А. К. Молчанову нужна поддержка

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
Молчанов
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:02 pm

Re: А. К. Молчанову нужна поддержка

Сообщение Молчанов »

В чём суть статьи? Отсутствие юридического определения "аварийности" Путин счёл "бедствием" (по-моему это вообще пропагандистский стереотип, вроде "свобода", "демократия" и т.п.); в "аварийности" - две составляющих: 1) техническое состояние и 2) "признание" этого администрацией.
В данном случае налицо лишь "признание", чтобы, снеся пригодный для проживания дом, освободить землю для продажи (без этого, мол, никак нельзя), а техническое состояние "оформлено" оплаченными за это экспертами (это, получается, можно). Срок обжалования, конечно, пропущен, но это же подтверждает и пригодность дома - дом-то до сих пор пригоден для проживания во всей своей фиктивной аварийности!
Де-юре дом аварийный, а де-факто - пригодный для проживания.
И вместо того, чтобы приучать к порядку, суд покрывает явные промахи.
"Так как же это понимать?!.."
"Вопрос решается" иным путём, но "день хвали вечером".
Доб.16.05.2014. Появилась уместная статья, проясняющая ситуацию:
24ч.№20(1495)/2014.05.10,с.2, в Интернете не нашёл - Т.Воеводина: Кто у руля?
"Вполне понятно, что "беспредметные" управленцы хватаются за то, что проще: за финансы. Руководят не физической деятельностью, а потоком денежных средств, заботясь о так называемой эффективности, чтобы на выходе было больше денег, чем на входе. На физическую реальность они воздействовать не могут, не умеют, не приучены - он её просто не понимают и боятся, и по возможности стараются не замечать <...> Совремённая управленческая практика - это предельное выражение того, что ещё Маркс назвал "денежным фетишизмом". Физическая действительность теперь представляется производной от денег, а не наоборот. Хвост вовсю виляет собакой. На самом деле пресловутая эффективность, понимаемая по-бухгалтерски как превышение доходов над расходами, годится для оценки деятельности мелкой лавочки (впрочем, это и есть управленческий масштаб большинства наших топ-менеджеров). <...> Дело даже не в коррупции, вернее не только в ней .

Впрочем, если есть "навар" и поделиться им с коллегами, то всё "о-кей".
Доб.14.06.2014. Так вот. В согласии на расселение в своё время мною было добавлено - "в пределах Зеленогорска". По настоятельному совету Андрея я пошел записываться на приём к Куимову. Мне ответили, что "по регламенту" сначала надо к зам'у, конкретно А.Н.Скворцову. Я ответил, что не смогу должным образом разговаривать с ним. Но через некоторое время меня по телефону пригласили к Куимову рано утром. Я , захватив свою брошюру "Терийоки в войнах", показал Алексею Васильевичу датированное февралём "обследование" "Жилкомсервиса" с майским снимком и "Домостроя" с актом УФАС. А.В. сказал, что пока может лишь обещать подумать об этом.
Через некоторое время он приехал ко мне (!) и сказал, что от В.В.Шияна получена для меня жилплолощадь (далее ж.п.) в Петербурге, которую можно будет продать, чтобы купить ж.п. в Зеленогорске. Я усомнился - то, что дают зеленогорским в Красносельском р-не трудно будет продать; кроме того, двойной переезд... - А.В. сказал, что это в Московском р-не, а реальный переезд будет лишь в пределах Зеленогорска. Я сказал, что должен согласиться (подумав, что если что не так - обыграю в Интернете!). А.В. отвёз меня в Сестрорецк и, направив меня к А.Ф.Михайловой, поехал обратно. Я подписал своё согласие на Московский р-н, и мне была назначена следующая встреча.
В следующий раз тут была Л.А.Скрябина из Сестрорецкого агентства недвижимости, реелтер, сангвиник, крутая, но симпатичная. Во всяком случае было озвучено указание Куимова - обходиться максимально корректно; я старался отвечать тем же. Через Зеленогорское агентство мне было предъявлено три ж.п., продававшихся в Зеленогорске, из которых я выбрал ближайшую и первую же на пр.Ленина 25. С Ларисой Алексеевной мы вели дело с 03.02 по 03.06.2014 г. (вместе или только мною, по её указаниям). Со множеством документов была передана государству ж.п. на Разъезжей 11 (0,9 млн.р.), принята ж.п. на 5-м Предпортовом проезде (3,9 млн.р.), найден её покупатель, оформлена её продажа с передачей денег в нотариате на Восстания-6, куплена и оформлена в собственность ж.п. в Зеленогорске (3,5 млн.р.). Некоторые условия, трудно, если вообще, выполнимые, принимались при заверении, что это не будет строго контролироваться. Сейчас всё это закончено, и я отбираю и переношу накопившееся более чем за полвека.
Остаётся поблагодарить всех поддерживавших меня, не называя имён, и это не чёрная неблагодарность, а техника безопасности.

Доб.13.08.2014. В сегодняшнем "Метро", с.4 в заметке "Народный гнев" приводятся слова и.о. главы Республики Крым С.Аксёнова , что самый справедливый суд - это "когда граждане на месте дают оценку деятельности должностных лиц".
Доб. 07.09.2014. "Авторитарный стиль - в наши дни он больше "не проходит". "
(24 ч. №32(217)/1993.08.05, перепечатано из "За рубежом",1993,№27, "Семь смертных грехов, начальника...")
Доб.11.12.2014 Вот, что мне прислали: http://domovodstvo.ru/fas3/005ED707C918 ... 0C639.html
Суть в том, что пропуск срока обжалования может быть основанием для отказа, а может и не быть - на усмотрение суда, которые решил в пользу администрации, несмотря на очевидную абсурдность "аварийности".
А позднее добились судебной экспертизы, которая признала, что дом НЕаварийный, а лишь нуждается в ремонте; суд признал это, администрация подала апилляционную жалобу, на нее подаются возражения... И всё это - деньги, и немалые.
Доб.11.17.2014 "Основная проблема, с которой сталкивается администрация Курортного района, состоит в том, что граждане категорически возражают против переезда в другие места. В связи с этим глава администрации Курортного района Алексей Куимрв дал поручение провести анализ территорий с целью выявления участков,пригодных для строительства многоквартирных домов."Вести Курортного района 12.12.2014/№27(404),с.5
Ответить