Старые финские аэродромы и хим. площадки

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
Александр Павлов
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 10:28 am
Откуда: СПб

Сообщение Александр Павлов »

engin писал(а):Значит так : полететь можно только после 1 января, т.к. сейчас маршрут ( поскольку он вне стандартной трассы) необходимо согласовать с военными, что долго и дорого, после 01 января система упростится ( надеюсь)
Про сенокосы тоже думали, если ничего лучшего не найдем - то их используем.
А вообще кто-нибудь когда-либо слышал или видел сельхоз авиацию в этих районах ? Особенно возможно в крупных бывших совхозах или колхозах ?
Сомневаюсь я насчет сельхоз авиации в этих районах.Причины тому две:
1. Поля там уж больно маленькие. А кукурузник, он самолет, как никак.
2. Граница совсем близко. А власть советская ничего так не боялась, как того, что народ через границу сигануть попробует. А тут - запросто. Аэродром колхозный в лучшем случае дед с берданкой охранять будет.
Александр
Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30540
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Сообщение abravo »

engin писал(а):Значит так : полететь можно только после 1 января, т.к. сейчас маршрут ( поскольку он вне стандартной трассы) необходимо согласовать с военными, что долго и дорого, после 01 января система упростится ( надеюсь)
Про сенокосы тоже думали, если ничего лучшего не найдем - то их используем.
А вообще кто-нибудь когда-либо слышал или видел сельхоз авиацию в этих районах ? Особенно возможно в крупных бывших совхозах или колхозах ?
Спасибо большое, готов и после 1 января. Не пожар. Хотелось бы это сделать до июля следующего года. Да, если нужно, могу попробовать помочь в согласовании маршрута. Варианты есть.

По сути вопроса, к сожалению, ничего добавить не могу. Кроме того, что вроде как есть аэродром в Лисьем Носу, больше ничего не знаю...
Аватара пользователя
kulakovas
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 12:48 am
Откуда: Jalkala
Контактная информация:

Сообщение kulakovas »

Есть перед деревней Подгорное, что на Подгорновском озере рядом с Полянами. Полоса асфальтированная, использовалась в советское время колхозниками. Если ехать от трассы Зеленогорск-Поляны в Подгорное - с левой стороны, метров 150 от грунтовки.
Аватара пользователя
TOB. CYXOB
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: Ср дек 31, 2003 3:59 am

Сообщение TOB. CYXOB »

Уважаемые господа !
Может кто может дать точные координаты старых финских и советских аэродромов на карельском перешейке.
Возможно кто-то знает где еще сохранились полосы в колхозах для сельскохозяйственной авиации ( опыляли поля).
Эти данные необходимы для создания карты аварийных площадок для малой авиации.
Буду благодарен за любые сведения.
Вещево - не предагать
Это - Россия, и вся болталогия сверху подтверждает моё грубое мнение.
Блин, данные дай /извини, что на ты, но я сам в душе - авиатор :)/
Длину полосы, ширину, состояние. Другие аэродромы/чики рядом...

В смысле, какие данные тебе нужны для полётов/приземлений.

Даже не слабый мужик Стив Фоссет сгинул.
Жалко его, крутой был мужик.

Но ты не будь крутым, если один летишь. Правила - выполняй.
Или - пропадай.
Неприятность - это неправильно воспринятое приключение. Приключение - грамотно воспринятая неприятность /G.K. Chesterton/
Ответить