Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):еще раз почитал В.Д.Кренке. Такое ощущение, что термин Харки-Сарский редут он применяет все же к той батерее "в 100 саженях от него (о-ва Харкисаари), на материк Х". Но в 100 саженях не Х, а Х". Надо будет сходить ...
Очень интересно, спасибо. На Х" обязательно надо сходить как подсохнет.

А в Пильский прлив нам не зря велели не соваться знающие люди...
Аватара пользователя
Dimanit
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2005 2:24 am
Откуда: Сестрорецк

Сообщение Dimanit »

Добрый день. Нет ли желающих съездить за компанию в эту субботу в Выборг? Пройтись по городу пофотографировать архитектуру, памятники или в Монрепо сходить? Побывал в Выборге можно сказать первый раз в прошлом году(поездка с классом в школе лет восемь назад - не в счёт). Съездил летом уже три раза, но только интереснее стало. Много чего не видел, а то что видел охота в другое время года посмотреть. Все хотел зимой съездить, но из знакомых желающих не было(холодно им всем было). Подбиваю сейчас съездить – теперь им сыро кажется. :x Все говорят давай летом съездим. А что летом? Летом еще раз съездить можно:-)
Если у меня ничего не измениться - готов хоть в дождь, хоть в снег.
С уважением, Шелехов Дмитрий (Dimanit)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Dimanit писал(а):Добрый день. Нет ли желающих съездить за компанию в эту субботу в Выборг? Пройтись по городу пофотографировать архитектуру, памятники или в Монрепо сходить? Побывал в Выборге можно сказать первый раз в прошлом году(поездка с классом в школе лет восемь назад - не в счёт). Съездил летом уже три раза, но только интереснее стало. Много чего не видел, а то что видел охота в другое время года посмотреть. Все хотел зимой съездить, но из знакомых желающих не было(холодно им всем было). Подбиваю сейчас съездить – теперь им сыро кажется. :x Все говорят давай летом съездим. А что летом? Летом еще раз съездить можно:-)
Если у меня ничего не измениться - готов хоть в дождь, хоть в снег.
Идея хорошая, но, к сожалению, я в эти выходные не могу... Дел дома накопилось, надо разгрести. А в следующую субботу у нас в школе сборище по поводу сколько-то-летия выпуска. Так что ближайшие выходные я, увы, пас.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

Dimanit писал(а):Добрый день. Нет ли желающих съездить за компанию в эту субботу в Выборг? Пройтись по городу пофотографировать архитектуру, памятники или в Монрепо сходить? Побывал в Выборге можно сказать первый раз в прошлом году(поездка с классом в школе лет восемь назад - не в счёт). Съездил летом уже три раза, но только интереснее стало. Много чего не видел, а то что видел охота в другое время года посмотреть. Все хотел зимой съездить, но из знакомых желающих не было(холодно им всем было). Подбиваю сейчас съездить – теперь им сыро кажется. :x Все говорят давай летом съездим. А что летом? Летом еще раз съездить можно:-)
Если у меня ничего не измениться - готов хоть в дождь, хоть в снег.
Эх, Дима, где Вы раньше были? Всю зиму мы ездили, столько всего увидели, а Вы только сейчас проснулись :( Эх ...
не забывайте почаще на этот сайт заглядывать, мы Вас с удовольствием с собой возбмем
Александр
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Не хочу начинать новую тему, но очень хочется узнать, как на счёт школы юнгов? Накопали что-нибудь? Вопррос к двум Александрам.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

автодоктор писал(а):Не хочу начинать новую тему, но очень хочется узнать, как на счёт школы юнгов? Накопали что-нибудь? Вопррос к двум Александрам.
Пока нет... Я по-прежнему думаю, что это было какое-то общественное здание, больно уж оно большое для частного дома.
На всякий случай - ниже фото этого здания, там сейчас школа юнг, может кто-то из знатоков знает, что там раньше было.

Изображение
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Ориентировочно на 30 апреля 1 мая. Встретится с В.В.Дмитриевым И.А.Хаустовой. Суур-Мерийоки к Л.В. Конккала (Красный холм) Буду на машине, могу взять на борт троих. Саша.П. сеточки не снял :)
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

schlos писал(а):Ориентировочно на 30 апреля 1 мая. Встретится с В.В.Дмитриевым И.А.Хаустовой. Суур-Мерийоки к Л.В. Конккала (Красный холм) Буду на машине, могу взять на борт троих. Саша.П. сеточки не снял :)
Сеточка - не главное :)
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):Ориентировочно на 30 апреля 1 мая. Встретится с В.В.Дмитриевым И.А.Хаустовой. Суур-Мерийоки к Л.В. Конккала (Красный холм) Буду на машине, могу взять на борт троих. Саша.П. сеточки не снял :)
Я, как пионер - готов :)
Давайте уточним день, я позвоню Л.В., а Саше надо будет договориться с Дмитриевым.
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):Я, как пионер - готов :)
Давайте уточним день, я позвоню Л.В., а Саше надо будет договориться с Дмитриевым.
Саша, в воскресенье точно скажу. До Тали пойдём? правда, в лесу не очень сухо. Изображение
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

schlos писал(а):
abravo писал(а):Я, как пионер - готов :)
Давайте уточним день, я позвоню Л.В., а Саше надо будет договориться с Дмитриевым.
Саша, в воскресенье точно скажу. До Тали пойдём? правда, в лесу не очень сухо. Изображение
Хорошо, время пока еще есть.
А в лес сапоги возьмем :) Лишь бы дождя не было.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30608
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Автодоктор сегодня был в Выборге и специально заехал в Красный Холм, чтобы посмотреть на это здание. Оказывается он его и раньше видел, но с другой стороны, не так как на старой фотке. Здание есть, но страшно запущенное, там сейчас что-то вроде дома престарелых с пьяным персоналом. Выглядит оно сейчас ( то есть сегодня 14.04.2006 ) вот так:

Изображение

А вот так выглядит пороховой погреб на Бобовом мысу под Выборгом :

Изображение
Изображение

Видно, что там сейчас воды по пояс... Саша Павлов, ау ! :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Саша П. Там здорово. Погреб вырублен в граните, рельсы торчат. Ты такого ещё не видел. :) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

abravo писал(а):Автодоктор сегодня был в Выборге и специально заехал в Красный Холм, чтобы посмотреть на это здание. Оказывается он его и раньше видел, но с другой стороны, не так как на старой фотке. Здание есть, но страшно запущенное, там сейчас что-то вроде дома престарелых с пьяным персоналом. Выглядит оно сейчас ( то есть сегодня 14.04.2006 ) вот так:
Изображение
Изображение
Действительно, очень запущенно.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

автодоктор писал(а):Саша П. Там здорово. Погреб вырублен в граните, рельсы торчат. Ты такого ещё не видел. :) :) :) :) :) :) :)
Да, там мы еще не были. Вода там, говорят, всегда. А наверху там ....
Александр
Ответить