Интересные ссылки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
abravo
Site Admin
Контактная информация:

Re: Интересные ссылки

Сообщение abravo » Пт июн 30, 2017 5:50 pm

Коллеги, мне генеалогический сайт Geni.com предлагает подписаться на проект Suomalaisten käyttäjien portaali - Portal för finska användare - Finnish Users' Portal в Geni - для финских пользователей Geni. С моим знанием финского это бесполезно, но может быть пригодится в общественных целях? Подписываться или смысла особого нет?
0 x

kotjar
Защита от спама: Нет
Контактная информация:

Сообщение kotjar » Вт июл 25, 2017 4:56 pm

Интернет выставка музея Лапперанта, посвящённая карельскому перешейку.

http://www.aikamatkakannakselle.fi/
0 x

abravo
Site Admin
Контактная информация:

Сообщение abravo » Чт окт 26, 2017 10:59 am

В закон С.-Петербурга "О перечне участков территорий, в отношении которых предполагается провести комплексные экологические обследования" 11.10.2017 включены новые территории, включая интересующие нас "Береговой уступ Серово", "Пухтолова гора" и "Сестрорецкие дюны".
Как я понимаю, после проведения комплексных экологических экспертиз, в случае положительного заключения, эти территории получат статус особо охраняемых природных территорий (ООПТ), как "Комаровский берег", с соответствующими ограничениями хозяйственной и иной деятельности.
Текст дополнения к закону (там есть и карты указанных территорий) - http://terijoki.spb.ru/old_dachi/docs/S ... 96-103.pdf

Я, правда, не все понял по общей карте, где указаны все 25 территорий, по которым должны проводиться комплексные экологические обследования. Например, под номером 5 имеется "Зеленогорский лес", расположенный примерно в Молодежном... Может это название леса, не имеющее отношение к Зеленогорску?
0 x

Ответить