И МОЖЕМ МЫ ЭТО ТЕРПЕТЬ ?

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

И МОЖЕМ МЫ ЭТО ТЕРПЕТЬ ?

Сообщение TOB. CYXOB »

Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Сейчас Олег прочитает - будем балдеть вместе. :)
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Да с Олегом - труба, он в дороге... :lol:
АД, кинь мне свой намбер - позвоню, мозги вправлю :)
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Мобильный или домашний?
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

Смотри ЛС.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Спасибо. Надеюсь, приятно пообщались, и не в последний раз :lol:
А викпидия - полная херня. Любой более-менее грамотный человек найдёт инфу в более, я бы выразился, авторитетных источниках.
А лучше - в трёх, особенно если интересуют "сьедобные грибы Карельского перешейка" :wink:
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Аватара пользователя
автодоктор
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 5:14 am
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение автодоктор »

TOB. CYXOB писал(а):Спасибо. Надеюсь, приятно пообщались, и не в последний раз :lol:
А викпидия - полная херня. Любой более-менее грамотный человек найдёт инфу в более, я бы выразился, авторитетных источниках.
А лучше - в трёх, особенно если интересуют "сьедобные грибы Карельского перешейка" :wink:
У каждого авторитетные источники свои. И инфу можно выбрать по вкусу. Историю Финляндии надо изучать по финским источникам, Эстонии - по Эстонским. Кстати, недавно позабавило высказывание профессора Тартусского института Руутсоо на эту тему:
Руутсоо: Лаар хорошо сказал, что не бывает исторической правды. Но я вот открываю газету и читаю -- Лаури Вахтре требует, чтобы мы говорили историческую правду. Пока политика существует бок о бок с историческими исследованиями, не будет честной ситуации. В Финляндии, кстати, этого нет сейчас. Было, говорят, во времена Кекконена. Пока же у нас политика использует историю в качестве ударной силы. Наша история сейчас -- "сражающаяся история", которая исключает альтернативные трактовки; общество не готово принять тех, кто имеет другую точку зрения на те же бои под Синимяе и призыв Улуотса участвовать в немецкой мобилизации. А люди и события не просто черно-белые -- вот недавно умерший Кальо Кийск, например: в некрологе было написано о том, что он как эстонский патриот воевал на Синимяэских высотах. Одновременно, все мы это знаем , у него была прекрасная советская карьера в ЭССР.
Можно разделить исторические исследования на "протокольные предложения" (такое-то событие произошло тогда-то) и на трактовки. Трактовок может быть много и они могут быть разными.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

На всякий случай осторожно соглашусь с последним абзацем... :wink:
Поскольку, кроме Кекконена, никого из компании не знаю, осторожно скажу, что всегда был и сейчас согласен с Энном Ветемаа и Тээтом Калласом... :lol:
Вообше-то частенько искусство, в т.ч. литературу, привязывают к политике, и наоборот.
Совершенно дикий, на мой взгляд, запрет на исполнение всего, чего угодно Р.Вагнера на территории Израиля. :roll:
Ну, понятно, откуда ноги растут - он был антисемитом и боролся вроде "против засилья еврейских композиторов в Германии".
Тоже фрукт, но я вроде не слышу в его музыке никаких антисемитских мелодий, извините за каламбур. :roll:
А недавний запрет администрацией какого-то крымского городишки снимать что-то для кино Тарас Бульба Бортко на их территории ?
Потому что администрация решила, что в фильме "неправильно будут показаны татары..."
В принципе, им тогда надо и все книжки Гоголя сжечь. И не только его :cry:
Живём в дурдоме.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить