Собирались в поход партизаны

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
alexsvar

Сообщение alexsvar »

первая действующая каменоломня нах прямо у шоссе Приозерск - Хийтола не доезжая поворота на Кузнечное. На повороте с шоссе стоит кусок камня. сам каменоломня в 100 метрах от шоссе.
20,KLOMKA, 61.116110, 29.949850,38543.9798070, 83, 1, 3, 0, 65535,каменоломня у шоссе, 0, 0, 0, 78, 6, 0,17,0,10.0,2,,,
в WSG84.

вторая каменоломня - за Богатырями, как только кончится асфальт - смотрите направо. кусок скал выпирает почти к самой дорогк. она небольшая, но живописная.

место для пикника - дальше к Мельниково, см. весенний отчет 2003 года.

все остальное находится легко.
драйверы - будьте осторожны за Приозерском на шоссе :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а):первая действующая каменоломня нах прямо у шоссе Приозерск - Хийтола не доезжая поворота на Кузнечное. На повороте с шоссе стоит кусок камня. сам каменоломня в 100 метрах от шоссе.

вторая каменоломня - за Богатырями, как только кончится асфальт - смотрите направо. кусок скал выпирает почти к самой дорогк. она небольшая, но живописная.

место для пикника - дальше к Мельниково, см. весенний отчет 2003 года.

все остальное находится легко.
драйверы - будьте осторожны за Приозерском на шоссе :)
Спасибо !
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

http://spb.afisha.ru/vp/?id=25#2
В создании путеводителя нас немного опережают :lol:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):http://spb.afisha.ru/vp/?id=25#2
В создании путеводителя нас немного опережают :lol:
И не только они, почитай "Окрестности" :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а):http://spb.afisha.ru/vp/?id=25#2
В создании путеводителя нас немного опережают :lol:
И не только они, почитай "Окрестности" :)

Гриша, когда и как мы тебя будем вылавливать в Приозерске ? Трудно сказать точно, но если мы выедем в 8:15 из Зеленогорска, в 8:30 встретимся со Станиславом у поста ГАИ и по дороге до Приозерска остановимся у Крестового камня и в Петровском, то, очень примерно, к 11 мы наверное Приозерска достигнем. Ну в интервале 11-12...
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):http://spb.afisha.ru/vp/?id=25#2
В создании путеводителя нас немного опережают :lol:
И не только они, почитай "Окрестности" :)

Гриша, когда и как мы тебя будем вылавливать в Приозерске ? Трудно сказать точно, но если мы выедем в 8:15 из Зеленогорска, в 8:30 встретимся со Станиславом у поста ГАИ и по дороге до Приозерска остановимся у Крестового камня и в Петровском, то, очень примерно, к 11 мы наверное Приозерска достигнем. Ну в интервале 11-12...
Буду думать. Может из города поеду... в субботу..тут постоянно что-нить меняется. В пятницу окончательно скажу. Не потеряюсь :wink:
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Григорий писал(а): Буду думать. Может из города поеду... в субботу..тут постоянно что-нить меняется. В пятницу окончательно скажу. Не потеряюсь :wink:
Так и мы в субботу поедем :) Если поедешь из города, можешь присоединиться к нам в Зеленогорске. До поста ГАИ доедем впятером (это, если жена поедет), а там мы тебя к Станиславу отправим :) Затог с нами весь маршрут проедешь.
Только не опоздай на утреннюю электричку, я тебя умоляю :)
Аватара пользователя
schlos
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2005 2:36 pm
Защита от спама: Нет

Сообщение schlos »

Григорий я поеду в субботу из Питера. Могу зацепить тебя.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

schlos писал(а):Григорий я поеду в субботу из Питера. Могу зацепить тебя.
Хорошо! В пятницу я определюсь точно с планами и созвонимся! :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

abravo писал(а):
Григорий писал(а):http://spb.afisha.ru/vp/?id=25#2
В создании путеводителя нас немного опережают :lol:
И не только они, почитай "Окрестности" :)
дааавнооо сидим...

кстати, если тут такие активные и программируемые (т.е. умеющие писать веб-софт) люди - м.б. сделаем таки путеводитель и/или справочник достопримечательностей. я давно хочу, но вне команды такое не потянуть. методически вопрос проработан достаточно глубоко.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

О методике пжалста поподробнее.
Жизнь-это большая ,медленная река...
alexsvar

Сообщение alexsvar »

Григорий писал(а):О методике пжалста поподробнее.
поподробней - это примерно на пару часов общения, причем некоторые важные моменты уже подзабыл. например об авторском праве. это не пальцераспусканиевеером, тема обсасывалась на протяжении трех последних лет.

если серьезно желаешь - мона пообщаться. тока придется действительно серьезно поработать как минимум полгода.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): кстати, если тут такие активные и программируемые (т.е. умеющие писать веб-софт) люди - м.б. сделаем таки путеводитель и/или справочник достопримечательностей. я давно хочу, но вне команды такое не потянуть. методически вопрос проработан достаточно глубоко.
Я тут как раз активно думаю, что на териоках не хватает странички-путеводителя с кратким описанием основных достопримечательностей и ссылками на имеющиеся подробные описания.

Это к слову. А над путеводителем/справочником поработаю с удовольствием. Могу и как что-то знающий/умеющий веб-софт ( html, немножко css, php, mysql ), а также могу поработать над конкретными статьями/анонсами + фотографии с удовольствием.
Мы эту тему с частью из присутствующих здесь (например, с Григорием) обсуждали несколько раз применительно к печатному варианту. У меня есть выход на заинтересованного директора типографии. Поэтому при разработке проекта можно держать в уме полиграфический вариант.
Григорию эта тема тоже наверняка интересна.
Аватара пользователя
Григорий
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2004 8:56 am
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение Григорий »

abravo писал(а): Я тут как раз активно думаю, что на териоках не хватает странички-путеводителя с кратким описанием основных достопримечательностей и ссылками на имеющиеся подробные описания.

Это к слову. А над путеводителем/справочником поработаю с удовольствием. Могу и как что-то знающий/умеющий веб-софт ( html, немножко css, php, mysql ), а также могу поработать над конкретными статьями/анонсами + фотографии с удовольствием.
Мы эту тему с частью из присутствующих здесь (например, с Григорием) обсуждали несколько раз применительно к печатному варианту. У меня есть выход на заинтересованного директора типографии. Поэтому при разработке проекта можно держать в уме полиграфический вариант.
Григорию эта тема тоже наверняка интересна.
Еще как интересна! Я думаю, что это очень нужно! Подробнее поговорим в субботу :)
Жизнь-это большая ,медленная река...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30606
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

Оказывается, мы удачно проскочили мимо дня города Приозерска, который был в прошлую субботу - http://priozersk.ru/news/text/20050910.shtml .
Город лучше осматривать в спокойной обстановке.
Ответить