А. К. Молчанову нужна поддержка

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

К предыдущему можно добавить "Распад Америки по Игорю Панарину", (http://pycu4-рoa.livejournal.com/18658.html). Это чтобы не думали, что я того...
Между тем 26.02.2009 заказано, 11.04 было обследование и 06.04.2009 получен материал обследования мошеннически "заавариенного" дома центром независимой профессиональной экспертизы ООО "Петроэксперт" (ул.Рубинштейна 34) - 41 т.р.! - вывод: "дом... не находится в аварийном состоянии и пригоден для проживания". Соратница нашла интересную многопрофильную организации - полтора десятка разных видов экспертизы ! Общение было небезоблачным - наверное, более по причине нашей "закошмаренности". Люди добросовестные, однако были "проколы с формалистикой". Самое забавное было, когда я, уже расписавшись, дважды возвращался из нотариата - там сразу замечают погрешности оформления (!). Не повезло титульному листу (подшит, но не пронумерован - сообразили просто удалить) и страницам с фотографиями - сначала были перепутаны в оригинале, потом (уже мною) в одной из копий. Но сразу же по обнаружении - переделывалось.
Последний раз редактировалось Молчанов Чт дек 24, 2009 1:22 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):[получен материал обследования дома центром независимой профессиональной экспертизы ООО "Петроэксперт" (ул.Рубинштейна 34) - 41 т.р.! - вывод: "дом... не находится в аварийном состоянии и пригоден для проживания".
Это первый успех, поздравляю!
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Юрист говорит, что обследования недостаточно - теперь надо обращаться в суд; в I инстанции наверняка откажут, придется обращаться во II и III ; ведение дела юристом в I инстанции - от 40 т.р. Во II и III, наверное, тоже... Ситуация напоминает стратагемы 38, 49, 58 и антистратагему 2 А.И.Воеводина.
В газете "Вести Курортного р-на" № 9 за апрель 2009 г. (подписано к печати 08.04.2009) в выступлении И.Н.Рыженко приводится следующая статистика. "...Мы уже третий год подряд обследуем дома на предмет аварийности и ветхости. В прошлом году обследовали 60 домов, половину из них признали аварийными. По этому поводу тоже довольно много обращений. Половина жителей хотят переезжать из своих аварийных домов, половина ни за что не хотят трогаться с места." И вправе - см. Конст. РФ ст.27.
В кодексе предпринимателей 1998 г. рекомендуется не доводить дело до суда, в ответах же чиновников прямо рекомендуется обращаться в суд! Странная ситуация. Судиться с равным - это еще туда-сюда, но с властями - не ставит ли это под сомнение их авторитет, честь и достоинство. И они сами предлагают это ... 8)
Доб.12.06.2009. В судах общей юрисдикции гражданин-истец и чиновник-ответчик равны формально, но не по существу, т.к. у чиновника есть штатный юрист-консульт, работающий, насколько я понимаю, за государственный счёт, а гражданину за юридическое сопровождение надо заплатить десятки тысяч. Вообще для защиты граждан от нарушения их прав госслужащими существуют административные суды, но у нас, как понимаю, это лишь проект от 2001 г., отложенный до 2012 г.; доработан 8.7.2003 за № 869 как "Кодекс административного судопроизводства РФ".
Последний раз редактировалось Молчанов Чт дек 24, 2009 1:55 pm, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Во II половине апреля благодаря указанию Жилищного комитета и напористости соседки проведен "поддерживающий ремонт" мошеннически "заавариенного" дома - соответствующий текущему, но применительно к "заавариенному" дому. Промазаны щели в кровле, починена дверь, поставлен плинтус и стекло в корридоре, частично заменены доски, защищающие нижнюю часть стены от влаги (осталось прибить еще несколько досок и реек,а также заменить часть переплета окна, сгнившего от стекающей на него воды) ; обещали провести очистку кровли (гл.обр. водосточных желобов) от мусора, грязи и листьев. Однако восстанавливать утраченные части водосточных труб не стали - новые звенья этого диаметра (13,6 см.) уже не производятся, а снять старые трубы с растаскиваемого дома в Сестрорецке (у авт.ост.Воскова 5), привезти и поставить их отказались. 24.04.2009 чистили дымовые трубы.
Всё это можно бы сделать и раньше, но обычно это делается, видимо, прежде всего по заявке жильцов. До сих пор я полагал, что эксплуатационники сами знают, что делать.
По поводу кризиса - см. брактеатные деньги (от лат. bractea - тонкая жесть), напр. http://ssko.net/?p=140
Вставка 19.03.2011. "Медведев распорядился провести проверку ЖКХ по всей стране после доклада о миллиардных хищениях в этой сфере." По «24 ч.»., №11(1131)/2011.03.17, с.5 – как показал опрос, 62% россиян считают оплату услуг ЖКХ завышений и 47% считают услуги плохими (31 - хорошими, 22% -воздержались). Я, по своей непритязательности, не имел претензий, полагая, что в РЭУ-1 сами знают, что делать. Так нет же, схулиганило уже само сестрорецкое руководство со своей «аварийностью»! Поистине, «разруха начинается в головах» (М.Булг., «Собачье сердце»).
Доп.12.05.2009. Еще одна интересная книга: Чернуха В.В. Поляризационная теория мироздания. М.,2008. (http://www.ptm2008.ru), из которой с вышеупомянутым проф.Моргуном пересекается "наступление новой заключительной эры 24.04.2008 (наиболее вероятная дата)", с.17.
Доп.29.05.2009 Это примерно когда "завариили" дом - мистика, однако...
Доп.02.04.2010 Прогноз см. http://www.ekhoplanet.ru/buisnesothers_1148_4357
а также http://kp.ru/daily/23438/35765/- карта России на 2025 г.
Последний раз редактировалось Молчанов Вс мар 27, 2011 10:41 pm, всего редактировалось 10 раз.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

В числе 10 тыс. нормативных актов, которые "содержат коррупционные риски" (24ч.№21(1036)/2009.05.21, с.5), явно и "Положение-47". Само же абсурдное дело с "аварийностью" дома "зависло". Меня побуждают больше не писать сюда. NB
Бог правду видит, да не скоро скажет.
Последний раз редактировалось Молчанов Пт май 29, 2009 9:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):В числе 10 тыс. нормативных актов, которые "содержат коррупционные риски" (24ч.№21(1036)/2009.05.21, с.5), явно и "Положение-47". Само же абсурдное дело с "аварийностью" дома "зависло". Меня побуждают больше не писать сюда. NB
Кто побуждает-то?
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Во-первых поступило предложение открыть собственный сайт - это я понял как намёк, что тут это нежелательно. Во-вторых довольно энергично объяснили, что написанное читают также и недоброжелатели ("не повредила бы Вам откровенность эта"). Имена не указываю - по понятным причинам.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):Во-первых поступило предложение открыть собственный сайт - это я понял как намёк, что тут это нежелательно. Во-вторых довольно энергично объяснили, что написанное читают также и недоброжелатели ("не повредила бы Вам откровенность эта"). Имена не указываю - по понятным причинам.
Насчет намёка Вы могли понять неправильно, по-крайней мере здесь Вам такого никто не намекал. А что читают все, это да, обратная сторона медали.

В любом варианте, Александр Константинович, Вам самому решать, имеет смысл продолжать или нет. Вам ситуация видна лучше. Но если нужна помощь и поддержка, Вы всегда можете на этот форум рассчитывать.
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Что-то, вроде бы, намечается...
Зато теперь еще боли в пояснице...
"Не кажи "гоп", поки не перескочиш".

Доп.07.06.2010 Каюсь, начинаю утаивать ключевые моменты: визит в приёмную С.Миронова "Справедливая Россия" (напротив Смольного), получение бесплатной юридической помощи, обращение к депутату от КПРФ, и многое другое, что не приходиться афишировать. Я в долгу.
ГОЛОСУЙТЕ ЗА СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ
Доп.16.06.2010. Уточняю адрес, где мне в своё время реально помогли - Общественная приёмная С.М.Миронова, СПб., Шпалерная 55, тел. 326-61-06,кроме выходных (Петровский курьер №22(602)/2010.06.16, с.2).
Последний раз редактировалось Молчанов Пн мар 21, 2011 10:07 am, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Молчанов писал(а):Что-то, вроде бы, намечается...
Зато теперь еще боли в пояснице...
"Не кажи "гоп", поки не перескочиш".
Александр Константинович, не болейте!
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Юрьёнпойка »

А можно узнать, в какой стадии вопрос сейчас?
Только убедительно прошу "конфидентом" не разбрасываться. :wink:
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

Оказывается, после моего обращения в Прокуратуру 5.05.2008 там запросили из РЖА материал заключения о (как я писал им, якобы) обследовании от 19.02.2008 г. Тогда, наверное, 5-15.05.2008 на Разъезжей 11 сделаны несколько снимков вокруг дома, и они были приложены к датированному тем же 19.02.2008 тексту и «подогнанному» к уже имевшимся Акту и Заключению МВК от 10.04.2008 г. НО! 1) фотографии уже майские, без снега, 2) хотя в тексте свидетельствуется, что стропила подгнили и печные трубы разрушены, снимков, сделанных на чердаке, нет – побоялись зайти в дом, тем более на чердак. Таким образом, материал обследования в Прокуратуре (и, наверное, в Жилкомитете) всё равно фиктивный – составлен в нарушение должного порядка, так скажем. Об этом 4.08.2009 г. написано в Прокуратуру, оттуда 18.08.2009 г. ответили, в частности,следующее.
«Прокуратурой Курортного р-на рассмотрено Ваше обращение о несогласии с решением МВК о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Ранее прокуратурой р-на проводились проверки по Вашим аналогичным обращениям по результатам которых Вам были направлены мотивированные ответы. <…> В случае несогласия с техническим заключением ОАО «Жилкомсервис Курортного р-на» Вы вправе его обжаловать в Сестрорецкий районный суд. Учитывая вышеизложенное, оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется <…>».
Как я понял, это уже "2-я линия обороны" - Положение-47 - "нужно обследовать, а можно – п р я м о
т а к". :roll:
Доб. от 10.09.2009 Но тогда зачем было заказывать 3 (!!) обследования?? См. также http://www.idelo.ru/517/16.html ("Как объясняет адвокат Евгений Баклагин...")
Последний раз редактировалось Молчанов Чт сен 10, 2009 7:16 pm, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемый Александр Константинович, я был бы рад быть Медведевым или Путиным и Вас обрадовать.
Но я - не они. Я - просто человек.
Честный, и говорю - что думаю.
Александр Константинович, очень уважаемый!
Неужели Вы так мало прожили в той стране, кою мы называем Родиной, чтобы не понять простую вещь - да не нужны "винтики" никогда, а уж "щепки" - тем более.
Но, по сути вопроса - если наши друзья с форума перешлют мне копии последних бумаг - буду рад помочь идеей.
Поверьте, у Сухова котелок варит, не зря моим учителем был великий Б.С.Аракчеев.
Если можно - первые страницы документов, далее - посмотрим.
Александр Константинович, мы Вам поддержку уже оказываем.
Вам решать, нужна ли она Вам...
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Юрьёнпойка
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 7:05 pm
Откуда: Pietari

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Юрьёнпойка »

Вообще, было бы очень неплохо высветить имеющиеся ответы в полном виде, на бланке.
Прежде всего, говорю об ответе господина Ребо, благополучно прокурорствующем в Сестрике.
Ну и остальное, по мере поступления...
"The russian elefant is the best friend of finnish elefant"/"Venäläinen elefantti on suomalaisen norsun paras ystävä"/"Русский слон - лучший друг финского слона"
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение abravo »

Выкладываю ответы, которые Александр Константинович получил из прокуратуры и правительства Санкт-Петербурга.
Вложения
otvet_prokuratury.pdf
Ответ из прокуратуры
(411.33 КБ) 124 скачивания
otvet_vice-gubernatora.pdf
Ответ вице-губернатора СПб
(602.33 КБ) 137 скачиваний
Ответить