Телепередача

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Телепередача

Сообщение abravo »

Сегодня по 1 каналу в 00-50 передача из очень добротного цикла "Искатели" - " Великая финская стена".
Если кто-то в это время еще не спит (поскольку я встаю в 5:30, то к этой категории, увы, не отношусь) и мог бы передачу записать, был бы очень благодарен. Выложил бы в наш видеоархив для всеобщего просмотра в удобное время.
alexsvar

Re: Телепередача

Сообщение alexsvar »

Краткое содержание:

Бла-бла-бла

Первым долго искали дот Инк-7 (виден с шоссе, 100м по прямой)
Бла-бла-бла

Потом "случайно" нашли Инк-6 (прямо на обочине шоссе, напротив Инк-7)
Все это сопровождалось прогулкой по сосновому бору по щиколотку в снегу с рассказами о глухих карельских лесах.

Потом Баир отвел их на Ск-2,
Бла-бла-бла ("подземная линия Маннергейма")
"И ведь уважаемого человека вписали помогать - но на фоне пафосных порожняковых прогонов Андрея И терялись любые комментарии..." (с) Байдераст

а вот следующий я не опознал, видимо это Ск-10.
Бла-бла-бла

Ск-16 на обочине шоссе они видимо не осилили, хотя он очень антуражен.

Затем показали сектор Муола, доты на просеке ЛЭП (которая построена не после войны, а в 1940 году).
Бла-бла-бла

Затем Искатель поехал искать ГПС-точку, данную Проводником и нашел таки груду бетона на берегу.
(Как отметил Слава_М - это даже не Тайпале, а Громово. Они не утруждают себя)
Бла-бла-бла

Полезной информации 0,00
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Телепередача

Сообщение abravo »

alexsvar писал(а): Полезной информации 0,00
Понятно :)
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Телепередача

Сообщение автодоктор »

Полностью согласен с alexsvarом. Самая бездарная передача из всех предыдущих. Даже обсуждать нечего. Не ожидал. :(
Аватара пользователя
alexandrus
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2005 8:19 pm

Re: Телепередача

Сообщение alexandrus »

Приветствую.
У меня есть запись этой передачи.
Если интересно - то могу выложить. Только подскажите пожалуйста программу для нарезки по времени (чтобы выложить на РуТубе).
alexsvar

Re: Телепередача

Сообщение alexsvar »

автодоктор писал(а):Полностью согласен с alexsvarом.
Хм. Первый раз мы согласны :)
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Телепередача

Сообщение abravo »

alexandrus писал(а):Приветствую.
У меня есть запись этой передачи.
Если интересно - то могу выложить. Только подскажите пожалуйста программу для нарезки по времени (чтобы выложить на РуТубе).
У меня дома программа есть, на память названия не помню. Если выкладывать, то, наверное, в наш видеоархив, что называется "до кучи". Вы же вроде в Зеленогорске живете, давайте мы встретимся вечерком, Вы мне на диске запись дадите, я сам нарежу и выложу. Если устраивает, звоните после 19:30 по 7 921 742 4427.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Телепередача

Сообщение abravo »

Не теле-, а радиопередача.
Сегодня ,14 апреля 2008 года после 22 часов по московскому времени по "Эхо Москвы. Цена Победы " будет передача , посвященная финской войне . Приглашены иностранные эксперты.
Аватара пользователя
Vladimir S. Kotlyar
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 2:20 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: Город, Которого Нет

Re: Телепередача

Сообщение Vladimir S. Kotlyar »

Случайно увидел...

Только что сегодня (19 января, примерно 13-00 - 14-00) по каналу "Звезда" показывали передачу о революционных событиях на Балтийском флоте, в том числе речь шла о форте "Ино". Мне не очень нравится форма подачи материала в этом цикле ("Обратная сторона истории или что-то в этом роде), один выпуск я уже видел - о Тухачевском. Ведущие - юноша бледный со взором горящим и жизнерадостная девушка с ноутбуком. Но я коллекционирую материалы на эту тему - м. б., кто-нибудь записывал?

Кстати, странно, что в программе передач на этом канале на это время была заявлена профилактика...
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Телепередача

Сообщение abravo »

Vladimir S. Kotlyar писал(а):Случайно увидел...

Только что сегодня (19 января, примерно 13-00 - 14-00) по каналу "Звезда" показывали передачу о революционных событиях на Балтийском флоте, в том числе речь шла о форте "Ино". Мне не очень нравится форма подачи материала в этом цикле ("Обратная сторона истории или что-то в этом роде), один выпуск я уже видел - о Тухачевском. Ведущие - юноша бледный со взором горящим и жизнерадостная девушка с ноутбуком. Но я коллекционирую материалы на эту тему - м. б., кто-нибудь записывал?

Кстати, странно, что в программе передач на этом канале на это время была заявлена профилактика...
Похоже, про эту же передачу написал Виктор Сергеевич у нас на форуме Выборгской крепости. Я там тот же вопрос задал - может записал кто?
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Re: Телепередача

Сообщение TOB. CYXOB »

Хм. Первый раз мы согласны
Кстати, у меня эта мысль возникла ещё до прочтения вышеизложенного коммента :D
Ну, дело хорошее.
Российское ТВ старается сблизить ваши взгляды...
Хм... :weep:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Виктор Сергеевич
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:08 am

Re: Телепередача

Сообщение Виктор Сергеевич »

В передаче от 19 января 2009 года проскользнула фраза , что форт Ино был вооружен 6-ти и 10 ти дюймовыми пушками . Нельзя ли поподробнее об этом , кто знает. И еще, входил ли форт в Выборгскую крепость или он был сам по себе.
Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Re: Телепередача

Сообщение Александр Павлов »

Форт Ино входил в состав Кронштадтской крепости. Материал по истории его строительства есть на сайте "Окрестности Петербурга". http://www.aroundspb.ru/
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Телепередача

Сообщение abravo »

Александр Павлов писал(а):Форт Ино входил в состав Кронштадтской крепости. Материал по истории его строительства есть на сайте "Окрестности Петербурга". http://www.aroundspb.ru/
Про форт Ино и у нас немножко есть - http://terijoki.spb.ru/history/templ.ph ... o1&lang=ru .
Ответить