Уважаемый abravo ...

Обсуждение истории и краеведческих вопросов и материалов о Зеленогорске/Териоках и окружающей местности

Модераторы: автодоктор, Vladimir S. Kotlyar

Аватара пользователя
abravo
Site Admin
Сообщения: 30541
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 12:35 pm
Откуда: Зеленогорск/Terijoki
Контактная информация:

Re: Уважаемый abravo ...

Сообщение abravo »

Реналь писал(а):Это я понял. А как отправить рисунок (или фото), если он вставлен в вордовский текст и уже находится в вордовском формате. Я попробовал скопировать текст вместе с фотографией и вставить сюда. Текст вставился, а фотография нет. Как быть в таком случае?
Из ворда напрямую, к сожалению, не получится. Нужна отдельно фотография. То есть нужно в ворде "ткнуть" в картинку, чтобы ее выделить, а дальше зависит от версии ворда. Я не помню, можно ли сохранить напрямую выделенную картинку из ворда (а ворда дома у меня нет, не проверить). Точно можно сделать так - выделить картинку, запомнить ее (по Ctrl-C), открыть программу Paint (в виндоусе она есть в Стандартных, через кнопку Пуск), там выполнить вставку запомненного (по Ctrl-V) и сохранить результат в формате JPEG (или JPG, что одно и тоже). Вот полученный таким образом файл можно вставить в сообщение на форуме.

Если будут сложности, Вы можете мне прислать вордовский файл на abravo@terijoki.spb.ru с указаниями - какую картинку или картинки нужно выделить. Я это сделаю и перешлю их Вам обратно, а Вы сами их покажете вместе с нужным текстом.
Реналь
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 5:18 pm
Защита от спама: Нет
Откуда: г. Геленджик
Контактная информация:

Re: Уважаемый abravo ...

Сообщение Реналь »

Спасибо, я все понял. Справлюсь сам. Картинку надо перевести в .jpg, а дальше все понятно.
Ответить