Здание "Президент-отеля". Помогите информацией!

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Ответить
Унтерцуг
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 3:37 pm
Контактная информация:

Здание "Президент-отеля". Помогите информацией!

Сообщение Унтерцуг »

Уважаемые старожилы Зеленогорска!
Для осуществления небольшой творческой задумки очень нужна информация.
На Приморском проспекте существует "Президент-отель", который расположен в довольно-таки старом особняке сталинского плана. Меня очень интересует информация об этом здании - а если быть точнее, то что там находилось раньше, до перестройки его в отель. Также очень интересует информация о находившемся в этом здании видеокафе "Встреча".
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30596
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Здание "Президент-отеля". Помогите информацией

Сообщение abravo »

Унтерцуг писал(а):Уважаемые старожилы Зеленогорска!
Для осуществления небольшой творческой задумки очень нужна информация.
На Приморском проспекте существует "Президент-отель", который расположен в довольно-таки старом особняке сталинского плана. Меня очень интересует информация об этом здании - а если быть точнее, то что там находилось раньше, до перестройки его в отель. Также очень интересует информация о находившемся в этом здании видеокафе "Встреча".
Заранее благодарен.
С уважением, Сергей.
Сергей, в советские времена в этом здании был филиал гостиницы Репинская. Может быть до этого тоже что-то было, но этого я уже не помню. Я не уверен, что это здание сталинской постройки, мне кажется, что оно было построено позже. Но это нужно уточнять.
Ответить