оправдываются... На самом деле, есть в чем оправдываться. Так что правду - классический вариант - мы узнаем, когда эта правда нам будет по барабану - лет через двести...
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение TOB. CYXOB »

Предполагаю, что через двести лет нам эта правда либо будет известна, либо не интересна.
По естественным причинам :D
к сожалению, и наши, хоть и победители, тоже оправдываются... На самом деле, есть в чем оправдываться. Так что правду - классический вариант - мы узнаем, когда эта правда нам будет по барабану - лет через двести...


Вижу приятный здравый смысл...
Но не понимаю позиции Президента.
Была Катынь. Была, и только Президент об этом не знает !
Смешная и больная страна.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
зануда
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 8:57 pm

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение зануда »

была Катынь, но было и окончательное решение еврейского вопроса в Польше, именно поляками. Президент промолчал и о том и о другом, вполне тактично. Это же поминки, скорбная дата начала страшной войны. Неуместно грязное-то белье ворошить на поминках. А его у всех полно. Чистеньких в ХХ веке не было.
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение автодоктор »

Про Польшу вообще много интересного. Вот например.
Уверен, что и на других подобные документики имеются. На кого-то больше, на кого-то меньше, но на всех. Так что нечего грязное бельё ворошить. Бумерангом может вернуться.
Аватара пользователя
Инчик
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 11:07 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение Инчик »

TOB. CYXOB писал(а): Господи, но как можно умудриться получить тяжёлое воспаление лёгких в конце августа 2009 ???
:shock:
Мама сдавала в багаж:
Рюкзак, чемодан, саквояж,
Игрушки, коляску, картонку...
Эх, сдать бы ещё и ребёнка!
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение TOB. CYXOB »

Про Польшу вообще много интересного. Вот например.
Уверен, что и на других подобные документики имеются. На кого-то больше, на кого-то меньше, но на всех. Так что нечего грязное бельё ворошить. Бумерангом может вернуться.
АвтоДоктор, а это называется - "злоупотребление служебным положением" :lol:
Ты ж сам тут модератор I-й, а такие вольности себе позволяешь ! :twisted:
Я бы на месте Денчика, вчера родившегося (ещё раз поздравляю) при встрече побил не меня, а тебя.
Такой оффпикище !
Что, в Катыни "работали" финские "кукушки" ?
Смайлик не ставлю.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение автодоктор »

Нет никакого злоупотребления, при условии, что Сухов на сайте. Тебе много раз говорили о необходимости поддерживать тему, но никогда эти воззвания не приводили к желаемому результату. Если мне все твои "высказывания" формулировать и выделять в отдельную тему, то жизни не хватит. Потому ты у нас "на особом положении" и легче ответить здесь, а потом одёрнуть и закрыть, чем выделять тему: ЭХ, АМЕРИКА! ДЕРЁВНЯ! :D
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение TOB. CYXOB »

Ты мне льстишь, дружище !
А кукушек - не было ! :P
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Финские "кукушки". Правда или вымысел?

Сообщение Виктор Сергеевич »

Не хотелось обсуждать деятельность общественных организаций Финляндии во время войны , тем более , что она осуждена мировой общественностью , и будто бы на Западе за одно только упоминание о них влечет уголовное наказание . Остановлюсь только на одном , они ( эти организации ) имели форму одежды . А что мы имеем на фото , кстати фотокорр не указал своей фамилии ,ружья нет , нет формы , а он при исполнении, нет головного убора , нет любимой финнами белой повязки на рукаве , ее носил даже сам МАРШАЛ , да и лицо не финской национальности , хотя т. Сухов разглядел присутствие рельса . Фотокорр даже не удосужился сделать фото постановочным и заставляет верить подписи.
Ответить